ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Candy CS105TXT отмна пограммы

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Archee 
Бывалый
Сообщения: 75
 
Сообщение #1 от 04/11/2011 11:35 цитата  

Прветствю!
СМА Candy CS105TXT пришла с неиспраностью "Не запускает программу стирки"
по словам клиента все начиналось постепенно, сначало перестали работать программы с наименьшим циклом времени, после, постепенно стали откзывать и остальные
на данный момент имеется СМА которая при вкючении выдает "отмена программы" , но иногда, крйне редко, заускается стирка, но ошибок не выдает.
пробовал менять все, дошло до бональности, даже клапан менял, только двигатель не подкидывал, за неименеем такого в наличии.

кто сталкивался? куда копать?
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #2 от 04/11/2011 11:41 цитата  

Бред полный, оформи тему что ли для порядка.
Archee 
Бывалый
Сообщения: 75
 
Сообщение #3 от 04/11/2011 11:55 цитата  

вот и я думаю что бред, но СМА не работает!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 04/11/2011 14:52 цитата  

Archee, нажми на "изменить" в первом своем сообщении, в заголовке допиши вид техники и исправь ошибки, хотя бы явные
washout 
Участник
Сообщения: 176
 
Сообщение #5 от 04/11/2011 17:54 цитата  

Archee, твое послание напоминает мне "Золотого теленка" (печатающую машинку с кавказским акцентом). Проверь-ка, дружище ,селектор программ, лучше заменой - это если программы не включаются. Если программы стартуют и отменяются - как всегда - всю периферию.
Archee 
Бывалый
Сообщения: 75
 
Сообщение #6 от 05/11/2011 09:38 цитата  

вобщем селектор проверялся, не заменой (нет такого больше) разборкой онного и проверкой группы контактов, в селекторе данной СМА только контакты и двигатель переключения подачи воды в ванночки.

перетащил СМА домой, чтобы на выходных поковырять, попробую выложить видео!

иногда СМА зависает на пуске программы, иногда замок не блокируется сразу (с первого запуска), иногда запускается!

на модуле повреждений и отвалившихся контактов не наблюдается, вздутых кондеров тоже не имеется. схемы у меня на монстриканет. проверялась подача питания на замок, замыкались контакты замка, окиси на клемнике мотора нет, помпа ставилась на рабочую СМА, тен звонился, датчик звонился.

еще одну вещь обнаружил, если скинуть датчик и машинка с 50го раза запустилась, ошибку выдает, поэтому мысли что надо запустить тест.

подскажите на Candy CS105TXT запуск теста???
Гоша 
Участник
Сообщения: 231
Гоша
 
Сообщение #7 от 05/11/2011 10:21 цитата  

Archee писал:

пробовал менять все, дошло до бональности, даже клапан менял, только двигатель не подкидывал, за неименеем такого в наличии.

на модуле повреждений и отвалившихся контактов не наблюдается, вздутых кондеров тоже не имеется. схемы у меня на монстриканет. проверялась подача питания на замок, замыкались контакты замка, окиси на клемнике мотора нет, помпа ставилась на рабочую СМА, тен звонился, датчик звонился.

Если можно, определись, что менял, а что звонил. С такими симптомами - скорее всего питание просажено.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 05/11/2011 10:32 цитата  

Archee, профиль то пустой.Почитал все твои посты на этом форуме, вывод--отдай машинку тем,кто разбирается в этом. равнодушие
baksi 
Завсегдатай
Сообщения: 671
baksi
 
Сообщение #9 от 05/11/2011 10:35 цитата  

grifat, Прав. классно!
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #10 от 05/11/2011 10:50 цитата  

Вообщем, видно что автору не одолеть сей агрегат, а потому чтоб больше не было высказываниий тему удаляю
Archee 
Бывалый
Сообщения: 75
 
Сообщение #11 от 05/11/2011 11:02 цитата  

Cybe, grifat если вы такие все умные, нафига тогда участвовать в форуме?
"век живи, век учись, дураком помрешь"
на форуме я отписываюсь редко потому что сам отлично справляюсь с ремонтом стиралок и лишний раз не пишу если такой проблемы не отписывалось на форумах.
иногда пишу не полную инфу об аппаратах так как некогда расписывать.
у меня клиентская техника не лежит по полгода не отремонтированной, поэтому некогда по сто раз разбирать!

если сами не знаете онной проблемы так молчите в тряпочку, если не сталкивались ненадо писать доводы, если человека не видел и не видел его трудов,не стоит писать что человек неуч!

удачи вам ребята!!!

ДОБАВЛЕНО 05/11/2011 12:04

grifat писал:
Archee, профиль то пустой.Почитал все твои посты на этом форуме, вывод--отдай машинку тем,кто разбирается в этом. равнодушие


менял помпу, тэн, эл. клапан, датчик температуры, датчик уровня, замок. двигатель не менял так как нет в наличии такого. мозги на candy тоже не имеются.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #12 от 05/11/2011 11:10 цитата  

я плачу и рыдаю читая всё это рёв в три ручья гы-гы
Цитата:
у меня клиентская техника не лежит по полгода не отремонтированной, поэтому некогда по сто раз разбирать!


умора
Цитата:
если сами не знаете онной проблемы так молчите в тряпочку



Петросян отдыхает........

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
555
??


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP