ESpec - мир электроники для профессионалов


Сапфир 412

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sergsei 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 24/03/2012 23:24 цитата  

Появился заворот изображения вверху экрана, телевизор Сапфир 412 переносной черно-белый 86г выпуска, где искать неисправность подскажите может кто ремонтировал такой телевизор. Заранее спасибо всем ответившим.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #2 от 24/03/2012 23:28 цитата  

Sergsei, а не пойтиб те лесом со своим сапФиром подшучивать, дразнить сушёнки запаришься менять! голливудская улыбка сумашествие
Raketa II 
Завсегдатай
Сообщения: 598
Raketa II
 
Сообщение #3 от 24/03/2012 23:40 цитата  

Может и стоит мытарств. Если этот конкретный музейный остаток ещё может что-то переключать и принимать. В чём не малые сомнения. И тогда нет ни малейшего смысла там что-то "запаришься менять". голливудская улыбка
Leksander 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #4 от 24/03/2012 23:42 цитата  

Поменяй все электролиты, их там не много, если кинескоп приличный, и времени на это барахло не жалко. Или проверяй их ESR-метром, тогда выборочно можно менять. Но я так понимаю, что его нет.
andrey-mi 
Завсегдатай
Сообщения: 489
andrey-mi
 
Сообщение #5 от 24/03/2012 23:44 цитата  

а что,.можно тупо промерить ESR-ом кондёры на плате,.поменять...и будет наверняка кино ровное.. смех
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #6 от 24/03/2012 23:45 цитата  

Leksander, (их там не много) - смех мальчик - те скока лет??
Raketa II 
Завсегдатай
Сообщения: 598
Raketa II
 
Сообщение #7 от 25/03/2012 00:01 цитата  

Leksander, как тебе уже не моя реакция? Впрочем, ты уже раскрыл своё "мастерство" в заявленном ремонте всего...
Ты этот аппарат в глаза видел? И если привык только вот то менять... Как же, профи по тюханию людей. Жаль ведущихся на твои подмены. А их много?
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #8 от 25/03/2012 00:01 цитата  

Sergsei,
Цитата:
Появился заворот изображения вверху экрана,

Leksander,
Цитата:
Поменяй все электролиты, их там не много, если кинескоп приличный, и времени на это барахло не жалко. Или проверяй их ESR-метром, тогда выборочно можно менять. Но я так понимаю, что его нет.

Скорее всего "сушёнки", но могут не только они.
Sergsei, выполните требования правил: http://monitor.espec.ws/section1/topic133974.html , как можно полнее и получите помощь в ремонте вашего раритета.
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11781
Бакум
 
Сообщение #9 от 25/03/2012 00:10 цитата  

viktor_ramb писал:
выполните требования правил

классно! умора Полний состав ТВ. в студию!
Raketa II 
Завсегдатай
Сообщения: 598
Raketa II
 
Сообщение #10 от 25/03/2012 00:12 цитата  

viktor_ramb, в этих и подобных аппаратах бывает типа верх съезжает, что без практики легко принимается за заворот и половину аппарата сносят совсем в ином направлении. Да, в общем, от автора все равно работы нет. Что можно тереть и зачем.
andrey-mi 
Завсегдатай
Сообщения: 489
andrey-mi
 
Сообщение #11 от 25/03/2012 00:14 цитата  

а что...телик наикрутейший,...какой из современный,,что последнии годы выпускают.проработает столько лет смех
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #12 от 25/03/2012 00:14 цитата  

bakum, давай он те все транэюки приведёт! смех подшучивать, дразнить
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #13 от 25/03/2012 00:17 цитата  

bakum писал:
viktor_ramb писал:
выполните требования правил

классно! умора Полний состав ТВ. в студию!

Ну хотя бы питание и ключевые точки! смущен подмигивание
andrey-mi 
Завсегдатай
Сообщения: 489
andrey-mi
 
Сообщение #14 от 25/03/2012 00:27 цитата  

автор почитал , сумашествие почитал "советы" сумашествие и наставления,и пошёл переписывать состав агрегата смех Есть! Будет сделано!
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #15 от 25/03/2012 00:38 цитата  

он спит давно подшучивать, дразнить а Вы прикалываетесь! подшучивать, дразнить
Raketa II 
Завсегдатай
Сообщения: 598
Raketa II
 
Сообщение #16 от 25/03/2012 00:44 цитата  

makeym писал:
он спит давно подшучивать, дразнить а Вы прикалываетесь! подшучивать, дразнить

Никто не прикалывается. Если он спал 20 лет назад, когда то ремонтировалось... Например, я задаю в таких случаях лишь один вопрос: какого туда лезть без понятия? А клиентам: если 20 лет он тебе был не нужен, то какого сегодня ты такой "любезный".
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #17 от 25/03/2012 01:04 цитата  

andrey-mi писал:
а что,.можно тупо промерить ESR-ом кондёры на плате,.


Прикольно,учитывая что этот девайс дороже самого Сапфира в несколько раз. голливудская улыбка
ninagora 
Завсегдатай
Сообщения: 423
 
Сообщение #18 от 25/03/2012 01:31 цитата  

Если человек решил осваивать ремесло ремонтника,то аппарат для этого в самый раз(не с Филипсов же начинать).Но стратегию выбрал не удачную.Халявы откровенной хочется.А здесь почему-то не прокатило.
Leksander 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #19 от 25/03/2012 01:33 цитата  

makeym писал:
Leksander, (их там не много) - смех мальчик - те скока лет??


Думаю, что тебе меньше. улыбка Есть желание помериться? И ремонтом занимаюсь, думаю, не меньше твоего. А уж паяльник взял в руки явно раньше тебя. голливудская улыбка Если ты хотел сказать этим, что я в него не лазил, то ошибаешься. Человеку, у которого опыта в ремонте мало, проще будет поменять все. Ещё и ближайших проблем избежит. Имел возможность видеть это и не раз. Сам же написал: запаришься менять. А автору поменять, я думаю, не в лом, у него проблема - что менять. А много их там или нет... Всё в мире относительно, для полной замены реальное количество.
Ты считаешь: "Есть моё мнение и неправильное". Так что ли? И зачем же сразу пытаться унижать? Цель какая? Или это так принято у вас, типа посвящение дембелями новобранцев. подшучивать, дразнить Только своих не кусаем.

Raketa II, опять пофлудить вылез, не злорадствуй! Что-то я в твоём флуде не увидел, что ты сам ремонтируешь, и что хоть что-то умеешь! подмигивание

Да-а-а, целая страница флуда! неодобрение
ninagora 
Завсегдатай
Сообщения: 423
 
Сообщение #20 от 25/03/2012 01:36 цитата  

Есть интернет,литература доступна любая.Лень-батюшка напрячь мозги.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

315
777
del
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP