ESpec - мир электроники для профессионалов


Garbage

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ИгорьВосьмицов 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 18/09/2011 19:32 цитата  

А я вот сдался... У меня тоже это Голстар.
Он у меня эфир начал показывать "все темное, с красноватым оттенком".
А по RCA вообще изображение исчезло.
Причем, исчезло оно после того, как я поменял компьютер.

История это долгая, так что присядте…. улыбка

Собирал я новый компьютер, а на новых видяхах S-video больше не ставят, только HDMI, а это проблема, которую надо решить. Я покурил неделю, помучился, И ВДРУГ...

Переходник.jpg

Покупая эту железяку, вспоминал слова "Сэнсэя", о том, что переходник из VGA в RCA должен быть грамозкий, с активным питанием, и если я такой переходник и найду, то стоить он будет очень дорого!
Эта штуковина, производства "Apple Inc", стоит 900р.

Подключая проверенную видяху с работы спер\взял тестовую и работаюший телек ( изображение эфира было нормальным, ну почти, при работе с антенны изображение было более ярким по цвету ), не увидел изображения.
После этого решил проверить, что же не работает?
К телику подключил KPCшку.

KPC.jpg

Изображение на телевизоре было, но смещённое по вертикали вправо, на треть кадра.
Посчитал, что с телеком все ОК, просто у камеры дефект проявился. Проверяю видяху, а она не дышит, крутит куллером, но изображение не по одному из разъемов не дает.

Потом уже, после тестирование с другой видео картой понял, что и телик накрылся. При следующем подключение к телику по RCA сигнал не шёл.
Подключал: новую видяху, KPCшку, Canon 5D.
А от антенны сигнал был, как я говорил выше "изображение темное, с красноватым оттенком".

Пол дня сегодня провозился, копаясь в вашем форуме, и пытаясь с наскока отремонтировать телевизор. Но через пять часов понял ]понял раньше, но не хотелось верить в такое наебалово, что без комплекта запчастей, и без специального инструмента у меня не чего не получится.

и все.jpg

( а у меня только мультиметор и паяльник )


Сейчас я съездил, и купил новый Б\У телевизор.
Теперь у меня есть переходник, есть новая видео карта улыбка[/size][/i], теливизор есть. А подключать все это !!! боюсь !!!. Вдруг опять сгорит, а гарантию на Б\У телики не дают.

Вообщем подскажите, господа, которые дочитали мой опус, как я могу проверить сигнал из этой конструкции.

4

Как я могу узнать, что кабель, который я буду подключать к телевизору, несет низкочастотный сигнал, и он не похерит мне какую-нибуть TA8750 или L502.

PS. Kindukov ! перед выкидыванием своего Голдстара я снял с него шасси mc-41b, если потребуется при ремонте твоего телика звони. Тел в профиле.


и все


04 Боюс.jpg
 Описание:
Баюсь
 Размер файла:  111 КБ
 Просмотрено:  206 раз(а)

04 Боюс.jpg


02 KPC.jpg
 Описание:
KPC
 Размер файла:  123.5 КБ
 Просмотрено:  213 раз(а)

02 KPC.jpg


01 Переходник.jpg
 Описание:
Переходник
 Размер файла:  99.24 КБ
 Просмотрено:  211 раз(а)

01 Переходник.jpg


MASTER+ 
Фанат форума
Сообщения: 3299
 
Сообщение #2 от 18/09/2011 19:43 цитата  

ИгорьВосьмицов, какого члена ты сюда с левым ТВ нарисовался? недовольство, огорчение
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #3 от 18/09/2011 19:52 цитата  

ИгорьВосьмицов, уважаемый, а нельзя ли было просто обратится к профильному специалисту за платной и гарантированой услугой, а не писать здесь околонаучный опус, надеясь решить проблему нажиманием кнопеек на клаве?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 18/09/2011 20:14 цитата  

ИгорьВосьмицов писал:
История это долгая, так что присядте….
- лучше ты МИМО ПРОХОДИ ... смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
111
111
111
123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP