ESpec - мир электроники для профессионалов


13

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sanyosha 
Участник
Сообщения: 113
Sanyosha
 
Сообщение #1 от 10/06/2011 01:21 цитата  

Здравствуйте! В плазмах не силен, второй раз в жизни ремонтирую, что самое интересное, одну и ту же! Телевизор AKAI, содержимое стандартный набор LG LGE42V6, даже шильдики все LG, привезен из-за границы. Впервые он у меня побывал 4 года назад. Вылетели Y драйверы, мастер поменял (если правильно помню) за 300 баксов, после трех включений снова появилась горизонтальная полоса, вторую пару драйверов ждали несколько месяцев...... снова бабки, но полоса появилась ещё при "мастере"!! Он констатировал убитую матрицу и рекомендовал выбросить!!
В таком безнадежном виде мне его и отдали, я покумекав, вычислил нерабочие микросхемы, перекомпановал платы и добился идеальной картинки, паяльной станции нет выпаивал горелкой - паял паяльником!! Вот проработал телек уже более 4 лет, без нарицаний!!
Месяц назад резко сдох! Экран светит еле заметно, даже при максимальной яркости, на синей заставке в левом верхнем углу
черное пятно, но если включить яркую белую картинку, то через несколько секунд пятно сжимается и исчезает, потом засветка идет равномерная! На ярких картинках сильные цветные пятна, если показывает сумерки, то вполне приемлемая цветопередача! Подскажите где копать?? Я так думаю плата "Z", но не знаю какие напряжения идут на два сплошных лепестка, да и вообще диаграмм напряжений нет, кроме 5 и 15 вольт....... не нашел! И вопрос ешё один: что это за устройства на платах "Y" и "Z" с радиаторами?? Просто трансформаторы или полные преобразователи?
Кстати, в работе телек чувствительно грелся, как сам экран, так и "задница", а сейчас за 3-5 часов работы, чуть выше комнатного!!



Создаем свою тему, согласно правил раздела. p.s. B.B.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
777
xxx


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP