ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung LE23R81B нет дежурки

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
scurra 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 31/01/2013 12:04 цитата  

Телевизор принесли с дежуркой (горел светодиод дежурки), но на нажатия кнопок на телевизоре и на пульте не реагировал. Сказали после грозы перестал включаться. Разобрал, начал мерять напряжения - дежурки уже не было. схема аналогичного телевизора есть здесь http://monitor.espec.ws/section31/topic202101.html Схему аналогичного блока питания с небольшими отличиями прилагаю .На CP803 - 300 вольт. Я не особо разбираюсь в ремонте ИПБ, посему есть вопрос:
1. как я понимаю при подаче 220 вольт должна запуститься схема формирования дежурки в первую очередь. для этого на 4 ноге микросхемы Viper12a должно появиться питание. Для этого во вторичке трансформатора дежурки должен появилься импульс напряжения. Но при включении телевизора в сеть никакого импульса во вторичках я не вижу, на первичку приходит 300 вольт. На 4 ноге указанной выше микросхемы присутствует +2 вольта. При чем идёт это нарпяжение не с транса,на трансе ничего нет. Собственно вопрос - должен ли быть импульс на вторичках при подаче 220 вольт на телевизор? видно ли его на осцилографе? возможно эти импульсы чемто шунтируются (но не все же 3 одновременно). и да, микросхему я поменял заранее.

  BN44-00157A.pdf  5.62 МБ  Скачано: 811 раз(а)
stariy68 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #2 от 31/01/2013 14:11 цитата  

Я не особо разбираюсь в ремонте ИПБ
Ставь трансформатор классно!
scurra 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 31/01/2013 14:22 цитата  

stariy68 писал:
Я не особо разбираюсь в ремонте ИПБ
Ставь трансформатор классно!

кроме троллей никто форум не посещает?
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #4 от 31/01/2013 15:00 цитата  

Тут клиентам не подают.
Темы знаешь как оформляют тут? Значение слова Тролль знаешь? Как раз ты и есть...Не указал местоположение.
scurra писал:
Телевизор принесли с дежуркой (горел светодиод дежурки),

Замени светодиод, и смотри дальше. смех
scurra 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 31/01/2013 15:04 цитата  

vebs писал:
Тут клиентам не подают.
Темы знаешь как оформляют тут?

омфг... хотелбы я отремонтировать за деньги - отнёс бы сервис самсунговый. прошу троллей идти мимо лесом. кто сможет помочь - тот ответит. остальные - нахрен со своими дешёвыми каментами. чего я непонятно написал? схему дал, дежурка на Viper12a. моё местоположение куда ещё приткнуть?
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #6 от 31/01/2013 15:07 цитата  

Ты че такой наглый? смех тему оформляй. Возможно потом и получишь ответ. А пока....................
Сомневаюсь что тебе тут помогут.Только, если не уважающий себя мастер подскажет тебе.
scurra писал:
чего я непонятно написал?

Хотя бы так.
mestizo писал:
SONY KLV-32S550A
Состав краткий,
Шасси BT22T
Панель - LTY320AP03
Звук - TDA7491HV
HDMI - TDA8891HI/N1B
плата инверторов - samsung SSI320_8C01
Память 24с02W
Память 25МА080R
Microcontroller- LMX633T1A-B

А пока лесом тебе прийдется идти! Думайте сами ...
scurra 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 31/01/2013 15:17 цитата  

scurra писал:
Собственно вопрос - должен ли быть импульс на вторичках при подаче 220 вольт на телевизор? видно ли его на осцилографе?


хаха... название телевизора в названии темы есть. и если для ответа на 2 поставленых вопроса комуто надо знать шасси, матрицу и прочее - ну тогда такой специалист не нужен. в теме указано достаточно информации для того,чтобы дать ответы на поставленные вопросы. и за всех отвечать не нужно. в мире ещё есть бескорыстное добро.
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #8 от 31/01/2013 15:22 цитата  

Хочешь помощи, должен сам ее принести сначала. Написать состав. Потом кому то другому, эта инфа пригодится.
scurra писал:
Телевизор принесли с дежуркой (горел светодиод дежурки),

Замени светодиод, и смотри дальше. смех
scurra 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 31/01/2013 15:23 цитата  

vebs писал:
Ты че такой наглый?

vebs писал:
Тут клиентам не подают.

это называется неадекватность
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #10 от 31/01/2013 15:24 цитата  

scurra писал:
Я не особо разбираюсь в ремонте ИПБ

Думайте сами ... Еще раз....КЛИЕНТАМ тут не подают.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11868
Borek
 
Сообщение #11 от 31/01/2013 15:45 цитата  

scurra писал
Цитата:
хаха... название телевизора в названии темы есть. и если для ответа на 2 поставленых вопроса комуто надо знать шасси, матрицу и прочее - ну тогда такой специалист не нужен. в теме указано достаточно информации для того,чтобы дать ответы на поставленные вопросы. и за всех отвечать не нужно. в мире ещё есть бескорыстное добро.

Информации достаточно. Но для другого раздела. Переезжаем туда!
Думайте сами ...
scurra 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #12 от 31/01/2013 19:13 цитата  

всего лишь надо было посоветовать внимательно прочитать даташит на микруху. полетели стабилитроны в обвязке. будьте проще, вы ж не секретные ракеты тут ремонтируете.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
33
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP