ESpec - мир электроники для профессионалов


телевизор LC-32SA1RU не переключается в режим 16:9 (РЕШЕНО)

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ingh 
Передовик
Сообщения: 1403
Ingh
 
Сообщение #1 от 02/09/2011 19:38 цитата  

Телевизор перестал переключаться в режим 16:9. постоянно работает в 4:3. В меню при переключении сигнала с пал на секам или авто - картинка на долесекунды разворачивается в 16:9 и опять в 4:3. При чём сервисное окно меню показывает во весь экран. подумал на ошибки память - 24C02 -подкинул чистую, но эффект тот же, слил прошивку с такогоже телевизора и залил на чистую память-тоже ничего не изменилось . На заводские настройки сбрасывал но безрезультатно. Других дефектов нет. Подскажите мне что нужно делать, где искать поломку - пожалуйста.
Я поэтому и интирисуюсь где искать причину-тогда и замеры питания выложу, хлтя на 99,9% уверен, что дело вовсе не в электронной части а в програмной и ТВ-тюнер тут не при чём, хотя, как я уже убедился на практике бывают такие вещи на что никогда не подумаешь. На проце все питолова в норме. А сейчас незная где копать питания чего мне выложить? Плазму я в первый раз делаю и проблем с форматами я никогда не встречал-поэтому и не знаю с чего начать. Аппарат в следущий раз я смогу увидеть тока в понедельник-поэтому более подробное его главные компоненты описать не смогу щас. Складывается впечатление, что это только отговорка, что тема плохо сформулирована, раз даже намёка нет, откуда и какие показания нужны для продолжения обсуждения темы.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 03/09/2011 06:30 цитата  

Ingh, специально для новичков разъясняю подробно. Это раздел по ремонту и если ты занимаешься ремонтом,
то тему нужно оформить по правилам этого раздела. Вот они ----> http://monitor.espec.ws/section31/topic114128.html
Кнопка "изменить" находится справа вверху твоего сообщения.
Диалог с Мастерами возможен только после оформления темы, результатов твоих замеров напряжений и т.д
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #3 от 03/09/2011 07:34 цитата  

Ingh писал:
Подскажите мне что нужно делать, где искать поломку - пожалуйста.

оформить тему соответственно.
заодно ознакомитья с основными узлами ТВ (теоритически), а то ты как обезьяна с гранатой... пока только гробиш ТВ.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #4 от 03/09/2011 11:02 цитата  

Captain писал:
а то ты как обезьяна с гранатой.

подшучивать, дразнить классно!
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #5 от 03/09/2011 11:22 цитата  

Ingh писал:
Сейчас все мысли на ТВ-тюнер.

О "нем" хорошо подумай! улыбка бяка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
555
67
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP