ESpec - мир электроники для профессионалов


Кофемашина Saeco Talea Giro Plus V2 - постоянно горит лампа

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vvekovv 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 19/12/2011 18:39 цитата  

Добрый вечер, уважаемые профессионалы!

По причине неимения нормального перевода на эту машину, неправильно была проведена операция декальцинации.

Теперь, задним числом, я знаю как проводить эту операцию, но машина ушла в глубокую засаду и теперь горит постоянно индикация ТЭНа, вместо того, чтобы мигать, как при режиме декальцинации.
Машине всего три месяца и погореть ТЭН вроде не должен, тем более, это скорей всего связано с неправильной декальцинацией.

По всей видимости, машину надо сбрасывать через сервисный режим.
Снизу у неё есть технологический разъём четырёх контактный. По всей видимости, это он - технологический разъём.

Возможно я ошибаюсь, полагая, что машину из данного состояния можно вывести только посредством этого разъёма!
Возможно, можно, зайдя в сервисное меню посредством кнопок, как то сбросить эту ошибку.
Ещё хочу добавить, что у меня машина не с одной кнопкой на правой стороне передней панели, в виде капли ("подача горячей воды"), а с двумя. Под этой кнопкой есть кнопка с нарисованным ТЭНом.
Собствеено на неё надо было давить во время режима декальцинации, но на тот момент у меня было описание на другую машину с одной кнопкой в виде капли, и процесс пошёл по неправильному руслу.

Буду весьма признателен, если кто-то откликнется!
С уважением, Вадим!
vvekovv 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #2 от 20/12/2011 14:49 цитата  

Решено.
Викинг-560 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #3 от 27/12/2011 09:28 цитата  

Добрый день!
У меня возникла идентичная проблема. Как выключить постоянно горящую индикацию и запустить кофемашину?
Заранее благодарю за ответ.
komandirg 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #4 от 30/05/2013 13:33 цитата  

vvekovv писал:
Добрый вечер, уважаемые профессионалы!

По причине неимения нормального перевода на эту машину, неправильно была проведена операция декальцинации.

Теперь, задним числом, я знаю как проводить эту операцию, но машина ушла в глубокую засаду и теперь горит постоянно индикация ТЭНа, вместо того, чтобы мигать, как при режиме декальцинации.
Машине всего три месяца и погореть ТЭН вроде не должен, тем более, это скорей всего связано с неправильной декальцинацией.

По всей видимости, машину надо сбрасывать через сервисный режим.
Снизу у неё есть технологический разъём четырёх контактный. По всей видимости, это он - технологический разъём.

Возможно я ошибаюсь, полагая, что машину из данного состояния можно вывести только посредством этого разъёма!
Возможно, можно, зайдя в сервисное меню посредством кнопок, как то сбросить эту ошибку.
Ещё хочу добавить, что у меня машина не с одной кнопкой на правой стороне передней панели, в виде капли ("подача горячей воды"), а с двумя. Под этой кнопкой есть кнопка с нарисованным ТЭНом.
Собствеено на неё надо было давить во время режима декальцинации, но на тот момент у меня было описание на другую машину с одной кнопкой в виде капли, и процесс пошёл по неправильному руслу.

Буду весьма признателен, если кто-то откликнется!
С уважением, Вадим!


Здравствуйте, Вадим!
Столкнулся с такой же ситуацией на Saeco Odea Giro Plus V2...
Не могли бы Вы помочь - расскажите, как решилась Ваша проблема.
Заранее благодарю, Геннадий.
vvekovv 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 30/05/2013 15:23 цитата  

Викинг-560,

Здравствуйте!
Я позвонил мастеру, который мне по телефону рассказал комбинацию клавиш и последовательность действий, после чего сбросился режим и я сделал декальцинацию потом как надо.

Я звонил по телефону в Москве, где мне порекомендовали Сергея - мастера, который мне всё объяснил.
Вот телефон: 8(495)1454473, или 8(495)7901251

Не знаю насколько актуальны они сейчас.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
222
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP