ESpec - мир электроники для профессионалов


Инверторная печь Panasonic

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
VladimirNX 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 24/11/2011 22:15 цитата  

Нужно отремонтировать инверторную печь Panasonic NN-C2003S

Добрый день! У печки не работает СВЧ режим - печь выключается через 23 секунды после запуска.
Режимы конвекции и гриля работают нормально.

Хотелось бы починить за реальный ценник, а не за стоимость пол-печи.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 24/11/2011 22:19 цитата  

по гарантии почти бесплатно
VladimirNX 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 25/11/2011 09:39 цитата  

m.ix писал:
по гарантии почти бесплатно

печке уже 5 лет.
какая уж тут гарантия?

да, забыл. место действия - Москва
VladimirNX 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 25/11/2011 13:47 цитата  

Совсем нет времени у мастеров?

Тогда хоть подскажите, правильно ли я понимаю, что при моих симптомах виноват инвертор, а не магнетрон?
Элементно чинить инвертор, понятно, не смогу, но тогда хоть куплю в панасервисе блок за 3400 и сам поменяю...
murlik6 
Новичок
Сообщения: 14
murlik6
 
Сообщение #5 от 26/11/2011 01:08 цитата  

В 90% поломок инвертора причина-магнетрон.Купишь инвертор-спалишь опять(если дело в магнетроне),потом купишь ещё инвертор и магнетрон-но уже другие деньги получатся.Два плюса в инверторных печах-вес и реальная работа на % мощности:ставишь 10%-10% и греет всё время.Магнетрон там особый,но проверить его можно в трансформаторной печи.Если не будет "рычать",то может и есть смысл делать.
mastertv76 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #6 от 27/11/2011 14:44 цитата  

тут нечего думать, менять магнетрон и инвертор. Запчасти 5000р. + 1000р.
ДядяЮра 
Фанат форума
Сообщения: 4168
 
Сообщение #7 от 27/11/2011 17:41 цитата  

Времени действительно нет. Продам комплект за 4000 р
Bigmax2013 
Новичок
Сообщения: 20
Bigmax2013
 
Сообщение #8 от 04/01/2013 11:54 цитата  

Инвертерная СВЧ PANASONIC NN-CF770M

Здравствуйте господа!! Данная СВЧ не работает а точнее работает 3-5 секунд и сбрасывает индикацию до : Но это происходит на всех режимах на гриле и конвекции тоже без использования микроволн. Даже при отключении всех проводов от силовых реле данный дефект остаётся. За то время 3-5 секунд тэн успевает нагреться ну и при конвекции тэн+вентилятор в течении этого времени работает.
Могу предположить что при вкл микроволн происходит контроль процессором работы инвертера по обратной связи. Если что не так то или ошибка на дисплей или отключаеться.
Но я включаю гриль без микроволн или конвекцию но тоже без микроволн то-есть питание на инвертер с мозгов в этом случае не подаётся(мозгами я называю процессор на плате управления СВЧ)
Какая связь между этим не могу в голову себе уложить кроме того что или при вкл гриля или конвекции блок инвертера тоже работает и провоцирует неисправность или на мозгах есть дефект по питанию (перегруз или ещё что)
Что подскажите господа мудрецы-спецы!!??
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #9 от 05/01/2013 03:13 цитата  

Bigmax2013, смешано всё в кучу ... да и замеров нет ни каких - одни предположения и догадки .
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #10 от 05/01/2013 14:05 цитата  

Bigmax2013 писал:
Данная СВЧ не работает а точнее работает 3-5 секунд и сбрасывает индикацию до : Но это происходит на всех режимах на гриле и конвекции тоже без использования микроволн.
Могу предположить что при вкл микроволн происходит контроль процессором работы инвертера по обратной связи.
Зачем грилю инвертор?
Bigmax2013 писал:
Какая связь между этим не могу в голову себе уложить кроме того что или при вкл гриля или конвекции блок инвертера тоже работает ....
Что подскажите господа мудрецы-спецы!!??
Не мучай себя и печь, признай что ты в этом дуб-дубом и спокойно, если не жмот, отдай в ремонт.
Bigmax2013 
Новичок
Сообщения: 20
Bigmax2013
 
Сообщение #11 от 05/01/2013 14:47 цитата  

Про то что грилю инвертор не нужен я и без ВАШЕГО знаю и понимаю. В том и вопрос почему отключается??
Возможно проблемы по питанию на плате управления.!??

ДОБАВЛЕНО 05/01/2013 16:07

А какие тебе нужны замеры если тебе чёрным по белому написано что данная СВЧ ведёт себя так во всех режимах работы (микроволны и комбинацию микроволн не учитываем) На плате управления (не инверторе) три силовые реле. Реле исправны (проверял выпаивая) при включении гриля работает от 3до5 секунд и отключается тены за это время успевают нагреться немного. При конвекции тоже самое. В розетке 224-228 В Концевые выключатели в двери исправны вытаскивал проверял с прибором на замыкание, осмотрена вооружённым глазом и с прибором( детали и дорожки на предмет визуального повреждения) плата управления.
Напоминаю что при всех телодвижениях в учёт микроволновое излучение не берётся а значит при включении микроволновки в режим гриля мы не подаём питание на инвертор.
Что касается инвертора то питание на него подаётся также как и на всё остальное в течении 3-5 секунд всё что рекомендовано на сайте и даже больше проверенно и просмотрено вооружённым глазом и с прибором.
Если повторно запускать несколько циклов то вода в стакане нагревается. (отсюда могу косвенно судить о исправности блока инвертора и магнетрона ).
Представим!! Имитируем подачу питания на вход инвертора, принудительно устраиваем обдув магнетрона в камере находиться стакан с водой происходит нагрев воды (модуль управления тут не участвует. 220 В подаём из розетки или лучше ЛАТРА контролируя ток потребления и напряжение по прибору, обдув выполняем другим вентилятором подключенным отдельно.)

ДОБАВЛЕНО 05/01/2013 16:12

Bigmax2013 писал:
Данная СВЧ не работает а точнее работает 3-5 секунд и сбрасывает индикацию до : Но это происходит на всех режимах на гриле и конвекции тоже без использования микроволн.
Могу предположить что при вкл микроволн происходит контроль процессором работы инвертера по обратной связи.
Зачем грилю инвертор?

Пишу в сотый раз не включая микроволн используя только режим гриля мы имеем отключение печи до состояния двух точек через 3-5 секунд.
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #12 от 05/01/2013 15:41 цитата  

Bigmax2013 писал:

А какие тебе нужны замеры ...
Представим!!

Ни чо не хочу представлять ... Есть девайс и будь добр сделать замеры ...и заметь , не мне они нужны в первую очередь .
Bigmax2013 писал:

Пишу в сотый раз не включая микроволн используя только режим гриля мы имеем отключение печи до состояния двух точек через 3-5 секунд.

Попробую еще раз достучаться ... при включении гриля инвертор тоже включается ?
Bigmax2013 
Новичок
Сообщения: 20
Bigmax2013
 
Сообщение #13 от 05/01/2013 16:36 цитата  

Нет во время включения гриля инвертор не включается и питание на плату инвертора не подаётся!!! Кроме того при снятии всех разъёмов с силовых реле данный дефект также имеет места быть!
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #14 от 05/01/2013 19:56 цитата  

Bigmax2013 писал:
Нет во время включения гриля инвертор не включается и питание на плату инвертора не подаётся!!!

Теперь понятно , что проблемы в или около платы управления . Ну а дальше что почем и сколько ? Клещами тянуть ? Если ты клиент ,то тебе дорога в СЦ , если нет , то описывай как нужно . Ну и правила у нас в почете http://monitor.espec.ws/section37/topic198524.html Там есть такая фраза "Чем больше Вы дадите информации о Вашем аппарате и Ваших действиях, тем большая вероятность положительного решения Вашей проблемы" .
Bigmax2013 
Новичок
Сообщения: 20
Bigmax2013
 
Сообщение #15 от 07/01/2013 08:35 цитата  

Сейчас сменил прибор для замеров. Кратковременно до отключения по неисправности при включении одного только гриля на клеммах запитки инвертора фиксируется 220в
sas_s 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #16 от 27/08/2013 10:02 цитата  

Погасла Panasonic NN-2003S

Печь проработала 8 лет.Был заменен магнетрон года 4 назад на неродной. Вчера просто выключилась и все.Табло не светится, ничего не активно..Если есть идеи, радбуду услышать...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #17 от 27/08/2013 10:38 цитата  

sas_s, в ремонт ее.
sas_s 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #18 от 27/08/2013 11:22 цитата  

расценки пугают...на инвертор почему то грешат, причем не глядя..
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #19 от 27/08/2013 11:33 цитата  

Так страхуются...
sas_s 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #20 от 27/08/2013 12:10 цитата  

а какова стоимость инвертора?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
111
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP