ESpec - мир электроники для профессионалов


AsRock A7V8X-X не включается

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #1 от 18/04/2011 23:06 цитата  

Всем привет!

Материнка AsRock A7V8X-X с процессором Athlon XP2800+, компьютер в процессе работы выключился и не включается больше.
предистория такая, вместо этой матери и этого процессора, стояла другая мать Soltek, с процессором Duron 850. БП примерно 2001 года.
Поставили на днях AsRock A7V8X-X с процессором Athlon XP2800+, все остальное: 1 GB память, видео GeForce MX400 и БП остались прежние. Какой БП не могу сказать.
Так вот, заменили мать с процессором, но частоту в Bios не выставили и компьютер прекрасно работал с частотой 1250 МГц. Сегодня выставили частоту 2083, как и положено для Athlon 2800+, компьютер работал пару часов, потом выключился и не включается больше.
Компьютер сейчас не рядом, у знакомых, настройки в Bios выставили по телефону, я говорил где выставлять.
Теперь переживаю, в чем может быть дело.
Единственное предположение, не выдержал нагрузку. Так вот какой вопрос, если сменить частоту на 2083 МГц, с 1250 МГц, сильно ли возростет нагрузка на БП? Или не существенно, тогда думается на мать. Либо просто совпадение.
Просто теперь меня упрекают, что типа не надо было ничего менять. Думают что я разгонял комп, хотя я объясняю что не разгоняли комп. а настраивали.

Может есть какие мысли по этому поводу?

Зарание благодарен
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 18/04/2011 23:43 цитата  

AsRock или Аsus? Так может БП просто сдох.
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #3 от 18/04/2011 23:50 цитата  

точно Asus, опечатался. Так и я так думаю, но вопрос то, мог ли он сдохнуть из за того что частоту подняли?
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #4 от 18/04/2011 23:59 цитата  

ИгорьG, ремонт по телефону у нас не приветствуеться, и это не первый раз,насчет того что вы подняли частоту и комп сдох полная чушь
.......................................................................................................................................................
существенно, тогда думается на мать. Либо просто совпадение
..........................................................................................................................................
мыслей много по этому поводу, от охлаждения проца до питальника
но вы не выложили не один замер
посему тему временно(до исправления) удаляю
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #5 от 19/04/2011 10:34 цитата  

LESHIY, спасибо, собственно это и хотелось услышать, "что вы подняли частоту и комп сдох полная чушь"
А если охлаждение или питальники, то думаю комп попытался бы запуститься, а он вообще молчит. Поэтому тоже склонен к совпадению.

Спасибо
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #6 от 19/04/2011 14:12 цитата  

Сдох восстановить можно, а если не имеет смысла, то и переживать не стоит, не велика ценность. Вот действительно ценная вещь




ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #7 от 19/04/2011 17:52 цитата  

LESHIY, заменили БП, оказалось в прежнем транзист. сгорели. Все же может быть сказался возраст БП, правда 300 Ватт, но лет то ему уже было 10 лет. Может все же то что частоту увеличили, нагрузка на него увеличилась, вот он и не выдержал бедолага.
Просто 2 часа проработал после поднятия частоты и сдох, как то не похоже на совпадение. Хотя теперь уже правду не узнаешь.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #8 от 19/04/2011 18:49 цитата  

ИгорьG, это опять гадание, а надо провести диагностику БП и определить причину выхода из строя. Относительно 300Вт, приблизительно прикинуть потребляемую мощность.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
111
111
13
ddd
mmm
mmm


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP