ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА ZANUSSI FAE 1025 V. Нет движ,моргает 11 раз-конец стирки

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
FogOfJokes 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 20/04/2011 20:22 цитата  

ZANUSSI FAE 1025 V. Нет никаких движений, моргает 11 раз-конец стирки. Собственно как обычно с бытовой техникой: только, что работала и при попытке через 15 минут после окончания предыдущей стирки постирать заново - не ожила. 11 раз моргает с промежутком в 1 секунду. Не реагирует ни на что. С нормальными мастерами у нас тяжело, решил попытаться сам. Спасибо заранее за советы. Если для дальнейшего решения проблемы нужны фото, то сделаю.
Удачи всем!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #2 от 20/04/2011 20:37 цитата  

FogOfJokes, не забудь написать чем закончилось.
максим 0203 
Завсегдатай
Сообщения: 904
 
Сообщение #3 от 20/04/2011 21:35 цитата  

FogOfJokes, ну раз решил сам, то не будем тебе мешать голливудская улыбка
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #4 от 21/04/2011 07:20 цитата  

FogOfJokes, PNC-?, последняя ошибка-?. Как считать ошибку гугль знает, или мастер. улыбка Сам то что проверил?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 21/04/2011 09:28 цитата  

стопыч, автор не задал ни одного вопроса. Он просто предупредил, что решил разбираться сам, т.к. с его точки зрения мастеров нормальных нет.
Вчера две машинки привезли после таких "ремонтников". Теперь ремонт дороже будет
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #6 от 21/04/2011 09:45 цитата  

Мелиор, сма у автора уже наверное работает. Утро, оно вечера мудреней! подмигивание Если, конечно у автора проблема с ...., а не с модулем. Знаю одних, стирают по утрам. Вечером невозможно.
FogOfJokes 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 21/04/2011 09:49 цитата  

Добрый день. Мужики, Вы меня привратно поняли. Живу в станице. Рядом есть мастер который ремонтирует всегда просто - на замену плату. У него мой брат работал, сказал что мастеру абсолютно некогда разбирать проблему, легче человека развести на всю сумму путем замены максимума. Я не наговариваю, но если возможность есть произвести замену простого агрегата, то почему бы и нет, а если нужно перепрошить ПЗУшку или еще какой-либо ремонт точный ремонт с использованием опыта и знаний, то я этим заниматься естественно не буду, т.к. сам работаю программистом и в своей работе так же встречаюсь с горе мастерами домашними рукоблудцами. А прошу я от Вас всех помощи в выяснении проблемы из-за чего стиралка перестала стирать. Сегодня мать сказала что стиралка постирала, потом во время второй стирки она включила чайник, и вроде бы возникла такая же проблема, просто я сейчаз на работе и не могу увидеть как все происходит. Вечером измерю напряжение в сети. И сообщу PNC.
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #8 от 21/04/2011 10:23 цитата  

FogOfJokes писал:
во время второй стирки она включила чайник

Знач чайник на газ-плите грей! И станишникам всем тоже скажи. Тогда и будет вам счастье улыбка Бывает и модуль неверно определяет "количество включенных чайников", но это наверное не твой случай.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 21/04/2011 10:31 цитата  

Когда количество "чайников" совпадает с количеством чайников происходит резонанс и как следствие данная проблема голливудская улыбка .
FogOfJokes, напряжение померить это правильно. Но мгновенную просадку при включении чайника ты не определишь. А машинка ее ловит. Так что придется выбирать - либо чай пить, либо стирку затевать. А то разленились станишники - машинка стирает, а они чаи гоняют смех
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #10 от 21/04/2011 11:01 цитата  

Мелиор писал:
Так что придется выбирать - либо чай пить, либо стирку затевать. А то разленились станишники - машинка стирает, а они чаи гоняют

Наверное прийдется переходить на что-то более крепкое, что не нужно подогревать смех
FogOfJokes 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #11 от 21/04/2011 11:36 цитата  

Ёпта.... куда я попал.... про резонанс чайников недостаточно красиво развита тема. В доме родителей живет только моя мать. Более чем некрасивая шутка, Мелиор.

ДОБАВЛЕНО 21/04/2011 12:40

IMHO: У нас на форумах по программированию (на разных, не на одном) старейшины и бывалые то же любят развивать "срачь". При просьбе быстро помочь - отсылают к мануалам. Оно то правильно, но я на форум заглянул и зарегился только для решения возникшей проблемы. Я зря попросил помощи у толковых людей.


Прошу модератора закрыть тему.

Всем удачи!
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #12 от 21/04/2011 12:43 цитата  

FogOfJokes, про чайник правильно намекнули, а вообщем тема для мусорки...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #13 от 21/04/2011 14:33 цитата  

FogOfJokes, скажи спасибо, что я тебя сразу не отослал правила читать, а исправил тему сам. А у тебя еще и амбиции ... бяка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

-
1
111


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP