ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KV - 28WS2D нет изображения.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AndryGladky 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 19/10/2012 19:33 цитата  

Состав:str s6709, TDA 7264, STV9379, MSP 3400C-PS-C6, CXA2076Q.
Тюнер TVF-01AEF
SONY KV-28WS2D
Шасси BE-3D
Нет изображения

Здраствуйте уважаемые форумчане.
При включении светится светодиод стендбай, при включении срабатывает реле петли, тухнет светодиод, но зеленый не загораеться, есть звук но изображения нет, при выключении есть спышка луча всех трех цветов по средине. Было измеряно напряжение +5, +21,-21,+135, +5stb. Все в норме. Наслышан плохой пайкой данного аппарата, был перепаян блок питания, все микросхемы, и все подозрительное что попалось на глаза, все по высокому, транзисторы, диоды, конденсаторы, гнездо процессора с обоих сторон, и на шасси и на плате, а также видео усилители на плате кинескопа. Эффект после пропайки, появилось свечение цветов по середине, все три цвета есть, но изображения так и нет. Не знаю что может быть причиной. Собираюсь выпаять трансформатор высокой - проверить, и обвязку, ну думаю за одно и все силовые транзисторы и диоды. Может кто сталкивался с такой проблемой, что может быть не знаю.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 19/10/2012 19:35 цитата  

Сообщение Администрации :
Внимание!ВНИМАНИЕ! В случае игнорирования автором требований ПРАВИЛ раздела - тема будет перемещена в корзину!
Просьба ко всем участникам, до исправления автором своей темы, советов не давать.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #3 от 19/10/2012 19:35 цитата  

AndryGladky, У тебя шо там - не по строке не по кадрам разворота нет? улыбка
AndryGladky 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 19/10/2012 19:47 цитата  

Выходит что да, но до пропайки не было даже свечения лучей, только после выключения в стендбай была вспышка лучей и все. Какие микросхемы стоят напишу завтра, извините просто нет возможности добраться до телевизора на сегодня.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 19/10/2012 19:57 цитата  

AndryGladky писал:
Собираюсь выпаять трансформатор высокой
- руки чешутся? Иди лучше траншею выкопай - денег на Мастера заработай.
AndryGladky 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 20/10/2012 07:59 цитата  

издеваться легко,а дать совет где искать неисправность так нет,я его для себя отремонтировать хочу, а руки не чешутся,просто не знаю что может быть,вот и хочу проверить силовые елементы
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 20/10/2012 21:35 цитата  

Проверяй ... все равно потом на помойку ...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

00
2
777
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP