ESpec - мир электроники для профессионалов


домашний кинотеатр BBK MA2000S неисправен БП

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Aleksandr 999 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #1 от 07/08/2012 11:33 цитата  

принесли аппарат, не включается. схема на VIPER22A. ШИМ уходит в защиту. думал сделаю мигом. проверил все кондёры, поменял ШИМ. включаю всё тоже самое. оказалось первичная обмотка транса в чистейшем КЗ - чё сейчас делать не знаю, где такой транс вообще найти? рёв в три ручья ( трансформатор BCK-19-0223)[/b]
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #2 от 07/08/2012 12:04 цитата  

Aleksandr 999,
Цитата:
оказалось первичная обмотка транса в чистейшем КЗ - чё сейчас делать не знаю, где такой транс вообще найти?

При несильной кривизне рук всё это перематывается за 20-30 мин. Ну или искать на удачу в разборке. Какие выходные напруги с ТПИ?
Aleksandr 999 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #3 от 07/08/2012 12:13 цитата  

Да какие уж там напруги? - самое большое 1 вольт показывает прибор - говорю же КЗ первичка. У транса сердечник склеен намертво, каким образом его разобрать? - да и вообще неблагодарное это дело что то мотать. Купить купил бы- может аналоги какие есть в продаже?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 07/08/2012 12:57 цитата  

Aleksandr 999 писал:
самое большое 1 вольт показывает прибор - говорю же КЗ первичка. У транса сердечник склеен намертво, каким образом его разобрать?
- чудо, ты про генероттор слышал? А про фен для разборки если уж там и КЗ?! голливудская улыбка
Aleksandr 999 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #5 от 07/08/2012 15:03 цитата  

KRAB я вот одного не понял ты мне генероттор советуешь к схеме приделать и клиенту сдать, типа внешний блок питания на МП403? мне не нужно диагностировать транс там не короткозамкнутые витки в первичке там просто п..ц - сопротивление первички меньше чем 0.1 Ом! - точно не могу измерить так как прибора пока такого нет да и необходимости в этом нет.Фена нет как и намоточных проводов всех диаметров.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 07/08/2012 17:56 цитата  

Aleksandr 999 писал:
в первичке там просто п..ц - сопротивление первички меньше чем 0.1 Ом! - точно не могу измерить так как прибора пока такого нет да и необходимости в этом нет.Фена нет как и намоточных проводов всех диаметров.
- говорю же - ЛАМЕР ... там витков 40-60 несчастных ... голливудская улыбка
may 
Передовик
Сообщения: 2791
may
 
Сообщение #7 от 07/08/2012 18:05 цитата  

Я даже догадываюсь что не исправно, не так давно такой делал, оказалось дело не только в Б.П. подмигивание
Aleksandr 999 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #8 от 07/08/2012 18:48 цитата  

KRAB ты сам ламер если такую куйню сидишь пишешь! Сколько это будет сопротивление даже 60 витков? - физику в школе хоть проходил? вторичная обмотка что идёт на питание ШИМа имеет 2 Ома сопротивление, а первична по твоему меньше должна быть в 20 раз - ты чё совсем кретин? как тебя не забинили до сих пор?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #9 от 07/08/2012 19:58 цитата  

Aleksandr 999, идиот .... дальше я не комментирую, но скажу - ДОЛБОДЯТЛЫ ТПИ проверяют омметром, но тебе повезло = у тебя самый длинный из них клюв и наглухо отбитые мозги! подшучивать, дразнить смех


Aleksandr 999, а давай на спор - если там не ТПИ ты вешаешь себе под ником ярлык : ДАУН ?! Идет? голливудская улыбка
Aleksandr 999 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #10 от 08/08/2012 16:05 цитата  

А если ТПИ то ты себе его повесишь? - и мозги у тебя начисто отбиты - и меряй его хоть чем, первичка не может иметь сопротивление менее 0.1 Ом - я вижу каким проводом она намотана - таким же как и вторичка питалки ШИМа. если у тебя есть мозги и ты посчитаешь коэффециент трансформации. сколько было бы вольт на вторичке если на первичке 310? - 6кв? - ты дятел каких свет не видывал.

ДОБАВЛЕНО 08/08/2012 17:07

И ещё для особо тупых скажу что транс у меня начисто из платы выпаян и на столе валяется если ты там хочешь мне ляпнуть что шунтирующий диод пробило и такое сопротивление показывает. И чем такие одарённые личности как ты меряют ТПИ? - LС метром?
ANATOLISTESLA 
Участник
Сообщения: 234
ANATOLISTESLA
 
Сообщение #11 от 08/08/2012 19:23 цитата  

Ну Вы парни, блин, схлестнулись Aleksandr 999, http://elektrotanya.com/bbk_ma-2000s.pdf/download.html может появится результат улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #12 от 08/08/2012 20:23 цитата  

Aleksandr 999 писал:
И чем такие одарённые личности как ты меряют ТПИ? - LС метром?
- ГЕНЕРОТТОРОМ, дай мне на 2 минуты свой ТПИ ... я тебе расскажу жив он или нет ... только со стола модуль от СМА снял - такие же "гее-мастера" сказали менять ТПИ из-за
Aleksandr 999 писал:
не может иметь сопротивление менее 0.1 Ом
... а там и не он, естественно, и модуль уже рядом работает ... Так что иди ка за книги, тупорылый ремонтеришка!
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #13 от 10/08/2012 14:22 цитата  

Мужики, хорош выяснять у кого длиннее!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #14 от 10/08/2012 14:36 цитата  

GruVital, ну тогда ты рассуди нас, или ты тоже диагностируешь ТПИ по
Aleksandr 999 писал:
сопротивление первички меньше чем 0.1 Ом
------ голливудская улыбка подшучивать, дразнить
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #15 от 10/08/2012 15:02 цитата  

KRAB, Руслан, я вот специально на импортных ТПИ первичку мультиком на пределе 200 померял и как вот доказать ТС, что ну не берет мульт такое сопротивление, нужен милиомметр или ГЕНЕРОТТОР. Тока на белорусских аппаратах показало 0.3, там частота ниже и то все енто на воде писано.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #16 от 10/08/2012 16:59 цитата  

serega-64 писал:
как вот доказать ТС, что ну не берет мульт такое сопротивление
- я просто доказываю - Дураков работа любит и "рублем" - поменяет от нехрен делать ТПИ или перемотает (еще и криво) - вот тогда дойдет

serega-64 писал:
милиомметр
- один фиг КЗ-виток, тем более под нагрузкой в отличии от
serega-64 писал:
ГЕНЕРОТТОР
он не покажет!

Меня другое всегда удивляет - для чего модераторы в разделах - у НАС - так не только помойку в виде банального несоблюдения правил чистить, а еще и мозги вправлять! А ТУТ?! На Мониторе аФтар бы давно в бане знания восстанавливал, если нет ума прочесть то, что сказано не раз ключвым словом ГЕНЕРОТТОР. А тут ---
GruVital писал:
Мужики, хорош выяснять у кого длиннее!
и ни слова, что аФтар - БАЛБЕС! Т.е. или сам модератор не знает КАК проверять, или он сомневается ... голливудская улыбка А следствие этого - выращивание поколения ГЛУПЫХ ЛАМЕРОВ, которые потом еще и ссылаются на посты форума и говорят - так там же меня научили раз
Aleksandr 999 писал:
сопротивление первички меньше чем 0.1 Ом
- менять ТПИ.

Или я опять не прав? Или в "консерватории" у музыкантов ноты "лажевые"?!
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #17 от 10/08/2012 17:33 цитата  

KRAB писал:
- менять ТПИ.

Я бы так не торопился, проверил бы примочкой на КЗ или другим ИБП со вторички - по сути тот же ГЕНЕРОТТОР.
KRAB писал:
serega-64 писал:
ГЕНЕРОТТОР
он не покажет!

Я имел ввиду проверку им же.
С тобой согласен, тема ни о чем, на свой риск снесу позже, похоже ТС исчез и надолго.
Только что осенило, что тема ваще не профилю, место ей в "Электроника от А до Я".
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4780
sofrina
 
Сообщение #18 от 10/08/2012 18:43 цитата  

все первички в импульсниках условно КЗ показывают, там витков-то 30-80, причем не мелкого сечения, итого чаще всего и имеем меньше 2 ОМ, а практике не видел что-бы первичка коротнула, были впрочем исключения типа Supra 2095 или Stella
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #19 от 10/08/2012 19:59 цитата  

Я недавно делал аппарат проверки кросса (гибридку DC/DC - 36-72/5 вольт) - ТПИ размером с 1х1см и остальное (вторичку) сразу проверил аналогом генероттора ... но тыкать тестером на Омах ... и это пишет ДЯТЕЛ, у которого тут
KRAB писал:

Aleksandr 999
Бывалый
Сообщения: 83


Что он тут делает вообще? Сейчас в онлайне - "зелененьким" светится, а нужно бы ГОЛУБЫМ и с подписью
KRAB писал:
3,14+ДЭ+раст ... "гее-мастер"


Банить таких идиотов нужно, он тут все равно "насосом" сидит и кроме как тащить для себя инфу и огрызаться - нихера ума нет!
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4780
sofrina
 
Сообщение #20 от 10/08/2012 21:00 цитата  

пока не собрал еще генероттор, хотя вроде ТПИ можно проверять тем же прибором что и для проверки ТДКС на короткозамкнутые витки, или L-метром (вроде индуктивность как помнится была 600-1000 мкГн), хотя не такой уж частый случай межвитковых замыканий на трансах

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
33


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP