ESpec - мир электроники для профессионалов


Electrolux EW 1077 F сломалась Код Е91

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
~Yuri~ 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 02/08/2011 22:26 цитата  

Здравствуйте, уважаемые гуру и форумчане!
Постигло тут меня разочарование - сломалась стиралка Электролюкс EW 1077 F. (PNC 914 002 718 00)

Как было дело:

- дней 10 тому назад машинка заглючила - стирает, при переходе к полосканию сбрасывала таймер на 3 минуты с 48, откачивала воду и типа все - справилась Ошибок никаких не было.
- потом даже и полоскать отдельно не захотела, только начинала наливать и все, сброс секунды через три/пять, и ничего, как так и надо.
- постояла сутки выключенной, и стала опять работать, сволочь такая. Но недолго счастье продолжалось.
- два дня назад при очередной стирке что то вдуг заверещало, то ли замок, то ли насос перекачки (ненадолго) и все, полный глюк. С закрытым люком только наливает воду, с открытым люком воду сливает. Индикатор вообще не светится, все это происходит и при положении селектора выбора режима стирки в 0 положении.
- в сервисный режим не входит, где-то через полминуты выдает код Е91 (взято отсюда: WASHING MACHINES
WITH EWM2000
ELECTRONIC CONTROL
SYSTEM
DIAGNOSTICS AND
CONFIGURATION)

Что делал сам: снял посмотрел блок управления. Ничего горелого не нашел, смотрел внимательно, с линзой. Почистил немного там графита, какая же пакость, туда даже залезает. Ничем это не помогло, мастер из сервиса сказал, что, наверно, придется менять блок. Но типа поточнее он может сказать тысяч за 2, а если отремонтировать, блок заменить, то уже ближе к 7-10 тысячам. Ни разу не айс.
По цене получается негуманно.

Итак, два (уже три) вопроса.
1. Что делать - сразу на помойку это добро, или кто чего дельное подскажет? Новую то я уже стиралку заказал, но эту жалко, семь лет служила, и горя не знал.
2. Может, есть кто, кому нужны рабочие запчасти с такой стиралки? Велком, совсем за копейки отдам. Особо нуждающимся могу и просто так... По справке, что малоимущий )))
3. Выбирал новую из Бош/Сименс, выбрал Сименс из верхушки модельного ряда. Что гуру ремонта скажут? Не пожалею? Просто внешне глянулась, ощупал и решил, что беру, да и вся остальная техника дома Сименс...

Короче, чего делать то?
Заранее спасибо за ответы/советы.

P.S. Есть ли в Москве люди, способные проверить блок на стенде, без машины, и при возможности починить его?
Так как новый блок стоит около 7000 рублей +-, то логично предположить цену около половины стоимости нового.
При необходимости покупки нового блока актуальность ремонта теряется, так как это половина стоимости этой или аналогичной СМ.
В таком случае, как говорят, шкурка вычинки не стоит, так как после ремонта машина новой не станет, а останется такой же 7,5-летней б/у машиной.
В таком случае проще и целесообразнее купить новую.
NikolaiMalaxov 
Передовик
Сообщения: 1056
NikolaiMalaxov
 
Сообщение #2 от 02/08/2011 23:44 цитата  

что то ты тут не в тему,хочешь продать-в торговый зал.
M@ks 
Завсегдатай
Сообщения: 568
 
Сообщение #3 от 03/08/2011 00:11 цитата  

~Yuri~, смотри здесь - http://monitor.espec.ws/section7/topic133787.html
1. Сделать реально - ВСЁ! Ну почти все.
2. Неужели малоимущему нужна НЕ работающая СМА смех
3. Если заказал, то зачем спрашивать задним числом?
А с новой поспешил. Ну да хозяин-барин улыбка
~Yuri~ 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 03/08/2011 09:52 цитата  

M@ks писал:
~Yuri~, смотри здесь - http://monitor.espec.ws/section7/topic133787.html
1. Сделать реально - ВСЁ! Ну почти все.

Вот вот, почти...

2. Неужели малоимущему нужна НЕ работающая СМА смех

Надеюсь, будет рабочая..... улыбка

3. Если заказал, то зачем спрашивать задним числом?

Для успокоения своей мятежной души...


А с новой поспешил. Ну да хозяин-барин улыбка

Наверно, нет все таки. Так как даже если приведу ее в чувство, то она все равно НОВОЙ не станет. Ей по прежнему будет почти 8 лет.


NikolaiMalaxov писал:
что то ты тут не в тему,хочешь продать-в торговый зал.


Хочу привести в чувство, а то как то не красиво СМ со мной поступила. Мне - и подкинула такую подляну....

ДОБАВЛЕНО 03/08/2011 11:05

Кстати, вчера отдал платы знакомым электронщикам - ну не силен я особо в этом. Да и лишнего времени сейчас нет вникать в прошивки и т.д. этой серии блоков. Будет результат, отпишусь. Не будет - тоже. Если не удалится тема.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP