ESpec - мир электроники для профессионалов


удал

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
painter 
Бывалый
Сообщения: 47
painter
 
Сообщение #1 от 18/02/2012 20:54 цитата  

проблема один в один с первым постом по диагностике и режиму, только у меня слив вообще не включается.

предыстория: хранившуюся в минусе машинку привезли, подключили, стали проверять программы - слив не пашет.
пока я понял, что помпа не работает, секунд 20-30 прошло.

открутил фильтр для говен - кусок недорастаявшего льда.
вычистили, проверяю все гуд.

но при запуске порграммы (уже никто не следил за началом режимов) сливать отказалась, и выдала эту ошибку.

при запуске помпы "с толкача" - та работает, но через 20 сек в стиралке щелкает реле, и ошибка загорается снова (проверял неск раз).

отсоединил помпы вообще и включаю слив - до этого щелчка с началом мигания ошибки проходит уже около 40 секунд (проверял неск раз).

вопрос: то, что помпа уже подпалена - это ясно..
*кроме нее - ничего не повреждено?
*каким образом мозг машины понимает, что помпа неисправна? по потребляемому ею току?
почему, кода я вообще отсоединяю помпу - ошибка все равно выдается, только через более позднее время?
* у меня (в другом месте) валяется рабочая помпа от маргариты 2000 (Ariston ALS109X Margherita 2000) - подойдет ли она (бог с ним , если по размеру и монтажному месту не совсем подойдет - главное по эл.техническим параметрам)? и еще от вертикальной какой-то индезит тоже помпа есть рабочая..
или нужно покупать именно помпу для этой машинки?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #2 от 18/02/2012 21:03 цитата  

painter,загляни сюда
а это уберу...
painter 
Бывалый
Сообщения: 47
painter
 
Сообщение #3 от 18/02/2012 21:55 цитата  

вы убрали первый пост. в нем так же нужная для меня информация.
в той теме коды ошибок по маргаритам. у меня индезит wisl62
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 18/02/2012 22:37 цитата  

painter, не смешите людей, вызовите мастера
painter 
Бывалый
Сообщения: 47
painter
 
Сообщение #5 от 18/02/2012 22:48 цитата  

Мелиор, спасибо за совет, но пользоваться им я буду в самом последнем случае.
если бы я вызывал мастера всякий раз, сталкиваясь с проблемой в чем либо, я был бы уже облегчен к этому моменту тысяч на 300-400. без шуток.
машинок-автоматов тоже отремонтировал штук 5. но все были с механическими программаторами.


з.ы.
Любой человек должен уметь писать сонеты, менять пеленки, резать свиней, конструировать здания, планировать вторжения, управлять кораблями, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать проблемы, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.
Специализация — удел насекомых.
________________________Роберт Хайнлайн

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
111
2
2
315
Del


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP