ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина Indesit W105TX R BG, нет отжима.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MidNight^er 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 23/04/2011 16:21 цитата  

Привет! С некоторых пор, начала вырисовываться следующая проблема с w105tx r bg - при подходе к запрограммированному на переключателе режиму "отжим" он не работает. На панели как обычно горят индикаторы "замок" и "работа", а переключатель режимов до бесконечности начинает со щелчками бегать по кругу.

Мне хочется чтобы кто нибудь подсказал с чего начать выявление неисправности. Есть опыт ремонта радио-электронной аппаратуры, опыт ремонта стиральных машин отсутствует, поэтому даж не знаю откуда плясать улыбка
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #2 от 23/04/2011 16:59 цитата  

MidNight^er писал:
как обычно горят индикаторы "замок" и "работа", а переключатель режимов до бесконечности начинает со щелчками бегать по кругу

И этот тоже??
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 23/04/2011 17:49 цитата  

Плясать с изучения телефонов местных мастеров
MidNight^er 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 23/04/2011 17:59 цитата  

Мелиор писал:
Плясать с изучения телефонов местных мастеров


Мне не требуется их изучать, они доступны в любой газете. Если б я желал вызвать мастера я бы пошёл и купил газету, но я пришёл на этот форум в надежде на помощь потому что мне это интересно самому.

ДОБАВЛЕНО 23/04/2011 19:04

mas-ter писал:
MidNight^er писал:
как обычно горят индикаторы "замок" и "работа", а переключатель режимов до бесконечности начинает со щелчками бегать по кругу

И этот тоже??


Насколько я помню да.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 23/04/2011 18:09 цитата  

MidNight^er, это не форум помощи клиентам. Сам, так сам, при чем тогда тут мастера с форума?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #6 от 23/04/2011 18:13 цитата  

MidNight^er писал:

я пришёл на этот форум в надежде на помощь потому что мне это интересно самому.

Хотеть и мочь-две большие разницы... бяка Код ошибки скажи.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 23/04/2011 18:16 цитата  

Рекомендую почитать
http://monitor.espec.ws/section7/topic174750.html
MidNight^er 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 23/04/2011 18:24 цитата  

Мелиор писал:
MidNight^er, это не форум помощи клиентам. Сам, так сам, при чем тогда тут мастера с форума?


Я не являюсь чьим либо клиентом. Моя специализация это мониторы, компьютеры, компьютерная периферия. Чтобы не наломать дров с незнакомой техникой решил спросить совета у более сведущих людей в каком направлении выявлять неисправность.
Мне также абсолютно непонятно ваше негативное отношение.

ДОБАВЛЕНО 23/04/2011 19:26

xarl писал:
MidNight^er писал:

я пришёл на этот форум в надежде на помощь потому что мне это интересно самому.

Хотеть и мочь-две большие разницы... бяка Код ошибки скажи.


Рад бы, да на панели нет ЖК экрана. Предполагаю что есть какие либо ещё индикаторы кода ошибки (если конечно есть), да опять же нет сервис мануала чтобы их выявить.

ДОБАВЛЕНО 23/04/2011 19:32

Мелиор писал:
Рекомендую почитать
http://monitor.espec.ws/section7/topic174750.html


Прочитал, ничего толкового не вычитал.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 23/04/2011 18:40 цитата  

Толкового там только первое сообщение. Как мастер теперь пытается починить после самостоятельного ремонта. Негативное отношение потому, что здесь мастера по ремонту СМА общаются друг с другом, а вы хотите типа отремонтировать самостоятельно, но при этом спрашиваете совета у мастеров. Такой ремонт называется не самостоятельным, а халявным. Читайте форум, изучайте принцип работы СМА и потом ремонтируйте. Если вам это удасться, то только тогда это будет называться самостоятельным ремонтом
MidNight^er 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 23/04/2011 18:49 цитата  

Мелиор писал:
Толкового там только первое сообщение. Как мастер теперь пытается починить после самостоятельного ремонта. Негативное отношение потому, что здесь мастера по ремонту СМА общаются друг с другом, а вы хотите типа отремонтировать самостоятельно, но при этом спрашиваете совета у мастеров. Такой ремонт называется не самостоятельным, а халявным. Читайте форум, изучайте принцип работы СМА и потом ремонтируйте. Если вам это удасться, то только тогда это будет называться самостоятельным ремонтом


Странное однако мировозрение.. Спросить совета приравнивать к халявному ремонту. Для меня понятие халявного ремонта это когда кто то сделает всю работу за тебя. Раз так давайте обсудим цену ваших советов чтобы вы не считали их халявными. Я потому и пришёл сюда, потому что тут люди знают лучше меня.

Когда тот же монитор приходил ко мне после чьёго то ремонта, я просто брал за его ремонт больше денег и всё.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 23/04/2011 19:22 цитата  

MidNight^er писал:
Мелиор писал:
Толкового там только первое сообщение. Как мастер теперь пытается починить после самостоятельного ремонта. Негативное отношение потому, что здесь мастера по ремонту СМА общаются друг с другом, а вы хотите типа отремонтировать самостоятельно, но при этом спрашиваете совета у мастеров. Такой ремонт называется не самостоятельным, а халявным. Читайте форум, изучайте принцип работы СМА и потом ремонтируйте. Если вам это удасться, то только тогда это будет называться самостоятельным ремонтом


Странное однако мировозрение.. Спросить совета приравнивать к халявному ремонту. Для меня понятие халявного ремонта это когда кто то сделает всю работу за тебя. Раз так давайте обсудим цену ваших советов чтобы вы не считали их халявными. Я потому и пришёл сюда, потому что тут люди знают лучше меня.

Когда тот же монитор приходил ко мне после чьёго то ремонта, я просто брал за его ремонт больше денег и всё.
А разве в мониторах ремонт заключается в тыканье паяльником? Ремонт начинается с обучения. Если я трачу свое время на изучение принципа действия чего-либо, так уж наверное не для того, чтобы потом раздавать советы тем, кто не желает учится, а желает, что б ему указали как отремонтировать его машинку. Если к вам позвонит владелец монитора и попросит его починить по телефону, вы станете ему объяснять что делать и как его чинить? Или скажете - привози, дорогой, сделаю!?

ДОБАВЛЕНО 23/04/2011 20:26

Ладно. В качестве бесплатного совета - когда программатор бегает по кругу машинка выдает код ошибки. Как его считать и что он означает я говорить не буду. Это все есть и в литературе и в форуме
MidNight^er 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #12 от 23/04/2011 19:36 цитата  

Ремонт начинается с анализа проблемы. Я когда берусь за монитор не тяну с полки учебник радиоэлектроники, потому что у меня уже есть базовые знания. Они распространяются и на монитор и на стиральную машинку и на телевизор. Только вот есть методика поиска неисправности и эта методика поиска в корне отличается при ремонте монитора и стиральной машинки. Вот за этим вот алгоритмом я сюда и пришёл.
Вы вот потратили своё время на обучение и без сомнение знаете лучше меня, но никто не требует с вас совета если вы не желаете им делится. Мне когда звонит владелец монитора и говорит у меня вот тут узкая горизонтальная полоса, что делать, как починить? Я не рассказываю что надо начать изучать электронику, потом долго учится на примерах ремонта, читать и тогда только браться за ремонт - нет! Наротив, я говорю в ответ что это скорее всего микросхема кадровой развёртки, либо пайка, либо нет питания на микросхеме.. И когда слышу вопрос - "а что это такое?". Уже говорю привозите, будем чинить. Да, я стану объяснять, мне не стыдно делиться своими знаниями с человеком которому также небезынтересна электроника.

Цитата:

Ладно. В качестве бесплатного совета - когда программатор бегает по кругу машинка выдает код ошибки. Как его считать и что он означает я говорить не буду. Это все есть и в литературе и в форуме


Спасибо, раз уж вы пошли навстречу и дали дельный совет, может быть вернём тему, возможно появятся люди которые тоже захотят мне помочь с проблемой?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 23/04/2011 20:00 цитата  

Ну вот видите, я дал вам направление поиска, а вы все ждете готовых решений. Ну есть же тема про коды ошибок, ну почему бы ее не почитать?
MidNight^er 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #14 от 23/04/2011 20:06 цитата  

Мелиор писал:
Ну вот видите, я дал вам направление поиска, а вы все ждете готовых решений. Ну есть же тема про коды ошибок, ну почему бы ее не почитать?


Так я сбрасываю со счетов ваш совет, сейчас буду там работать. Только ведь после находки кода мне вероятно потребуются дополнительные сведения.. а может и не понадобятся как знать, не заводить же новую тему потому что эта будет удалена.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #15 от 23/04/2011 20:21 цитата  

А вот когда вами будет проделана определенная работа, когда вы будете знать код ошибки, когда вы проверите те элементы, на которые указывает этот код, вот тогда можете создать новую тему с тем же названием, но уже с описанием проделанной работы и определенными вопросами (сейчас же в вашем первом сообщении нет ни одного вопроса, только констатация факта). Такие темы мы не удаляем, даже если они написаны не мастерами по СМА, но людьми, которые что-то предприняли в направлении ремонта, а не просто ждали готовых решений
MidNight^er 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #16 от 23/04/2011 20:30 цитата  

Мелиор писал:
А вот когда вами будет проделана определенная работа, когда вы будете знать код ошибки, когда вы проверите те элементы, на которые указывает этот код, вот тогда можете создать новую тему с тем же названием, но уже с описанием проделанной работы и определенными вопросами (сейчас же в вашем первом сообщении нет ни одного вопроса, только констатация факта). Такие темы мы не удаляем, даже если они написаны не мастерами по СМА, но людьми, которые что-то предприняли в направлении ремонта, а не просто ждали готовых решений


окейно, заряжу утром и гляну ))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
123
13
mmm


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP