ESpec - мир электроники для профессионалов


ххх

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #1 от 25/12/2011 15:44 цитата  

psi19,
psi19 писал:
Спасибо, разобрался, сравнил даташиты процессоров.

а ты писал,что eduard2,
Цитата:
Эту я смотрел, там не всё подходит, но, главное - процессор другой.
ты сначала разберись более детальние ,а потом пиши если я даю,что-то значит всё подходит
psi19 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #2 от 28/12/2011 02:21 цитата  

Работал телевизор, вдруг на глазах узкая горизонтальная полоса, потом развернулась и снова свернулась. Разобрали телевизор, тщательно просмотрели все платы, почистили, собрали, включили - стабильная горизонтальная полоса. Отвезли мастеру, звонит говорит - нет строчной развёртки, мы ему - как строчной ( она была), не было кадровой. Далее без строчной развёртки он определил, что полетела микросхема

ДОБАВЛЕНО 28/12/2011 03:25

кадровой. А строчная пропала из-за возможно всплеска напряжения при включении, так как уже был отказ кадровой микросхемы. Определил - полетела микросхема видеопроцессора. Всё это может быть реальностью? Спасибо.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7312
Борис Горбунков
 
Сообщение #3 от 28/12/2011 09:46 цитата  

psi19, да может.киев же писал.

ДОБАВЛЕНО 28/12/2011 10:47

psi19 - фома неверящий.
psi19 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 28/12/2011 12:12 цитата  

Да, нет я фома верящий. Но, "доверяй, но проверяй" - никто не отменял. А то был недавно случай, привожу детский трёхколёсный велосипед на сервис (цепь порвалась), оставляю, а мне потом звонят - у Вас велосипед не едет, потому что колесо восьмёркой. А я знаю, привозил им точно с тремя ровными колёсами...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

---
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP