ESpec - мир электроники для профессионалов


удал

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Risk 
Заглянувший
Сообщения: 2
Risk
 
Сообщение #1 от 16/02/2012 00:23 цитата  

Всем доброе время суток! Проблема достаточно похожая... Котел Termocompact VCW NL240XEA25 по словам владельцев нагрел отопление встал в дежурку, ну и там и остался - как следствие батареи холодные ... включался только повторным принудительным включением-выключением (на сколько успешно не знаю - в подробности этой процедуры не вдавался ) Ну в общем каким то чудом его запустили и я застал нормально работающий котел... Дай Бог что б работал улыбка Но боюсь что дефект рано или поздно себя покажет ... Поделитесь пожалуйста технической литературой на этот котел, так сказать что б чем то вооружиться против этой проблемы, если она снова проявится. Сам имею дело с котлами, но правда лет на 10 помоложе, там как то все по современней ) ну и места побольше )))
Ну и пара попутных вопросов:

- датчик-таблетка с одним разъемом на левой трубе с теплообменника - это датчик температуры на отопление ? получается сопротивление его через корпус измеряет ? "Особенно был окислен штекерок на средней плате с проводом на датчик температуры" - речь об этом датчике, если нет то где его искать ?

- стоит ли датчик на давление воды ?
ОникС1983 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #2 от 16/02/2012 12:28 цитата  

Пришлите електронку, сброшу информацию.
Датчик температуры вы правильно определили, и по поводу окисления правильно поняли,
но в моем случае думаю небыло контакта где-то между платами или барахлило какое-то реле,
поскольку контроль температуры работал.

я полность разбирал все блоки, прочищал соединения, простукал реле, - собрал - работает, а в где именно была зарыта собака так и не знаю
Risk 
Заглянувший
Сообщения: 2
Risk
 
Сообщение #3 от 16/02/2012 18:13 цитата  

моя почта, заранее благодарен. ну будем искать, литература на котел не будет лишней в любом случае.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
315


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP