ESpec - мир электроники для профессионалов


555(Иван Василич)

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sacha29 
Передовик
Сообщения: 1045
Sacha29
 
Сообщение #1 от 21/10/2012 12:18 цитата  

улыбка Для сервиса это проще всего ,подкидывать.Для клиента это,это затрата бобла нервы.Да ещё не зная, запуститься аппарат или нет.Надо хоть уверенность в 90% неисправности запчасти,а то получается денги на ветер.Что-то автор молчит.
Pretender 
Бывалый
Сообщения: 78
 
Сообщение #2 от 21/10/2012 12:42 цитата  

Sacha29 писал:
Все диски так,формата CD MP3 DVD?.Шпиндель заведомо новый ставь.

ДОБАВЛЕНО 21/10/2012 12:11

А потом можешь и Оптический голову подкинуть.
Это не показатель светится!,с них RF сигнал надо мереть ослом.
На плате серво есть ещё 1,8в.Что там Помехи измеряли?


Извиняюсь, но забыл сказать, что крутится диск со снятой верхней прижимной панелью, если ее поставить, то вообще стоит. Серво - имеется ввиду двигатель, который головку перемещает? На разъеме мерял sl- и sl+, в момент перемещения головки там появляется 1.88в, а вот на sp- и sp+ напряжение 0.55в (в момент раскрутки диска).
Головки нет у меня, двигателя тоже :-( Наверно, если нет других методов определить неисправность, то придется отдавать аппарат назад...
DJON 1967 
Сам себе велосипед
Сообщения: 331
DJON  1967
 
Сообщение #3 от 21/10/2012 13:29 цитата  

Pretender писал:

Головки нет у меня, двигателя тоже :-( Наверно, если нет других методов определить неисправность, то придется отдавать аппарат назад...

шок бяка
Конечно отдавайте!! Это не для вас.Пусть несут нормальному мастеру !!! В ремонтном бизнесе к вашему сведенью халявы нет !! Если решили занятся ремонтом , то извольте пожалуйста вкладывать в него ДЕНЬГИ , а не ныть по форумам. . Тогда глядишь и пустых клиентских тем будет меньше...
И вы ещё не имея сраного двигателя и 62 оптики называете здесь всех КОЛЛЕГАМИ ???!!! Стыдно батеньтка, должно быть !!! бяка
Pretender 
Бывалый
Сообщения: 78
 
Сообщение #4 от 21/10/2012 13:43 цитата  

Я бы не сказал, что это не для меня... Если вы этим работаете, то у вас естественно возможностей больше, что-то заменить, проверить. А я вот за запчасти из своего кармана плачу, с людей йной раз ничего не беру, за детали если только... И я не ною, а прошу совета. Двигатель попробую на новый заменить, проверю. Просто если дело в головке, то смысла нет в ремонте, т.к. аппарат простенький, а голова будет стоить как он сам целиком.
DJON 1967 
Сам себе велосипед
Сообщения: 331
DJON  1967
 
Сообщение #5 от 21/10/2012 13:57 цитата  

Pretender писал:
А я вот за запчасти из своего кармана плачу, с людей йной раз ничего не беру, за детали если только....

Можно подумать мастера зарабатывающие этим на жизнь , не из своего кармана платят , а из дядиного.
А то что вы денег не берёте , это вам чести не делает . Не в обиду конечно , но таких людей я называю известным словом на букву М. Тоже мне , нашли чем хвастаться.....
Спрашивать совета у спецов и тут же им срать в карман делая за спасибо .... хрю-хрю
По поводу стоимости головки я скромно промолчу......
Pretender 
Бывалый
Сообщения: 78
 
Сообщение #6 от 21/10/2012 14:04 цитата  

Я не хвастаюсь, а пытаюсь объяснить вам, что это не нытье, а просьба помочь разобраться... И никому я никуда не сру, оправдываться не буду, боюсь, наткнусь на очередную грубость... И вам не кажется, что называть человека М, не зная его, это моветон?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

00
000
315
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP