ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник LIEBHERR CPES 40030 второй раз ломается клапан

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
МАМОНТОВ 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #1 от 20/11/2012 20:12 цитата  

Всем привет, скажу сразу я не мастер, просто хочу узнать почему на этом холодильнике ломается клапан, поменял уже два, всегда ставили оригинал, просто если и этом умрёт, то я буду бедным)))), может сетевой фильтр поставить, ну типа скачки в напряжении его того??? кто что думает? мастер из мастерской не знает причину
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #2 от 20/11/2012 20:19 цитата  

МАМОНТОВ, http://monitor.espec.ws/section35/topic198522.html
master-holoda 
Участник
Сообщения: 180
master-holoda
 
Сообщение #3 от 20/11/2012 20:24 цитата  

Просто так клапан не накрывается !!!! Думаю наклевывается дефект с утечкой по испарителю в запененной части !!!
МАМОНТОВ 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #4 от 20/11/2012 20:25 цитата  

Господин модератор, догадываюсь, что я где то не правильно написал, просто модель указана,проблема тоже, в поиске ничего не нашёл подобного, причину указал, и указал что не являюсь мастером по ремонту, а скорее всего жертвой производителя либхер. что не так? если не правильно написал про клапан, то наверное мастера поймут меня, это то,что перепускает газ по камерам.

ДОБАВЛЕНО 20/11/2012 21:28

дикий писал:
Просто так клапан не накрывается !!!! Думаю наклевывается дефект с утечкой по испарителю в запененной части !!!

Друг,спасибо за версию

ДОБАВЛЕНО 20/11/2012 21:36

да, кстати, утечки газа нет,это точно, поэтому что то другое ну или может просто совпадение
master-holoda 
Участник
Сообщения: 180
master-holoda
 
Сообщение #5 от 20/11/2012 20:46 цитата  

Цитата:
да, кстати, утечки газа нет,это точно


Это только ваши догадки
А Я LIEBHERR обслуживаю!!!
И каждый день ИНТЕРЕСНЫЕ дефекты !!!
МАМОНТОВ 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #6 от 20/11/2012 21:00 цитата  

дикий писал:
Цитата:
да, кстати, утечки газа нет,это точно


Это только ваши догадки
А Я LIEBHERR обслуживаю!!!
И каждый день ИНТЕРЕСНЫЕ дефекты !!!

я просто Вашу версию,передал мастеру, и он сказал,что этого не может быть, первый датчик тоже он менял,загонял газ, и прежде чем приговорить этот датчик, послушал холодильник. а если быть точнее, если холодильник выключить,подождать, то при подключеии начинает работать холодильная камера, как только нагоняет выставленную температуру переключает на морозилку,затем как только двигатель нагревается, срабатывает отключение двигателя,как только остывает, снова включается,но больше газ в морозилку не идёт, наступает пауза и газ идёт в холодильную, потом как снова нагоняет пытается переключить на морозильную,но опять никак, т.е. холодильная работает,но с большей паузой по сравнению как надо, а морозильная никак
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #7 от 20/11/2012 21:09 цитата  

МАМОНТОВ, хорошо когда прежде чем создать тему, пользователь знакомится с Правилами Форума и раздела. Судя по количеству постов в мусоре, у вас с этим явно нелады.
В заголовке темы кратко укажите проблему. Участникам не рекомендуется давать советы до исправления автором темы нарушений, указанных модератором.
МАМОНТОВ 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #8 от 21/11/2012 18:14 цитата  

ау, уважаемые, где ваши советы?)))
2vlad 
Участник
Сообщения: 121
 
Сообщение #9 от 21/11/2012 21:39 цитата  

дикий писал:
Просто так клапан не накрывается !!!! Думаю наклевывается дефект с утечкой по испарителю в запененной части !!!
+1
МАМОНТОВ 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #10 от 22/11/2012 08:40 цитата  

я тоже своими непрофессиональными мозгам ищу другую причину, но мастер говорит, что клапан щёлкает,но не пускает газ в камеру, вот сижу жду когда будет клапан, просто спросил почему они умирают как обезопасить себя от этого
kalambija 
Завсегдатай
Сообщения: 404
kalambija
 
Сообщение #11 от 22/11/2012 14:47 цитата  

Клапан у данного холодильника , тем более, второй- несерьезно. А тот кто вам вешает лапшу на уши талантливый разводчик.
МАМОНТОВ 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #12 от 22/11/2012 15:08 цитата  

может вы и правы, но ничем не подтверждаете про ту лапшу, без обид только

ДОБАВЛЕНО 22/11/2012 16:10

я всё расписал, второй раз не переключает, а щелчок в нём есть, ну может клапан бракованный, хотя один в один как стоял при покупке
МАМОНТОВ 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #13 от 24/11/2012 17:28 цитата  

ау парни, нужны идеи
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #14 от 24/11/2012 17:44 цитата  

KRAB позвать?
Pashun 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #15 от 24/11/2012 23:24 цитата  

МАМОНТОВ писал:
я просто Вашу версию,передал мастеру, и он сказал,что этого не может быть, первый датчик тоже он менял,загонял газ, и прежде чем приговорить этот датчик, послушал холодильник. а если быть точнее, если холодильник выключить,подождать, то при подключеии начинает работать холодильная камера, как только нагоняет выставленную температуру переключает на морозилку,затем как только двигатель нагревается, срабатывает отключение двигателя,как только остывает, снова включается,но больше газ в морозилку не идёт, наступает пауза и газ идёт в холодильную, потом как снова нагоняет пытается переключить на морозильную,но опять никак, т.е. холодильная работает,но с большей паузой по сравнению как надо, а морозильная никак


Я думаю, Проблема либо с компрессором, либо с нехваткой фреона, либо забитой капиляркой морозилки, двигатель охлаждается фреоном, по этому до его аварийного нагрева хватает охладить холодильную камеру. Компрессор можно проверить по потреблению тока, ну с течением времени конечно.
МАМОНТОВ 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #16 от 25/11/2012 22:01 цитата  

всё и холодидьная камера на исходе, но мотор работает
master-holoda 
Участник
Сообщения: 180
master-holoda
 
Сообщение #17 от 26/11/2012 08:55 цитата  

ВСЁ !!! Приехал????
Влага в системе !!!!
Следствие утечки в запененной части
МАМОНТОВ 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #18 от 26/11/2012 09:27 цитата  

то есть? ты хочешь сказать, что сгнила трубк и згаз ушёл,пришла вода и всё убила?
Георгий 1964 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #19 от 01/12/2015 22:52 цитата  

master-holoda бяка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
111
33
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP