ESpec - мир электроники для профессионалов


Компьютер перестал включаться

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lHolyDiverl 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 16/07/2011 12:17 цитата  

После выключения компьютера, на следующий день при попытке включения, комп не пищит и стоит чёрный экран => не грузиться биос.
Пробывал вытаскивать батарейку и через некоторое время ставить на место, но всё четно. При попытке оставить 1 планку оперативы и включить комп аналагичная ситуация, без планок тоже не пищит.
Конфигурация компьютера:
Мать : Biostar TP35D2-A7
Видеокарта :Nvidea GForce 8500 GT
Проц: Intel Core 2 Quad [/b]
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 16/07/2011 12:24 цитата  

lHolyDiverl,Три вопроса сразу.
Не стартует?
Не грузится?
Вообще тишина?
И на какой память теребить?В первую очередь видюху демонтируй и вкл.,а похоже БП умер.
lHolyDiverl 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 16/07/2011 12:28 цитата  

Стартует, все кулера крутятся , в момент когда должен пройти звуковой сигнал и начать грузиться биос , если прислушаться то происходит какой то "скрежет", который по времени длиться примерно как звуковой сигнал.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 16/07/2011 12:32 цитата  

И тем не менее,замени БП на заведомо исправный.
bogomol65 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #5 от 16/07/2011 14:16 цитата  

Память может такое дать тоже.
Пищалку подключи внешнюю.
Отключи все диски и дисководы от материнки,включи ПК.
lHolyDiverl 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 16/07/2011 14:33 цитата  

bogomol65 писал:
Память может такое дать тоже.
Пищалку подключи внешнюю.
Отключи все диски и дисководы от материнки,включи ПК.

Пищалка стоит, но звуков нету. Дисковода нету, винт тоже отключал, вообще включал без нечего, только мать и проц соответственно , всё равно даже звуковых сигналов нету.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 16/07/2011 15:39 цитата  

Тумблер в розетке выключен вот и перестал включатся.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6980
JohnK
 
Сообщение #8 от 17/07/2011 13:57 цитата  

Цитата:
Память может такое дать тоже.
Здесь был Я ! Пример приведи, модель матери, модель памяти вплоть до надписи на корпусах, сколько планок и какой БП использовал, иначе в топку это заявление. lHolyDiverl, Ставишь заведомо рабочий БП, берешь Цешку и вперед мерять напруги на всех питальникай в матери, на борту оставить только проц и память.
bogomol65 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #9 от 23/07/2011 05:47 цитата  

JohnK, ты правильно понял,память подобное может делать,как попадётся специально тебе на видео сниму,и номер материнки и памяти цифры.
По поводу цешки,то ты тут выложи парню конкрктно,что искать?а не разводи тут топку,материнки уже давно никто не ремонтирует,новую дешевле купить,чем с цешкой вчерашний день искать,но видно ты далёк очень от ПК ,если цешкой ремонтируешь материнки.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #10 от 23/07/2011 09:34 цитата  

bogomol65 писал:
материнки уже давно никто не ремонтирует,новую дешевле купить,чем с цешкой вчерашний день искать,но видно ты далёк очень от ПК ,если цешкой ремонтируешь материнки.

bogomol65, я тебя умоляю, чушь только не надо писать. Новую мамку, поддерживающию оставшиеся процессор и память, купить практически невозможно. Речь идет о матерях от 3 и более лет эксплуатации, которые в основном выходят из строя. Что выберет большинство клиентов, или отремонтировать старый, вполне устраивающий клиента комп, или купить новый?
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #11 от 24/07/2011 04:00 цитата  

TE, та ты ж видишь - поц сам не в теме, а пытается вякнуть что-нибудь такое, чтобы ах все остальные, какой божок к нам на форум заглянул подмигивание

bogomol65, Если JohnK далек от ПК, то тебе они вообще только рассказывали и в глаза не видел никогда улыбка
bogomol65 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #12 от 25/07/2011 07:57 цитата  

LoadHigh, это ты тут вякаешь,вероятно должность отрабатываешь.
Тут о памяти вопрос встал,память,как и ИПБ может дать подобный симптом в ПК,может JohnK этого не видел,я против него не имею ничего.
Но тут чаек поналетело браво! LoadHigh, а ты диплома фото покажи,потом умом мериться лезь.
TE, материнка новая 2400р это выгодней купить,чем её ремонтировать.Если вам клиент 4000р за ремонт ПК заплатит,то тогда есть смысл лесть с паяльником и давать гарантию.В подобных случаях я покупаю материнку на барахолке,а всё остальное остаётся переставляю на неё.
Так для моих условий проще,а главное надёжней и быстрее.Я могу понять,когда бук ломается,и то уже навалом в продаже всяких с разборок.
Про диплом я помянул не случайно,архитектуру ПК я изучал,поэтому и не ремонтирую клиентам материнки,объяснили мне,что это невежество,а если вижу что до меня кто то реголил,то гарантии не дам.
Ясно выражу своё мнение - паяние материнок это танец с бубном,а я не божёк,просто я руками работаю и клиентам честно в глаза смотрю,
Положено менять материнку,значит надо менять,не стоит время терять.
С уважением!
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #13 от 25/07/2011 11:14 цитата  

bogomol65, так тебе в этом разделе, тем более обсуждать JohnK, делать нечего. Поиск неисправности материнки, как сказал JohnK, в большинстве случаев заканчивается измерением напряжений. За время поиска другой платы можно несколько штук отремонтировать вплоть до замены мостов.
Про невежество и надежность платы с барахолки понравилось.
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #14 от 25/07/2011 11:31 цитата  

TE, на практике приходится так и делать. Клиент хочет сразу и побыстрее. Спрос рождает предложение. Ну а потом уже (материнка обычно оставляется клиентом) можно и поремонтировать.
grecka_kiler 
Участник
Сообщения: 130
 
Сообщение #15 от 25/07/2011 18:28 цитата  

такой вопрос а конденсоры не вздутые не потекшие у меня был случай что конденсоры на вид нормальные а подергай их слегка так из них юшка течет
Sseries 
Завсегдатай
Сообщения: 557
Sseries
 
Сообщение #16 от 25/07/2011 18:55 цитата  

grecka_kiler меняй их
grecka_kiler 
Участник
Сообщения: 130
 
Сообщение #17 от 25/07/2011 19:34 цитата  

тогда тоже из моей практики когда заменил я один из них подкаротил и у меня обошлось бес последствий но запуска никакого не была ( кулера все крутились) но при это правда был подключен винт и в винте был слышен толи писк толи парковка головок но амплитуда частая была
bogomol65 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #18 от 26/07/2011 06:00 цитата  

TE писал:
bogomol65, так тебе в этом разделе, тем более обсуждать JohnK, делать нечего.

Обсуждать кого то я не собираюсь,serega-64 спросил на кой память теребить,
lHolyDiverl,Три вопроса сразу.
Не стартует?
Не грузится?
Вообще тишина?
И на какой память теребить?В первую очередь видюху демонтируй и вкл.,а похоже БП умер.
lHolyDiverl праильно память первым делом перекинул,очень правильно,а был бы ИПБ то он бы его тоже заменил сразу,не тупее он нас.
Почему память надо передёргивать?Надо объяснять?
Есть вирус который копирует себя и в оперативу,копирует пока свободное место не кончиться,при этом рабочая память будет вести себя как будто закороченная,ПК будет как мёртвый при этом,даже БИОС не пискнет.Есть просто горелые планки,которые определяются заменой.Есть и другие причины,но память в первую очередь надо проверять.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #19 от 26/07/2011 09:26 цитата  

bogomol65, с тобой спорить не интересно. Попытки доказать свою правоту выглядят крайне неуклюже. Какой вирус, откуда и куда он будет грузится, если отключены все дисководы и нет оперативной памяти?
Повторюсь, правильный совет дал JohnK - измерять напряжения, можно добавить еще поставить посткарту, но у автора её нет и мультиметра похоже тоже.
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #20 от 26/07/2011 12:12 цитата  

Прогресс.. копирует в оперативу закороченную.. это тебе к Петрику улыбка или протрезветь.. даже не знаю что первее.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP