ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Zanussi ZDS 100 - прерывания в процессе мойки.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
aermashov 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 17/12/2012 09:59 цитата  

Добрый день!

Имеется агрегат Zanussi ZDS 100.
С недавних пор началась такая проблема, во время выполнения программы мойки, машина останавливается, горит только индикатор над ручкой выбора программ, через некоторое время программа возобновляется. Интервалы простоя доходят до нескольких минут, закономерности никакой нет. Вчера программа мойки выполнялась часов 6-7.

Грешу на две вещи, либо блок управления, либо как вчера же выяснилось, падения напряжения в электрической сети до 183 В.

Может есть у кого сервисная документация на эту машинку, буду очень признателен.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #2 от 17/12/2012 10:11 цитата  

aermashov, неужели наличие сервисной документации поможет стабилизировать напряжение в электросети? смех
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #3 от 17/12/2012 10:11 цитата  

aermashov, так документация сервисная...
aermashov 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 17/12/2012 10:21 цитата  

Документация нужна не для стабилизации напряжения в сети. Напряжение в сети это только догадка, потому как стиральная машина при этих же напряжениях сети работает без сбоев... А документация нужна в принципе чтобы разобраться в чем может быть проблема.
Когда у меня на видио-камере навернулся кронштейн дисплея, пока не нашел мануал не смог определить что это, его код, заказать новый и заменить.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #5 от 17/12/2012 10:42 цитата  

aermashov,ну если нужна только сервисная документация и мастера СЦ приглашать не собираетесь из принципа - вам сюда равнодушие
aermashov 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 17/12/2012 10:50 цитата  

шайтан писал:
aermashov,ну если нужна только сервисная документация и мастера СЦ приглашать не собираетесь из принципа - вам сюда равнодушие

Если б я собирался пригласить мастера, то уж точно не зморачивался с поиском информации по машинке.
И написал то сюда, чтобы попросить совета, так как считаю себя не совсем безграмотным человеком в электронике.
Сейчас основная задача определиться чем вызвана такая работа машинки, может кто уже сталкивался с подобными проявлениями в работе?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #7 от 17/12/2012 11:06 цитата  

aermashov писал:
считаю себя не совсем безграмотным человеком в электронике.
Сейчас основная задача определиться чем вызвана такая работа машинки

ну так в чем проблема - прибор в руки и определяйте, здесь общаются мастера, от услуг которых вы отказываетесь, но ожидаете от них подсказок в ремонте бяка
Тема переносится в соответствующий раздел.
aermashov 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 17/12/2012 11:14 цитата  

Мда, как все замечательно у вас. Так бы и написали, форум только для мастеров, остальные в топку. Я не мастер по ремонту посудомоечных машин, зато я несколько лет занимался изготовлением приборов дефектоскопии, и поэтому сказал что не полный 0 в электронике. А просто лезть тестером в систему на которую даже описания простейшего нет, и толку я что там намерю без базовых цифр?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #9 от 17/12/2012 11:27 цитата  

aermashov писал:
Так бы и написали, форум только для мастеров, остальные в топку.

а правила создания темы внимательно читали? "Еще раз напоминаю, что в этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники. Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться."
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #10 от 17/12/2012 11:33 цитата  

aermashov, что нужно, то и намеряешь, если думалку включишь. А вгрызаться вглубь электроники, не произведя элементарных измерений и наблюдений - бездарное занятие, даже при наличии мануала.
aermashov 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 17/12/2012 11:39 цитата  

шайтан писал:
aermashov писал:
Так бы и написали, форум только для мастеров, остальные в топку.

а правила создания темы внимательно читали? "Еще раз напоминаю, что в этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники. Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться."

Да, до этих крупных букв я не дочитал, так что извиняюсь за это высказывание.
По поводу форума, я с трудом нашел хоть какой-то ресурс, где обсуждается ремонт бытовой техники, и честно говоря меня огорчает такая дискриминация. Почему то на форумах касающихся компьютерной тематике, никого к мастерам не посылают, хотя там техника не в пример сложнее и дороже. Давайте тогда на кланы разделимся и будим пачковать свои знания, каждый в своей области.

Прошу прощения за Оффтоп и спасибо за потраченное на меня время.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP