ESpec - мир электроники для профессионалов


В чем причина неисправности СМ Indesit с верх. загруз?срочно

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
РинРинг 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 24/01/2012 23:34 цитата  

Попала вода в на разъем электродвигателя, модуль вышел из строя. В сервисном центре однозначно сказали, что не гарантия, выброс пены из-за нарушений правил эксплуатации. Провели экспертизу. Результаты экспертизы очень неоднозначны.
Эксперт установил, что внизу в основании машины большое количество воды и пены, но якобы она попала туда извне, вне связи с попаданием воды на разъем электродвигателя.
На электродвигатель вода попала якобы из-за винта под воротником, который предположительно был слабо вкручен или отсутствовал. Выброса не было так как блокиратор крышки чистый, подтёков непосредственно под ним нет либо не видны. С тем, что можно определить был ли выброс или нет по чистоте блокиротаро я не согласна. Но может я ошибаюсь.
Таким образом, у нас небольшие подтёки внутри машинки, очень много остатков стирального порошка в основании.
Машина работала больше месяца. Разгерметизации,люфта бака нет.
Поэтому ВОПРОС!
1. Каким образом целый месяц этот винт не протекал и машинка работала?
2. Говорит ли это о том, что винт был прекрасно вкручен и возможно его открутил сам клиент.
3. Носит ли воротник брызгозащитную функцию? Может ли там быть вода в принципе в таком количестве, которое может просочиться внутрь либо это уже аномалия.
4. Возможен ли выброс пены? Много подтёков снаружи машинки. Возможно ли что лишь часть пены попала внутрь, остальная вылилась наружу?

Я очень надеюсь помощь. Вы всё-таки умные люди, а я юная и наивная девушка улыбка)))

ДОБАВЛЕНО 25/01/2012 00:42

ссылки на фото
http://s018.radikal.ru/i501/1201/5d/dacf30abe7dd.jpg
http://i009.radikal.ru/1201/2c/8278d9d06190.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1201/61/2b99fcdf4a48.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1201/b3/118317ec6dfb.jpg
сергей260679 
Не редис
Сообщения: 191
сергей260679
 
Сообщение #2 от 24/01/2012 23:56 цитата  

"На электродвигатель вода попала якобы из-за винта под воротником, который предположительно был слабо вкручен или отсутствовал." Это конечно из самолетостроения.Но по вышеперечисленному лучше пригласить мастера,т.к. эксперты бывают вплотную связаны с продавцом.
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #3 от 24/01/2012 23:57 цитата  

однозначно по фотографиям Вам никто не скажет откуда вода попала на разъём, но в Вашем случае это и не Важно - машина, как я понимаю, гарантийная, СЦ экспертизу провёл, вашей вины в поломке не установлено. Любая неоднозначность трактуется в пользу клиента, следовательно предъявляете требования, согласно ст. 18 ЗЗоПП и получаете бесплатный ремонт или новую машину.
РинРинг 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 24/01/2012 23:57 цитата  

Мы и есть продавец. И винт не в нашу пользу. Так как намекают, что в сервисном центре его не затянули.
Так как до этого покупатель уже сдавал его на ремонт.
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #5 от 25/01/2012 00:01 цитата  

Тогда смиритесь с неизбежным - ответственность либо на Вас, либо на СЦ. Если клиент пойдёт с этой экспертизой в суд - он его выиграет 100%. Делайте выводы...
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #6 от 25/01/2012 00:04 цитата  

Вижу что поболтать есть с кем, но тока в другом месте
РинРинг 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 25/01/2012 00:05 цитата  

так мы уже сообщили, чтобы он за деньгами пришёл ))
но у меня лично большие сомнения по поводу того, что вина наша или СЦ.
Поэтому меня и интересует почему целый месяц этот винт "недокрученный" не протекал, а через месяц протек при чём незначительно. Такое возможно?

ДОБАВЛЕНО 25/01/2012 01:07

cybe, простите, вы про что?
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #8 от 25/01/2012 00:11 цитата  

про то что тема оформлена неправильно и профиль не заполнен, а так же что тема дискуссии не соответствует тематике форума... Ещё раз говорю - теперь "после драки" по фото однозначно сказать невозможно, но учитывая характер повреждения, крайне маловероятно, что это могло произойти по вине клиента, разве что он специально лез в нутро машины и экспериментировал с поливом...

ДОБАВЛЕНО 25/01/2012 01:14

А протекать незначительно он мог и сначала, а вот к последствиям "значительным" как раз это могло привести когда концентрация моющего раствора на разъёме достигла необходимой консистенции - тогда это вина изготовителя (что в нашей стране тождественно продавца).
РинРинг 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 25/01/2012 00:15 цитата  

ну я понимаю, что возможно не соответствует. Но я была бы очень рада услышать мнение знающих людей.
так что надеюсь, что хотя бы несколько дней тему не удалят, и если есть комментарии и ответы на поставленные мной вопросы, буду признательна. возможно кто-то в практике сталкивался с выбросом пены (например из-за неправильного порошка или дозировки) и сможет сравнить.

ДОБАВЛЕНО 25/01/2012 01:18

Petch дело в том, что внутри видимых подтёков почти нет, только на барабане, и немного на стенках, самые видимые как раз на передней, где винт. сложно представить что это всё что натекло за месяц. плюс одновременно очень много пены и нерастворившегося порошка в основании и значимые подтёки на внешней стенке машины.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
2
555
999
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP