ESpec - мир электроники для профессионалов


Хол. Атлант блок упр. E72-H6200. Сгорел резистор и Atmega16

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Geris 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #1 от 29/06/2011 23:33 цитата  

Блок управления такой же как в файле. Холодильник получил 380 вольт. В результате сгорел резистор как на фото внизу справа ( не могу прочитать номинал) и по питанию на коротком Atmega.
А теперь вопросы: 1. можно ли найти схему, 2. номинал сгоревшего резистора, 3. можно ли найти прошивку для контроллера, 4. если нет ответов на три первых вопроса, тогда последний - где можно купить рабочую ( можно б\у ) плату и за сколько ? Всем ответившим спасибо, и... ща жарко и суп у знакомой уже прокис! Очень мало времени на размышление. Толкового сервиса в городе нет.

  _________-__________456.rar  87.31 КБ  Скачано: 1515 раз(а)
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #2 от 29/06/2011 23:52 цитата  

Geris, http://monitor.espec.ws/section35/topic116726.html
Geris 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #3 от 30/06/2011 08:40 цитата  

cybe, Не понял, что не так сделал??? Поиск конкретных результатов не дал. Марку холодильника на передней панели не пишут, документы не нашлись, а ворочить в поисках шильдика весь холодильник? недовольство, огорчение Кажется блок управления стандартный для многих Атлантов и Минсков. Нашёл где-то продаётся этот модуль управления за 1750 руб., но думал может кто что нибудь другое предложит!
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #4 от 30/06/2011 08:49 цитата  

Geris, когда придёт понимание - верну
Слава 
Завсегдатай
Сообщения: 508
Слава
 
Сообщение #5 от 30/06/2011 10:35 цитата  

1.Блоков управления Е72 было 3 вариации
2.Чтобы найти модель холодильника достаточно открыть дверь холодильной камеры. В данном случае это верхняя дверь. Шильдик приклеен на боковой стенке
Geris 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #6 от 30/06/2011 22:52 цитата  

Слава, Спасибо тебе, дружище. Если бы все так отвечали!!! классно! Уже нашли название модели. Похоже многие здесть просто не могут понять, что ситуации бывают разные. У моей коллеги была действительно трагедия, после 380 во всей квартире погорело много много чего. Обратиться ей было ближе всего ко мне. Я много чего восстановил, но осталась одна проблема с этим холодильником! На улице жара, куда девать в буквальном смысле продукты из набитого 2-х камерного холодильника! Она в слезах, документы сразу найти не может и т.п. Для меня понятное дело, что проблема с "мозгами" хол. До этого в холодильники не влезал никогда! Ну откуда я мог знать, что есть шильдик внутри с названием? Причём открывать его намеренно лишний раз в такой ситуации нежелательно! Блок управления я снял и выяснил причину неисправности. Поиски в нете и здесь конкретного не дали, поэтому и задал вопрос. А мне после всего Ув. модератор ... мягко говоря - неприятно! Если подобные сайты создаются только для узкого круга, тогда наверное при регистрации и надо спрашивать не про диодные мостики и т.п. Причём если причина удаления темы бала только в том, что я не назвал модель конкретно, то я думаю ув. модератор наверняка знал, что я имел ввиду, просто пошёл на принцип. Ладно, дело к концу, по сочинению у меня всегда было 5. Нашли этот блок в нашем областном городе за 2100 руб. В понедельник заберём. Вариация блока E72-H6200 для хол. с 2-мя компрессорами и тремя датчиками (как в на фото в файле). Если плата с разъёмами только на 2 датчика, то синий датчик народ в нете советует просто не подключать. И все, без обид! Вот такой флуд у меня получился.
Сергей521 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #7 от 24/01/2018 19:01 цитата  

Схему бы найти для модуля управления e72 h6200 . Помогите мне!!!!!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
111
111
123
13
777
mmm


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP