ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА LG WD 8012 C.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
FLOOP777 
Заглянувший
Сообщения: 8
FLOOP777
 
Сообщение #1 от 27/12/2011 06:55 цитата  

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Произошла такая ситуация дома сломалась машинка (перестала греть воду) так как сам уже не раз её ремонтировал (менял насос, пресостат приходилось изучать) первая что пришло в голову сгорел тен. Снял крышку с люком прозвонил тэн, оказалось, что он живой.
Далее взглянул на плату (она залита каким селикон выполняющая роль изоляции) там увидел две релюшки, 12B 16 A. Отделил плату от пластикова корпуса пришлось немного попотеть. Как и стоило ожидать обгорела одна из релюшек X145 вместе с дорожкой да так сильно, что ножка на силовой (220 В) выгорела. С этой релюшкой делать уже было нечего стал искать новую подобрал по размерам но не по силе тока была только на 10 А. Поставил в предвкушении стал ждать работа тена. Но вот не задача не срабатывает релюшка на УБЛ. После того как релюшка не сработала раздаётся семь звуковых сигналов одновременно мигают все лампочки, после того как сигнал перестаёт мигают только лампочки. Далее я обнаружил следующее греется одна из микросхем IC3 ULN2004A тип DIP возле проца кстати их там две. Но что делать я в google, нашёл схожую тему как я и подозревал что дело в том где то повреждена дорожка. Устранил неисправность и нашёл релюшку на 16 А заменил её. После всего проделанного запускаю машинку точно такая же история сильно греется эта же микросхема. Съездил, купил микросхему была ULN2004AN. Вот думаю как её менять (не имею станции) и в ней ли дело?
СМА LG WD 8012 C.
Срок эксплуатации 7 лет.
Модуль: 6871EC1057G
Проц.: OIMCRT0022D S7CM40AТ - 4FB8

Заменил реле X145

Не мастак но в кое чём соображаю.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #2 от 27/12/2011 07:42 цитата  

Щас будем банить за игнорирование правил и глупые вопросы злость

ДОБАВЛЕНО 27/12/2011 08:45

Если конкретно плаваешь, то сюда http://monitor.espec.ws/section14/

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

101
111
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP