ESpec - мир электроники для профессионалов


Indesit W105TX замена подшипника

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ланселот 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 30/11/2011 20:39 цитата  

люди добрые, помогите с разбором сабжа.
я уже открутил и снял шкив, открутил 8 болтов по кругу (ну как открутил... один высверливать пришлось)
не пойму дальше снимать только саму крестовину, или крестовина снимается вместе с крышкой бака?
пробовал сбить крышку молотком, никакой реакции, ни на милиметр не сдвинулась!
и подскажите как лучше снимать, греть, выпаривать, или без сьемника вообще никак?

ЗЫЖ написал сначала сюда, потом увидел что тема подлежит удалению, и заголовок у нее соответственный, других тем не нашел поэтому создал новую

после ремонта:
починил!!! ура!
для тех кто собирется ремонтировать, не бойтесь делать все сами, ничего сложного! единственная сложность это незннание как правильно сделать
порядок действий таков, откручиваете заднюю крышку, снимаете ремень, откручиваете болт держащий шкив, снимаете шкив (я сдергивал руками раскачивая туда сюда), дальше сложнее, лучше всего вытащить барабан из корпуса (через верх, ибо снизу не пролезет, открутив лоток для порошка и откинув его на ружу провода можно не отключать), я клал стиралку на бок и вытаскивал, очень осторожно т.к. там шланги всякие, чтобы снять надо отключить провода от тэна и двигателя, чтобы в дальнейшем не перепутать провода, лучше их сфотографировать, я по памяти соединил потом посмотрел фотку, все не угадал отсоединить шланги от сливного насоса (или открутить сам насос и снимать с ним но он мешать будет), еще есть провод заземления бака если снять крышку см он будет слева (если смотреть сзади), и ещ есть маленькая трубка идет от какого то датчика (мне напомнил вакуумник тормозов в авто), хз что за датчик но без трубки см не стирала (об этом дальше), вроде все, а еще камень сверху тоже нах, чтоб не мешал, да и весит прилично.
после вытаскивания откручиваете 8 болтов крестовины, ключ та же звездочка что и для болта шкива, открутив болты надо снять крестовину, тут не советовали стучать по валу, но т.к. я уже неделю разбирал (после того как укладывали малого спать работать уже нельзя итого выходило 1-2 часа в день), пришлось торопится. вставил в отверстие бур для перфоратора меньшего диаметра чтоб не коцать резьбу, приподнял бак за крестовину а отец стукнул по буру молотком, с 3-х ударов бак спал, крестовина с подшипниками осталась в руках, один подшипник в принципе был еще живой а внутрений сильно поржавел но еще крутился, выбиваться не хотел поэтому по совету на одном из форумов положил крестовину на кострблю с кепящей водой, минут через 15-20 снял подшипники отлетели с одного удара, пошел купил новые + сальник, у нас 1,500 ремкомплект, хотя если поискать по магазинам может и дешевле будет хотя не на много

теперь история сборки:
собирал по тихой, чтоб не будить малого, закончил где то в полночь, решил опробовать, воду набрала и не стирает, как уже писал выше, забвл трубочку к датчику (который похож на вакуумник), либо забыл хомут на нее одеть, ибо в первый день вода через отверстие слегка капала, боялся что резинку какую порвал, на второй день попробовал запустить еще раз, вода уже не просто капала, а прям струей текла, на ощупь нашел дырку и понял что не одета трубка, одел извернувшись напялил этот долбаный хомут, ибо и сам хомут неудобный и подлезть к нему еще проблемнее. после чего все заработало на ура, УРААА! жена была особо рада, ибо стирать неделю руками ей надоело, а я после сборки сначала боялся что все таки придется покупать новую, но все обошлось, и закончилось хорошо, чего и всем желаю!

отдельное спасибо стопыч и Александр2000, единственные кто отписался по делу, остальным лиш бы попиздеть.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #2 от 30/11/2011 20:48 цитата  

ланселот, http://monitor.espec.ws/info/rules.html
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #3 от 30/11/2011 20:51 цитата  

ланселот, крышку бака можно снять. Но не нужно!
А бить там ещё и опасно! Особенно по валу.Можешь испортить, что потом не восстановить! Лежит у меня один такой бак, после мастера, с разбитым "пауком" барабана.
А вот выпаривать --- Это как?!!! смех
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #4 от 30/11/2011 21:01 цитата  

ланселот писал:
крестовина снимается вместе с крышкой бака?

ланселот писал:
пробовал сбить крышку молотком,

умора
Пиши ещё !
СТАЛКЕР 2 
Завсегдатай
Сообщения: 395
СТАЛКЕР 2
 
Сообщение #5 от 30/11/2011 21:05 цитата  

Очередной клиент решил сэкономить браво!
ланселот 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 30/11/2011 21:07 цитата  

xarl писал:
ланселот, http://monitor.espec.ws/info/rules.html

не понял намека, если что то нарушил напишите прямо что именно

стопыч писал:
ланселот, крышку бака можно снять. Но не нужно!
А бить там ещё и опасно! Особенно по валу.Можешь испортить, что потом не восстановить! Лежит у меня один такой бак, после мастера, с разбитым "пауком" барабана.
А вот выпаривать --- Это как?!!! смех


т.е. надо снять крестовину с вала? я правильно понял? подшипники останутся на валу (ну или в крестовине)

а выпаривать гдето на просторах интернета вычитал что человек держал крестовину над кипящей кострюлей, и типа подшипники сами выпали
за что продал за то купил... сам вообще не спец в таких делах, но руки прямые вроде решил сам отремонтировать, а вдруг получится смех

regiss писал:

умора
Пиши ещё !


легко смеятся, над отсутствием знаний у другого, а вот по делу сказать сильно тяжелее!

ДОБАВЛЕНО 30/11/2011 22:08

СТАЛКЕР 2 писал:
Очередной клиент решил сэкономить браво!


4500р ремонт на дому, 1500 ремкомплект +/-
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #7 от 30/11/2011 21:17 цитата  

ланселот писал:
xarl писал:
ланселот, http://monitor.espec.ws/info/rules.html

не понял намека, если что то нарушил напишите прямо что именно

И не думал намекать...
"конференция - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле"
Александр2000 
Участник
Сообщения: 193
Александр2000
 
Сообщение #8 от 30/11/2011 21:50 цитата  

ланселот, Здравствуйте. Извените за прямоту, замена подшипников в стиралках ну это уж точно не простое дело. Даже если вам тут раскажут по детально, что и как делать, я уверен что через пол года придется повторять процедуру. Можете мне поверить. Менять подшипники на дому несколько раз пробовал, но это точно не квартирная работа. отвезите в сервис, получится дешевле. Или, извените, выкините на свалку!
washout 
Участник
Сообщения: 176
 
Сообщение #9 от 30/11/2011 22:04 цитата  

Александр2000 писал:
ланселот, Здравствуйте. Извените за прямоту, замена подшипников в стиралках ну это уж точно не простое дело. Даже если вам тут раскажут по детально, что и как делать, я уверен что через пол года придется повторять процедуру. Можете мне поверить. Менять подшипники на дому несколько раз пробовал, но это точно не квартирная работа. отвезите в сервис, получится дешевле. Или, извените, выкините на свалку!

Возразить нечего, добавлю только то, что бывают случаи, когда подшипники менять поздно - это когда ремень не то, что на отжиме сваливается, а уже и на стирке. Нормальный мастер не возьмется за такой ремонт - только замена частей бака или бак целиком.
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #10 от 30/11/2011 22:16 цитата  

washout, при таком баке, когда ремень сваливается со шкива при стирке, в задней стенке уже обычно почвляются протёртые барабаном от одного до восьми отверстий. Менять подши надо не дожидаясь спадания ремня. По звуку ведь слышно. Особенно на отжиме.
washout 
Участник
Сообщения: 176
 
Сообщение #11 от 30/11/2011 22:36 цитата  

А некоторые клиенты после появления гула по году собираются ремонтировать. Потом мастеру делать там уже нечего. При московских ценах на ремонт добрый старый аппарат, вконец измученный клиентом, летит в мусорку.
Автору темы настоятельно рекомендуется обратиться к нормальному мастеру.
Александр2000 
Участник
Сообщения: 193
Александр2000
 
Сообщение #12 от 30/11/2011 22:37 цитата  

И еще рассыпается подшипник, части от подщипника повреждают втулку, барабан перетерает тен и тд и тп. Но клиенты обычно стирают до последнего. Пока на белье не появляются следы смазки. фильм ужасов

ДОБАВЛЕНО 30/11/2011 22:38

и еще забыл добавить, если после этого еще и клиент ремонтировал смех
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #13 от 30/11/2011 22:40 цитата  

Может хватит? Автор отмалчивается в сторонке...
washout 
Участник
Сообщения: 176
 
Сообщение #14 от 30/11/2011 22:41 цитата  

Автор ждет ценных указаний по ремонту. Я ему уже написал.
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #15 от 30/11/2011 22:50 цитата  

ланселот, причем тут намек? Каждый должен заниматься своим делом. После "кувалдой по баку" я бы за ремонт не взялся, или, по договоренности, без гарантий. regiss, который "злой", писал "пиши еще". Я бы добавил - стучи кувалдой дальше! Еще лучше - головой! смех
dimon0764 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #16 от 30/11/2011 23:25 цитата  

из этой оперы: Сма канди холидей 80. Детище прошлого века. Заявка пришла как не крутит. Молодая девушка включала машинку и уходила с грудным ребенком гулять на улицу. 4йэтаж. И с улицы слушала, когда же она закончит стирку. И так продолжалось уже 9 месяцев.
M@ks 
Завсегдатай
Сообщения: 568
 
Сообщение #17 от 01/12/2011 00:33 цитата  

Туда же. Заявка - стирала, стала, не сливает. Приехал, достал из помпы шарики и куски обоймы подшипника сумашествие Все. Стала сливать. Можно было бы и уехать, но совесть не пустила - пришлось менять подш. узлы. Вертикалка Whirlpool. Убивали пол года.
ланселот 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #18 от 01/12/2011 06:15 цитата  

washout писал:
Автор ждет ценных указаний по ремонту. Я ему уже написал.

автор спал улыбка ибо 2 часа разница с Москвой.
по поводу советов отвезти в сервис и т.д. я прекрасно понимаю что там сделают лучше, но жаба душит отдавать 3рубля, а туда везти ее тот еще гемор (год назад переезжал натаскался), машинка отпахала 12 лет, если сам не смогу поменять то выкину и куплю новую, сдесь просто спортивный интерес смогу или нет, если после замены проработает хоть пару лет то норм, лучше бы по делу помогли а не советами куда обращатся.

сегодня буду искать съемник, вопрос что еще предпринять для более легкого снятия? если нагреть крестовину она расширится, и как бы должна легче сойти, а вот какие могут быть последствия такого нагрева?
ланселот 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #19 от 06/12/2011 09:34 цитата  

вобщем поменял я таки подшипники и сальник, собрал, но не работает недовольство, огорчение
до разбора стирала нормально, после замены, включаю воду набирает чуть думает и начинает крутить ручкой выбора режима по кругу (на втором кругу выключил), предполагаю что не запустился двигатель, хотя уверен что все подключил правильно, разбирать вчера не стал ибо время было уже заполночь, теперь вот думаю как быть
прошу высказать свои мысли по этому поводу

ЗЫЖ барабан от руки крутится, посторонних звуков не заметил
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #20 от 06/12/2011 12:07 цитата  

Цитата:
барабан от руки крутится, посторонних звуков не заметил

ланселот,
ну так и крути барабан теперь руками--чем тебе не стиралка -автомат?
гы-гы умора

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

315


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP