ESpec - мир электроники для профессионалов


чем убрать окаменевший стиральный порошок в приемном лотке?

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rotfuks 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #1 от 24/05/2011 16:30 цитата  

стиралка не новая. В приемном лотке образовалось типа известкового налета, поэтому порошок плохо смывается. Даже на смывочных форсунках сталактиты из белого налета. Сейчас меняю подшипники в барабане, заодно решил убрать этот белый налет. Лимонная кислота этот налет вообще не берет. Пробовал следство для удаления накипи из кофеварок и чайников. Из кофеварок накипь уходит кусками через пять минут, а в стиралке никакого эффекта. Положил все лотки в тазик и залил все средством для чистки унитазов. Через полдня снова никакого эффекта. Может есть какое эффективное средство?
AlexY74 
Участник
Сообщения: 292
AlexY74
 
Сообщение #2 от 24/05/2011 16:56 цитата  

rotfuks, я когда то Ксилитом чистил. Очень эффективное стредство, только не Ксилит-бенг, а просто отечественный набор кислот и ПАВов.
ELKRI 
Бывалый
Сообщения: 78
ELKRI
 
Сообщение #3 от 24/05/2011 17:00 цитата  

rotfuks писал:
стиралка не новая. В приемном лотке образовалось типа известкового налета, поэтому порошок плохо смывается. Даже на смывочных форсунках сталактиты из белого налета. Сейчас меняю подшипники в барабане, заодно решил убрать этот белый налет. Лимонная кислота этот налет вообще не берет. Пробовал следство для удаления накипи из кофеварок и чайников. Из кофеварок накипь уходит кусками через пять минут, а в стиралке никакого эффекта. Положил все лотки в тазик и залил все средством для чистки унитазов. Через полдня снова никакого эффекта. Может есть какое эффективное средство?
Цианид в небольших количествах решает проблему....(да забыл сказать что запивать только теплой водой)
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #4 от 24/05/2011 17:17 цитата  

В мусор тему ! AlexY74, ELKRI, вы тоже нарушаете правила форума.
rotfuks 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #5 от 24/05/2011 17:21 цитата  

[quote="ELKRI"[/quote] Цианид в небольших количествах решает проблему....(да забыл сказать что запивать только теплой водой)[/quote]

это такая шутка юмора? Если шутка, то очень плоская.

ДОБАВЛЕНО 24/05/2011 18:26

AlexY74 писал:
rotfuks, я когда то Ксилитом чистил. Очень эффективное стредство, только не Ксилит-бенг, а просто отечественный набор кислот и ПАВов.


Насчет ксилита идея хорошая. Но я сейчас географически не в России. Я сейчас перепробую все что у хозяйки для чистки имеется. Хотя, меня удивляет, что это за хрень такая в порошке, что к пластику прилипает насмерть. Обычная накипь в чайниках это соли кальция и натрия, а из порошка наверняка фосфаты выпадают.

ДОБАВЛЕНО 24/05/2011 18:32

рсм сервис мастер писал:
В мусор тему ! AlexY74, ELKRI, вы тоже нарушаете правила форума.


а что мы такие резкие? К чему такой понт про нарушение правил? Если есть нарушение правил, то сообщи модератору, а тявкать на юзеров и решать о закрытии темы это в твои функции не входит.
AlexY74 
Участник
Сообщения: 292
AlexY74
 
Сообщение #6 от 24/05/2011 18:00 цитата  

рсм сервис мастер писал:
В мусор тему ! AlexY74, ELKRI, вы тоже нарушаете правила форума.

Чем ?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #7 от 24/05/2011 18:06 цитата  

rotfuks, свой вопрос тебе уместно было задать здесь http://monitor.espec.ws/section7/topic113100.html
rotfuks 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #8 от 26/05/2011 00:08 цитата  

xarl,
я на эту тему и гуглил и яндексил, четкого ответа нигде нету. Видать и средства такого не имеется.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13
13
13
13
33
555
999
ddd
mmm


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP