ESpec - мир электроники для профессионалов


Блок питания в мониторе DNS J240

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
flora1988 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 27/12/2011 13:48 цитата  

Добрый день всем. Такая проблемма, упал монитор на тыльную часть, после признаков жизни не подавал вообще, после вскрытия обнаружилось что плата БП треснула и дорожки соответственно, все дорожки были восстановлены, элементы - транзисторы, конденсаторы, диоды, резисторы, прозвонены. Заменен один полевой силовой транзистор(stf12nk65z). На металлической панельке внутри монитора след пробоя с радиатора того самого транзистора. После всех этих действий БП так и не запускается.
БП jt240xx L24B-K-1 ver:2.01
Схемы нет.
Если кто может подсказать где найти схему, ну и о возможных неисправностях.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 27/12/2011 15:04 цитата  

Почему нельзя описать всё что видишь так, чтобы понялтно было читающим? Какой след, от какого пробоя? Как можно ремонтировать, не имея даже мультиметра? В соседней теме человек меняет всё подряд вместо того, чтобы проверить есть ли необходимое напряжение в определённом месте.
flora1988 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 28/12/2011 07:31 цитата  

Мльтиметр есть, как я написал транзисторы, диоды, - были выпаяны проверены, и обратно впаяны, дорожки тоже все прозвонил, видимо были микротрещины, но все восстановил. След от пробоя - опаленая круглая область диаметром чуть меньше сантиметра на металлической панели между матрицей и блоком питания напротив вышедшего из строя полевого силового транзистора, верней его радиатора.
Все таки мне больше помогла бы схема, которую нигде не могу найти, я вообще по мониторам не специализируюсь, может в других мониторах есть подобные БП кто знает?
монитор DNS J240

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
222
mmm


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP