ESpec - мир электроники для профессионалов


JVC C-14M1 Серое бледное нерезкое изображение и гориз.полосы

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
single61 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #1 от 20/03/2011 08:37 цитата  

JVC C-14M1
Телевизор отработал без проблем более 15 лет.

И вот включаю - и сразу полосы, изображение бледное, не цветное, нет резкости, хотя в принципе картинка за пеленой и полосами видна, и смотреть можно с натяжкой.

Полосы строчные - резкие и тонкие.
Линейных искажений нет, засветка равномерная.
Звук нормальный.

С прогревом ничего не меняется.

Что делать, где копать?




Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #2 от 20/03/2011 08:53 цитата  

Я знаю, везти TV к мастеру.
Самая элементарная неисправность, но владельцу несоветую ничего трогать во избежание выхода TV из строя окончательно.
single61 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #3 от 20/03/2011 09:05 цитата  

я его разобрал, схему скачал... Подскажите!!! )
Хотя бы проверю Ваше предположение.

Или уж если сам не смогу, то как минимум, если буду вызывать мастера на дом, заранее сориентирую его поточнее.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 20/03/2011 09:28 цитата  

single61,
Цитата:
Хотя бы проверю Ваше предположение.

А что там проверять - неси к хорошему мастеру или вызывай его, как договоришься, он и проверит и сделает, а ты заплатишь - всё как и должно быть.
single61 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #5 от 20/03/2011 09:39 цитата  

Цена такого ТВ пара тыщ., а вызов мастера - не 200 руб.

"тема не соответствует уровню специалиста (это конференция ремонтников!)"

Ну если есть решение, или хотя бы его ВАРИАНТ на уровне хотя бы для начала ВИЗУАЛЬНО проверить элементы на целостность, или посмотреть напряжение на точках - почему бы не подсказать?

Мастер тоже, к примеру, может прийти и заменить сгоревшее, а почему сгорело - не исправит.
answer 
Передовик
Сообщения: 1878
answer
 
Сообщение #6 от 20/03/2011 10:05 цитата  

Цитата:
а почему сгорело - не исправит.

single61, а ты сам разберешся?
Цитата:
TV к мастеру.

на экране один и тот же дефект,а в ремонте - разные причины.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 20/03/2011 10:11 цитата  

single61 писал:
Хотя бы проверю Ваше предположение.
- не нужно, я и так на 150% уверен в предполагаемой причине неисправности .. Но тебе, Клиенту, никто ничего не скажет ГОТОВОГО! Свободен - приглашай любого из мастеров!
single61 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #8 от 20/03/2011 10:12 цитата  

KRAB: любого из вас я не позову. Я в Красноярске.

ANSWER: спасибо за хоть немного позитивный ответ.

Попробую разобраться, если советом подробно поможете. Уж коль человек сразу сказал, что неисправность - элементарная, и он ее знает сходу по "анамнезу" )

Все ж паяльником я в юности немного работал, да и электрик по первому образованию.
Схема есть.
single61 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #9 от 20/03/2011 13:31 цитата  

видеоусилитель, и его напряжение питания ?
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #10 от 20/03/2011 13:41 цитата  

Телевизор отработал без проблем более 15 лет. - single61, а потому ему нужен настоящий мастер!
Допустим устранишь ты проблему - а вот почему она возникла, тебе невдомёк подшучивать, дразнить - откуда следует - что весь твой ремонт коту под хвост (пустая трата тэнгэ) подмигивание в итоге угробишь аппарат!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 20/03/2011 16:33 цитата  

single61 писал:
Все ж паяльником я в юности немного работал, да и электрик по первому образованию.
- вот и иди ПРОБКИ менять ... и ПРЕДОХРАНИТЕЛИ в "жучки" превращать! подшучивать, дразнить смех
single61 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #12 от 20/03/2011 19:54 цитата  

KRAB, ты меня даже насмешил. Чего ты такой злой???

Я в инете уж лет 15 сижу, людям сам помогаю, мне помогают.... От глубокого оживления мобильника до настройки токарных станков... И чесслово, первый такой форум, чтобы люди знали, но не помогли. Причем не надо не пересылать что-то, ни задавать дополнительные вопросы и просчитывать варианты.

Что ТВ столько лет проработал - это он потому что сделан по уму. Подозреваю, что либо пыль накопилась за 15 лет - и перегрев, или пробой... либо кондеры где посохли. Первое - вероятнее.

И ведь не так трудно подсказать, если знаете из ПРАКТИЧЕСКОГО опыта.

Я как-то привык всю жизнь во всем сам разбираться и ремонтировать, да и спросить не в ломы чего не знаю.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #13 от 20/03/2011 21:25 цитата  

О..., у нас нынче электрики "глубоко" оживляют мобильники и настраивают токарные станки. Теперь вот ТВ ремонтят. классно!

single61, Решение данной неисправности 1001 раз описано на всех форумах рунета. Поиск тебе в помощь. Аминь!
serg44 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #14 от 20/03/2011 21:38 цитата  

single61, тут одни ....сваливай
single61 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #15 от 20/03/2011 21:46 цитата  

zarah, чему я научился САМ в жизни помимо первого в.о. - как собсно и многие другие... - дай бог бы хотя бы десятой части. И ведь вполне помогает и в мобильниках, и в станках, и многом другом - от музыки до программирования. И даже горшки обжигал, уж если к слову )))
И не надо глупых шуток про уровень типа "... нынче электрики...". Уровень везде вполне профессиональный, хоть и начинал с нуля. Эт я к тому, что... Не надо чваниться своими знаниями и кастой. Всему можно научиться, особенно если есть помощь.

Сорри, что обратился именно в ваш форум........ Где только узкие спецы, которым жалко поделиться.
Звиняйте, господа )

взаимный аминь ))))))))))
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #16 от 20/03/2011 22:48 цитата  

single61 писал:
Всему можно научиться, особенно если есть помощь.
- ну так УЧИСЬ и не проси как бомжара-попрошайка ГОТОВОГО - его не будет! Бери ПРИБОРЫ (ESR-метр) и вперед! ...
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #17 от 20/03/2011 22:52 цитата  

single61, Ты имеешь желание услышать лично то, что уже 1000 раз рассказано и разжевано, тогда включай поиск и читай. Потому как мне повторяться в сотый раз про эту неисправность надоело. улыбка
single61 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #18 от 20/03/2011 23:10 цитата  

KRAB, тебе личное спасибо за стабильность и доброту ))))

zarah: по поиску - люди пишут в основном про дохлые кондеры в цепи питания видеоусилителя, как я и предполагал чисто по логике. Правда, на совсем других ТВ. Элементная база там наверняка не точно такая, как у меня. Но это - лишь предположение.
Если ты что можешь более конкретное сказать, если на 150 проц. уверен, как узкий спец - поделись.
zvon68 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #19 от 26/01/2013 23:08 цитата  

Правда, на совсем других ТВ. Элементная база там наверняка не точно такая, как у меня. Но это - лишь предположение.


Телик- он и в Африке- телик!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #20 от 27/01/2013 01:54 цитата  

zvon68, недоперепил? голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
13
555
les


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP