ESpec - мир электроники для профессионалов


111

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Владимир0204 
Участник
Сообщения: 143
 
Сообщение #1 от 22/11/2012 06:46 цитата  

Я бы тоже отлавливал и линчевал их и не только самоделкиных, а и "горемастеров" у меня парочка знакомых есть обьявления во всех СМИ диагностика дешевле всех, давным давно научились на холодосах компресооры менять, а недавно на стиралках увидели как насос и ремень выглядят и всё... мастера. Так даже не стесняются своей тупости разводят клиента на диагностику и уходят. Мне кажется надо сделать лицензирование и сертификацию не добровольную, а принудительную и отлавливать таких. А то не знаю как у вас, а унас стиралки только ленивый не ремонтирует.
edyapd 
Участник
Сообщения: 137
 
Сообщение #2 от 22/11/2012 08:01 цитата  

Владимир0204, пришлось мне тут ремонтировать машинку, после Рембыттехники. Так как думаешь, кому вперед дадут лицензию и сертефикат, мне или им?
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #3 от 24/11/2012 15:16 цитата  

constan писал:
V_I_K, не парься, не факт, что это сделал частник, а не сам клиент, а вообще какая разница частник, не частник - зависит от человека.


Ну извините, может я тоже порой сую нос куда-то не туда, но мне интересно всегда профессионально разобраться изучить, купить специнструмент, и сделать самому. Очень мало знаю мастеров кому бы я доверил работу. Т.е. заплатил им деньги. Просто зная специфику, что квалифицированных мастеров у нас очень мало, да и мало их потому, что за квалификацию, у нас в стране не принято платить.
Это уж извините так забито в анналы.... что напалмом оттуда не выжечь....улыбка....


Тут у меня логика такая, если мне надо два сайлента поменять, сами сайленты по 750р за каждый, а работа в сервисе стоит 4.000р, так я лучше съемник-установщик куплю за 3500р, и сделаю сам.

И опыт появится, и инструмент останется!!!


Поэтому горе-мастера и "мастера" готовые за бутылку сделать то, что стоит у реального мастера в десять раз дороже этой бутылки, и портят всю масть!!!!

По этому и только по этому во всейми ненавидимой Америкосии, лицензию нужно иметь даже для того, чтобы забор покрасить!!!!!!
И никакой чурка не имеет его права покрасить не выучившись на "окрашивальщика заборов". Я не шучу.

А в стране в которой любая лицензия и диплом продается "в метро". Мы и живем...недовольство, огорчение и маразм только крепчает.

А горе-мастеров я сам лично видел, жалкое зрелище. Выхлоп за 10 метров, одеты чмошно, носки 10-ти летней давности.
Зубов нету. Ездят даже не на убитой шестере,а на троллейбусе.

Пипец полный.

Сильно не пинайте за многабукав.
Ну нету у меня услуг дешевле 2000р. Ни в чем.
Сегодня звонит перец: "У меня стралка крутить перестала Самсунг БИО-компакт двигатель орет, барабан не крутит...." я грю ему по телефону (лень ехать к нему) так ремень оденьте в зад..улыбка...

Я не умею, жена убъет нужна машинка срочно...
Я грю выезд-ремонт минимальный 2000р.

Приезжайте.

Приехал поставил ему новый ремень (300р)+получается 1700работа. Что я не так сделал? Ну клиент конечно безрукий НЕмужик. но благодаря таким те кто с руками и имеют себе на хлеб с маслом.

Прикол в том, что у меня такая машинка целиком в идеальном стотоянии за 3000р на продаже стоит....улыбка...
edyapd 
Участник
Сообщения: 137
 
Сообщение #4 от 24/11/2012 16:10 цитата  

V_I_K, вот уж точно, буковок много, да еще и сам себе противоречишь. То говоришь, что у хорошего мастера работа не может стоить дешево. То недоволен, что тебе за замену хорошую сумму выставляют. Опять таки думаю ты не очень рад когда клиенты сами ремонтируют машинки, да еще если им кто при этом подсказывает и тут же описываешь, что не имея навыков собираешь менять чего то на своей машине.

А горе мастера, они тем и живут, что выставляют цены на 100 рублей меньше твоей, но если не справился, не беда. Заказов то всё равно больше по насосам да ТЭНам.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP