ESpec - мир электроники для профессионалов


сма Samsung s1021 код ошибки 11

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fork 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 25/02/2011 20:57 цитата  

подскажите что сие значит?
тахогенератор с виду цел. все провода от него до платы прозваниваются. ошибка вылетает очень часто, независимо от режимов и прочих параметров на любых этапах. Но бывает, что стирка полностью проходит без ошибки.

что вероятнее - тахогенератор, двигатель или плата? может посоветуете что именно на плате смотреть?

З.Ы. на всякий случай оригинальный текст ошибки:
11. Motor Triac short Error
- This error occurs in case over 300 per 1 sec tacho signals are inputted
power S/w should be off.
-fig. 12 is diplayed.
- This error can be cleared by power s/w off
Yo_Yo 
Передовик
Сообщения: 1447
Yo_Yo
 
Сообщение #2 от 25/02/2011 21:00 цитата  

К мастеру, без вариантов.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 25/02/2011 23:06 цитата  

fork писал:

что вероятнее - тахогенератор, двигатель или плата? может посоветуете что именно на плате смотреть?

Машинки ремонтируют не по теории вероятности
Мастера надо вызвать
fork 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 25/02/2011 23:13 цитата  

нажмите поиск и укажите слово "вероятно"
а еще подумайте немного о ремонте и в какой последовательности вы его осуществляете, и если вдруг озарит - верните тему на место пожалуйста.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 26/02/2011 00:00 цитата  

fork, ремонт того, в чем я не разбираюсь, я осуществляю в такой последовательности - звоню мастеру, принимаю работу, плачу ему деньги.
А это форум для тех, кто разбирается в ремонте стиральных машин. Мастер если сомневается в какой последовательности проверять элементы, проверяет их все, а не спрашивает на форуме с чего начать. И выражения "тахогенератор с виду цел" это примерно тоже, что "тигр с виду добрый"
fork 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 26/02/2011 00:31 цитата  

----
с начала - это когда спрашивают с какой стороны посмотреть не засорился ли слив или как косточку вытащить (в переводе на стиральные машины).
----
к сожалению куда подробнее не знаю. правильный вопрос = ответ как известно. а ответа то и нет.
внешне выглядит
например так - идет процесс стирки, водой залило, простирало, слило воду, самое то начать полоскание, ан нет, вываливается в ту самую ошибку.
или так - отрубаем после ошибки, включаем, ставим полоскание, заливает водой, полощет, в процессе опять ошибка. та же.
вообщем на любом этапе практически. единственно если уже начало отжим последняя стадия ( высокие обороты) то оттуда уже ошибки точно не появляется.

железо все проверено внешне, простые проверки (типа сливного насоса, целостности проводов, нагрева тена и т.п.) все пройдены, все ок.
супер умных датчиков в машинке нет. датчики уровня воды и нагрева тена в порядке.
---
для тигроведов - осциллографа у меня нет, чтобы проверить тахогенератор. а вот если вероятность указывает, на него то я пойду и в первую очередь заменю его, а не плату. а совета спрашиваю именно потому что не такая простая операция в моем случае "пойти и заменить".
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 26/02/2011 17:48 цитата  

Заполнить профиль, чтобы местные мастера могли к вам прийти это достаточно простая операция?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
111
123
123
123
123
13
13
555
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP