ESpec - мир электроники для профессионалов


удал

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
painter 
Бывалый
Сообщения: 47
painter
 
Сообщение #1 от 18/02/2012 23:42 цитата  

indesit WISL 62






предыстория: хранившуюся в хорошем -t° машинку привезли, подключили, стали проверять программы - слив не пашет.
пока я понял, что не работает сам сливной насос - секунд 20-30 прошло.

открутил фильтр для говен - кусок недорастаявшего льда.
вычистили, проверяю все гуд.

но при запуске программы обычного цикла стирки (уже никто не следил за началом режимов) сливать отказалась, и выдала эту ошибку.
хотя видимо один раз все же слила, так как "порошковой" воды уже не было, и встала на сливе после полоскания.

при запуске помпы "с толкача" отверткой - та работает, но через 20 сек в стиралке щелкает реле, и ошибка загорается снова (проверял неск раз).

отсоединил помпу вообще и включаю программу слива - до этого щелчка с началом мигания ошибки проходит уже около 40 секунд (проверял неск раз).

вопрос: то, что помпа уже подпалена - это ясно..
*кроме нее - ничего не повреждено?
*каким образом мозг машины понимает, что помпа неисправна? по потребляемому ею току?
почему, кода я вообще отсоединяю помпу - ошибка все равно выдается, только через более позднее время?
* у меня (в другом месте) валяется рабочая помпа от маргариты 2000 (Ariston ALS109X Margherita 2000) - подойдет ли она (бог с ним , если по размеру и монтажному месту не совсем подойдет - главное по эл.техническим параметрам)? и еще от вертикальной какой-то индезит тоже помпа есть рабочая..
или нужно покупать именно помпу для этой машинки?

1c7ad1c56101ba9d9e3f04aa91c3dfb2.gif
 Описание:
 Размер файла:  498.5 КБ
 Просмотрено:  229 раз(а)

1c7ad1c56101ba9d9e3f04aa91c3dfb2.gif


xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #2 от 18/02/2012 23:53 цитата  

painter, я предлагал определиться с кодом ошибки... Жаль, что ты этого не понял. Ответы на свои вопросы (*) ищи самостоятельно.
painter 
Бывалый
Сообщения: 47
painter
 
Сообщение #3 от 19/02/2012 00:11 цитата  

xarl, я понимаю, что строить из себя "старика" это приятно.
я нашел четкую идентичную моей проблеме тему, которой было полгода!, и она никому не мешала.
написал там. детально изложил суть проблемы.
ее почему то посчитали нужным ТУТ ЖЕ выпилить. предложили перерефер сюда (ну сюда так сюда). здесь ни в топикпосте, ни по всей теме (прочитал всю) моей машины и данной проблемы не обсуждалось.
сейчас-то что?
профессионализм мастера заключается в том, чтобы не просто объяснить, теша свое ЧСВ и бравируя терминологией, а чтобы было понятно.
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #4 от 19/02/2012 06:46 цитата  

painter, а ты будешь бесплатно снимать свадьбы, печатать фотографии, озвучивать чего либо??? А профессионализм мастера в том, чтобы починить и заработать за это денег!!!

В помощь поволжью:




Vik77 
Завсегдатай
Сообщения: 517
Vik77
 
Сообщение #5 от 19/02/2012 06:55 цитата  

painter писал:
xarl,
профессионализм мастера заключается в том, .

Это не про тебя.Ибо у профессионала должны быть, новые и разные помпы.
Цитата:
у меня (в другом месте) валяется рабочая помпа от маргариты 2000 (Ariston ALS109X Margherita 2000) - подойдет ли она (бог с ним , если по размеру и монтажному месту не совсем подойдет - главное по эл.техническим параметрам)? и еще от вертикальной какой-то индезит тоже помпа есть рабочая..

Жесть.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #6 от 19/02/2012 10:39 цитата  

painter писал:
здесь ни в топикпосте, ни по всей теме (прочитал всю) моей машины и данной проблемы не обсуждалось.

Прочитать всю тему и не определиться с ошибкой - это надо уметь. недовольство, огорчение
painter 
Бывалый
Сообщения: 47
painter
 
Сообщение #7 от 19/02/2012 13:19 цитата  

стопыч писал:
painter, а ты будешь бесплатно снимать свадьбы, печатать фотографии, озвучивать чего либо??? А профессионализм мастера в том, чтобы починить и заработать за это денег!!!
работать не буду (только я не пойму - я что попросил бесплатно починить мне машинку??).
помогать бесплатными советами по своему профилю - всегда помогал и помогаю.
на крупнейшем российском форуме видеографов videomax.ru я известен под этим же ником. являюсь куратором профильных веток. собираю, каталогизирую знания по профилям, делюсь ими со всеми желающими. можете глянуть ветку "faq по цифровым видеокамерам".
починить и заработать своими руками, и не делиться знаниями - это не профессионализм. обычное шкурство.и не более.




Vik77 писал:
painter писал:
xarl,
профессионализм мастера заключается в том, .

Это не про тебя.Ибо у профессионала должны быть, новые и разные помпы.
я и не позиционировал себя профессионалом по ремонту СМА. этим занимался оппонент.
почитав тему, видел несколько постов когда даже профессионалы по вызовам к клиентам спрашивали совета по идентификации ошибок.
почему мне нельзя сказать код моей ошибки, и что он означает? почему вместо этого нужно строить из себя пафосных снобов "дедов"? да еще оправдывать это своими шкурными интересами.
да. охеренно много я не дал заработать местным профи, если сам починю свою машинку в саратовской глубинке.
противно если честно видеть такое.. обратился за советом, вместо этого столкнулся с гнусной стороной human nature во всей красе.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
315
33
33


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP