ESpec - мир электроники для профессионалов


ЖК-монитор с функцией телевизора Samsung 940MW не включается

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vovanazar 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 13/03/2012 14:44 цитата  

ЖК-монитор с функцией телевизора Samsung 940MW. Не включается. Вскрыл. Выгорел блок питания. Повздувались ёмкости. Поменял ёмкости. Блок питания заработал (все напряжения в норме). Но при включении зелёный светодиод загорается и тут же гаснет и всё. У меня есть точно такой же монитор - методом подкидывания, выясняю, что ЖК-матрица и блок питания рабочие. Не запускается процессорная плата. Я понимаю, что глупый вопрос, но всё-таки, может быть кто-нибудь знает, что это может быть? Кстати, второй монитор сгорел точно также (выгорел блок питания - повздувались ёмкости), но после замены ёмкостей он запустился сразу же, без проблем. Мониторы находились в одном здании и сгорели одновременно по не известной причине. За ранее благодарен.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 13/03/2012 15:59 цитата  

Vovanazar, на вопрос ответить можно, но указать на причину, вызывающую такое поведение процессора пожалуй нельзя. Я так понимаю ремонтом Вы не занимаетесь, так, перепаять вздувшиеся электролиты, поэтому обратитесь в сервис.
Vovanazar 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 13/03/2012 16:34 цитата  

TE, спасибо. Но может быть причина не в процессоре, а в чём-то другом. Ведь второй монитор с точно такой же неисправностью запустилсь сразу. А вообще я по образованию элетронщик.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #4 от 13/03/2012 16:36 цитата  

Причина может быть во флешке.
Vovanazar 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 13/03/2012 17:01 цитата  

А где там флешка? И что она там делает?
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #6 от 13/03/2012 17:37 цитата  

Чего??? шок
Т.е. ты обычный кондёропайщик, который не знает ничего! Посему - чтобы не быть грубым, я посоветую тебе прислушаться к словам ТЕ - неси в СЦ, или просто отдай людям назад и не морочь голову им.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #7 от 13/03/2012 17:59 цитата  

Всем, в том числе и включением/выключением индикатора, управляет процессор, а влиять на его работу могут разные факторы и прошика, и питающее напряжение, пр. Вы даже не сообщили какие конденсаторы поменяли, хотя это требуют правила, не говоря о проверке напряжений, пульсаций. Предлагаете начать гадания?
Начнёте ремонт, тему верну.
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #8 от 13/03/2012 18:00 цитата  

Vovanazar писал:
Мониторы находились в одном здании и сгорели одновременно по не известной причине. За ранее благодарен.
Пожар был, если сгорели. рёв в три ручья
Vovanazar 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 13/03/2012 18:39 цитата  

Пожара не было, просто это офис, где по всей вероятности произошёл скачок напряжения.. Ремонт я уже начал. Поворюсь. У обоих мониторов одна и таже неисправность: повздувались выходные электролиты (6 штук: 330 mF x 25 B, 820 mF х 25 В - 2 штуки, 1000 мF х 10 В - 2 штуки, 330 mF х 10 В). Я их поменял. Один монитор заработал сразу, второй монитор не пошёл (при включении зелёный светодиод загорается и тухнет и тишина). Меняю местами процессорные платы - второй монитор заработал, а первый потух. Напряжение не пляшет. Чётко +5 В и +13 В ( с копейками) хоть при выключенном мониторе, хоть при включенном. А на счёт флэшки - я даже не представляю, где она там может быть и что ей там делать вообще. Лучше бы не умничал, а рассказал бы - зачем и почему (плиз). Заранее спасибо.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #10 от 13/03/2012 21:08 цитата  

Vovanazar, БП подменял с ним всё ясно, интересуют напряжения на процессорной плате. Если в норме, то слить прошивку с рабочего и перепрошить нерабочий.
Vovanazar 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #11 от 14/03/2012 00:41 цитата  

А как это зделать? Расскажи пожалуйста. Мне очень интересно. Я по специальности инженер-системотехник. После ВУЗа работал по специальности. Но так получилось, что долгое время работал в другой сфере. Сейчас вышел на пенсию и решил вспомнить старое ремесло. Естественно, многое изменилось, но очень хочется чем-то занмматься, тем более когда-то мне это очень нравилось и многое я ещё помню. Заранее благодарен.

ДОБАВЛЕНО 14/03/2012 01:48

Да. И всё-таки о какой флешке мне писал Morelock.
Advokat 
Участник
Сообщения: 298
 
Сообщение #12 от 23/08/2012 10:34 цитата  

У меня та-же проблема, как у топикстартера. Конечно он нам не отписался и не закрыл тему, а жаль.

ЖК-монитор с функцией телевизора Samsung 940MW, Model code: LS19DOCSS/EDC.
Цитата:
Не включается. Надулись конденсаторы. Заменил их их. Блок питания заработал (все напряжения в норме). Но при включении зелёный светодиод загорается и тут же гаснет и всё.


Поделитесь у кого есть прошивкой IC707 24С32WP

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
123
123
123
2
315


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP