ESpec - мир электроники для профессионалов


морозильная камера Bauknecht не включается компрессор после

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Саша Г.Б. 
Завсегдатай
Сообщения: 337
 
Сообщение #1 от 20/11/2011 19:13 цитата  

морозильная камера "Bauknecht GKB-1101 "не включается компрессор после заморозки. Морозильная камера бытовая . После повышения температуры от 20минус до 7минус начинает моргать красный индикатор и компрессор не включается. Выходил на форум с этой проблемой но ,что -то не так оформил и тему сняли. Нашёл перед этим неисправность реле на плате управления. Разобрал пропаял контакт. Результат тот же. Замерял напряжение на обмотке реле оно 12в. Хотя на самом реле написанно 24в. Немного поджал контакт стало работать. Компрессор работает. За два часа работы температура минус 12град. НО видимо должно быть всё таки 24в. А на плате 12. Когда реле отключаешь то появляется 24в. На мостике 19в переменки. С реле или без него. может кто подскажет решение проблемы. Желательно схемку.Деталт тестером звонил как будто бы целы.Ни подгораний ни плохих контактов. Заранее спасибо!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21617
xarl
 
Сообщение #2 от 20/11/2011 19:34 цитата  

Саша Г.Б., http://monitor.espec.ws/section35/topic116726.html
Исправляй...
Саша Г.Б. 
Завсегдатай
Сообщения: 337
 
Сообщение #3 от 20/11/2011 19:50 цитата  

Уважаемый Модератор! Исправлю .ТОлько не знаю ,что ? Подскажите.Уже и в теме написал неисправность.Больше туда не вошло.Как будто бы всё согласно правил.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21617
xarl
 
Сообщение #4 от 20/11/2011 19:55 цитата  

При создании новой темы.
укажите: Вид техники - Марку и Модель - кратко проблему Укажите в тексте сообщения более точные данные прибора
( продуктовый сервисный и т.п. номер )
Подробно изложите проблему. Сообщите о Ваших действиях, результатах измерений и проведенных замен.
Саша Г.Б. 
Завсегдатай
Сообщения: 337
 
Сообщение #5 от 20/11/2011 20:12 цитата  

Кажется всё это я выполнил.И морозилка и Bauknecht GKB 1101кратко не вкл. компрессор после повышения температуры и отключения реле. Более точные данные нет там на корпусе.Это не новый ,а старый .Могу сказать ,что 220в. С Германии привезённый. Нет там шильдов больше. Результаты измерений я тоже привёл.БОльше не могу померить ,так как нет схемы.Куда мерять? Вот и прошу помощи.Согласен ,Что вчера не полностью было.Но теперь дополнил ,чем мог.Но за подсказку спасибо.Видимо не судьба. Буду выпаивать по очереди элементы и проверять. Вот только такое решение проблемы я вижу.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21617
xarl
 
Сообщение #6 от 20/11/2011 20:20 цитата  

ЭХ, Саша Г.Б., неужели не въехать, что в заголовке не указана модель ХК? Ведь по полочкам уже все разложил... недовольство, огорчение Больше уговаривать не буду...
Саша Г.Б. 
Завсегдатай
Сообщения: 337
 
Сообщение #7 от 20/11/2011 20:41 цитата  

беру фонарик и иду искать .Переверну всю.Только это морозилка.НЕ холодильник.НЕт больше ничего ни с низу ,ни внутри .Ну ещё на компрессор не смотрел.Я понял ,что модель это GKB 1101.

ДОБАВЛЕНО 20/11/2011 21:50

Саша Г.Б. писал:
беру фонарик и иду искать .Переверну всю.Только это морозилка.НЕ холодильник.НЕт больше ничего ни с низу ,ни внутри .Ну ещё на компрессор не смотрел.Я понял ,что модель это GKB 1101. хотел в заголовок ,но не получается.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21617
xarl
 
Сообщение #8 от 20/11/2011 21:01 цитата  

Саша Г.Б., да я понял, что морозильная камера. Просто показал как можно сократить заголовок.
Саша Г.Б. 
Завсегдатай
Сообщения: 337
 
Сообщение #9 от 20/11/2011 21:31 цитата  

Спасибо! xarl ! Мне бы узнать такое.Если на реле написанно 24в.то и схема должна дать столько?. ИЛи может быть 12в.НО правда я поджал оганичительный контакт на чуть ,чуть.И оно вкл.С выключением его нет проблемы.Минус 7 его выключает.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
2


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP