ESpec - мир электроники для профессионалов


LG 29FS4RN: Громко работает петля размагничивания

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sergey_taurus 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 03/04/2011 06:43 цитата  

Здравствуйте, уважаемые профессионалы.

Я конечно понимаю, что "новичкам" тут не место, но может быть вы с высоты ваших лет опыта поможете решить мою маленькую проблему. Заранее большое спасибо.

Проблема: При включении телевизора срабатывает петля размагничивания, работает громко, прям "ды-ы-ы-р", так что слышно в другой комнате. Никаких проблем кроме этой нет, телевизор исправно работает уже 4 года, экран не "цветет".

Попытки устранения: если после первого включения телевизор сразу выключить и включить повторно, существует большая вероятность что петля срабботает нормально, тихо так, со слышимым гулом, ну в общем как и положено. Иногда и при первом включении работает нормально. Но в основном громко.

Как я понимаю, или петля не закреплена или была закреплена, но что-то отвалилось. Местные мастера нагнетают страхов, что типа аж кинескоп менять надо улыбка Подскажите пожалуйста, что посмотреть, как я понимаю там что-то простое, может крепление ослабло или что-то вроде этого. Заранее большое спасибо.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #2 от 03/04/2011 06:54 цитата  

sergey_taurus, голливудская улыбка нет здесь никакой проблемы - всё в порядке!!! подмигивание
Не лезь в телевизор - вдруг петля соскочит с крепления и прям тебе на шею - да ещё и сработает - - - представляешь последствия???? замешательство подшучивать, дразнить смех смех смех
MASTER+ 
Фанат форума
Сообщения: 3299
 
Сообщение #3 от 03/04/2011 07:45 цитата  

sergey_taurus писал:

Попытки устранения: если

Это не попытки устранения - это ламерский анализ. голливудская улыбка
sergey_taurus 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 03/04/2011 10:34 цитата  

Смешно пошутили, ребята.

А если по делу? Петля бывает срабатывает на "холодном" телевизоре совершенно нормально, с тихим гулом. Но в большинстве случаев так, как я описал. Местные "мастера" хотят получить пол-стоимости телевизора за мнимую замену кинескопа. Даже я, чайник, догадываюсь что это бред сивой кобылы. На работу данная проблема не влияет, но раздражает и будит ребенка. Как-то можно исправить? Сам может быть и не полезу, но по крайней мере если знать в чем проблема, то я найду того, кто её решит, а не будет мне вешать лапшу на уши про замену кинескопа. Спасибо.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #5 от 03/04/2011 10:41 цитата  

sergey_taurus, петля из дежурки тоже срабатывает? Если нет - догадаешься, что дальше делать.
sergey_taurus 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 03/04/2011 10:56 цитата  

Боюсь, не догадаюсь улыбка Попробую объяснить что происходит. Телевизор стоит в дежурном режиме, с пульта включаю, срабатавает петля. В 9 из 10 случаев грабатывает громко, "ды-ы-ыр", потом отключается, слышен щелчок термистора. В 1 случае из 10 срабатывает нормально, слышен щелчок термистора, тихий электрический гул работающей петли, потом щелчок и петля отключается.

Если телевизор работает, его выключить (в дежурный режим), подождать минут 5 и включить снова, то вероятность срабатывания петли "по тихому" выше, где-то 1 из 3.
Конечно, если работающий телевизор выключить и сразу же включить, петля не сработает вообще (что понятно).
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #7 от 03/04/2011 11:43 цитата  

Все признаки нормально-работающего телевизора со схемой управления петлёй из дежурки.
sergey_taurus 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 03/04/2011 11:54 цитата  

Ок, спасибо. Но почему же все таки она работает то громко (чаще), то тихо (реже). Может все-таки крепление, или другой производственный брак самой петли? Сколько видел телевизоров, первый раз слышу чтобы петля так громко работала. Мне, как обывателю, кажется это ненормальным.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #9 от 03/04/2011 12:05 цитата  

sergey_taurus писал:
Может все-таки крепление

открой - проверь.
sergey_taurus писал:
первый раз слышу чтобы петля так громко работала

а я - не первый голливудская улыбка
TIVAN 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #10 от 03/04/2011 14:38 цитата  

sergey_taurus, отключи петлю и не мучай форумчан пустяками.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #11 от 03/04/2011 15:08 цитата  

TIVAN писал:
sergey_taurus, отключи петлю и не мучай форумчан пустяками.

и чё будет ? бяка это? смех




zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #12 от 03/04/2011 16:08 цитата  

sergey_taurus, Если бы петля не издавала звук - "дырррр..." , то было бы то как на картинке выше, а так радуйся что телик рабочий.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #13 от 03/04/2011 17:03 цитата  

sergey_taurus писал:
слышен щелчок термистора.
Скорее всего - реле.

sergey_taurus писал:
данная проблема ... будит ребенка.
Ребёнок быстро привыкнет, в жизни потом проще будет.

sergey_taurus, не заморачивайся, всё нормально. Неужели других проблем в жизни нет? А этих "мастеров" посылай... учиться. смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
555
555
les


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP