ESpec - мир электроники для профессионалов


zzz

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #1 от 16/11/2012 13:38 цитата  

И ещё, тебе рановато давать советы по ремонту других телевизоров в частности 29ых на ESPEC, вначале отремонтируй свои 21ые! бяка
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6185
iv-9
 
Сообщение #2 от 16/11/2012 14:21 цитата  

tynalex, ты тут всем рекомендации и наставления раздаешь? браво!
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #3 от 16/11/2012 14:29 цитата  

iv-9, да нет дружище, я не пытаюсь кому то давать какие-то неправильные рекомендации, готов с любым вступить в дискуссию и если это по существу, то и поучусь! Для себя не почувствую за унижение, могу поделиться опытом работы в сервисном центре и прочее. Но ремонт телевизоров должны производить мастера, пусть с небольшим опытом работы, но обладающими хотя бы основными знаниями!

ДОБАВЛЕНО 16/11/2012 15:37

А то у нас получается так, вчера человек заменил вспухший электролит в БП, а на завтра посчитал себя мастером. А на самом деле не может даже найти схему на телевизор, ибо не знает, что начинают с модельного ряда. потом шасси, а затем поиск... Подключает осцилограф к строчному транзистору, при этом не зная, а какой должен быть импульс, его период, длительность, амплитуда, выброс и т.д...
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #4 от 19/11/2012 14:47 цитата  

tynalex, а у вас что - всегда все легко и быстро получается? Не напрягаясь? Аки у Краба? улыбка
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #5 от 19/11/2012 15:24 цитата  

zubr писал:
tynalex, а у вас что - всегда все легко и быстро получается? Не напрягаясь? Аки у Краба? улыбка

Ну почему же, есть случаи которые достаточно длительное время занимают (поиск определённых деталей, или информации) ! Но это никак не относится к ремонту СRTэшных телевизоров, особенно 50ти герцовых!
Да и знания были получены ещё при отсутствии Интернета( НИИ, радиозавод, книги Ельяшкевич, Сотников и другие ...),
Сейчас намного проще, напрягись немного и у тебя куча информации! Главное не лениться.
Я по прежнему считаю, что если "мастер" не знает элементарного(посчитать ток базы трнзистора, мощность, не умеет пользоваться приборами и т.п.) он является ЛАМЕРОМ!
"Услышал звон, но не знает от куда он..."
А чем тебя Краб не устраивает? Я думаю тебе, да и многим другим многому ещё надо поучиться у Краба! А острота языка, это уже от Бога! улыбка
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #6 от 19/11/2012 16:25 цитата  

tynalex, Ты разделом не ошибся? голливудская улыбка По пи@деть, пофилосовствовать - так это сюда http://monitor.espec.ws/section10/ или сюда http://monitor.espec.ws/section18/
А здесь профраздел - ну это если ты в курсе подшучивать, дразнить Там Краб бы давно тебе звезду на лоб прилепил, филосов ты наш! голливудская улыбка
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6185
iv-9
 
Сообщение #7 от 19/11/2012 16:33 цитата  

tynalex,
"посчитать ток базы трнзистора" говоришь? смех Не умеешь - значит ЛАМЕР? Да тут тогда таких больше половины голливудская улыбка Не клей ярлыки под гребенку, теоретик. улыбка Краб, кстати, гоняет клиентов и действительно ламеров.
P.S. Иногда создается впечатление, что нужен еще сайт только для самых крутых и исключительных, но там пальцы растопыривать и учить будет некого - скучно смех
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #8 от 19/11/2012 16:50 цитата  

Ну вы блин даёте! смех Пичищу.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
111
123
33
33


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP