ESpec - мир электроники для профессионалов


111

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fedoandrei 
Бывалый
Сообщения: 63
 
Сообщение #1 от 06/02/2013 11:29 цитата  

Народ-подскажите плз как определять где ротор а где статор тестером(или еще по каким признакам) на коллекторных двиглах в стиралках-че то до этого как то не нужно особо было а тут попал на заказ с Сиеменсом где нужно понять двигло живое или нет т.к. щетки выработались подчистую и даже проволокой сделали борозду в коллекторе-плата то точно екнулась а вот двигло-не понять-а клиенту надо знать-если тока плата-он согласен делать,аесли еще и двигло-уже нет
Кстати говорят что напрямую подключать двигло особого смысла нет т.к. если есть межвитковые в роторе/статоре то этого не поймешь....а вот с помощью электронного тестерам можно как то прозвонить и понять двигло живое или скорее всего нет?Я не знаю к сожалению как определять где статор а где ротор в двигле-они скорее всего я так думаю различаются по сопротивлению-но какому?какое сопротивление для статора/ротора-норма а по какому можно сделать вывод что скорее всего межвитковое? улыбка
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #2 от 06/02/2013 11:59 цитата  

fedoandrei, ты тему вообще читал? Да, эту тему.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 06/02/2013 14:25 цитата  

Я же тебе ответил, а ты опять за свое
Мелиор писал:
fedoandrei писал:
Народ-подскажите плз как определять где ротор а где статор тестером(или еще по каким признакам)
Признак такой - куда идут щетки это ротор, остальное статор.
Цитата:
даже проволокой сделали борозду в коллекторе
значит в любом случае коллектор нужно протачивать, просто так поменять щетки нельзя. Кто этим будет заниматься?
Цитата:
какое сопротивление для статора/ротора-норма а по какому можно сделать вывод что скорее всего межвитковое? улыбка
Межвитковое тестером по сопротивлению не определишь. Потому, что во-первых если замкнут один виток,то это не скажется на общем сопротивлении обмотки, а во-вторых межвитковое часто проявляется, когда к обмотке приложено напряжение 220, а не несколько вольт с тестера
Включай голову
fedoandrei 
Бывалый
Сообщения: 63
 
Сообщение #4 от 06/02/2013 23:36 цитата  

[quote="Мелиор"]Я же тебе ответил, а ты опять за свое
[quote="Мелиор"]
Ответил,про ротор/щетки.А статор как определять? улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 07/02/2013 00:15 цитата  

fedoandrei, в моторе есть ротор и есть статор. Ротор это там, где щетки. Значит... значит... думаем... думаем... Еще в моторе бывает термопредохранитель, как его отличить от выводов обмотки... думаем... думаем...
КОНЧАЙ ЖРАТЬ ПОПКОРН! Мозги включай и теорию читай. Хотя бы эту тему сначала
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #6 от 07/02/2013 00:25 цитата  

Мелиор, так fedoandrei, просто не врубается зачем лишние выводы. 2 тахо + 2 якорь + 2 термик - а еще три зачем ??? смех
fedoandrei как говорил мой наставник - кури букварь. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 06/02/2013 23:28

fedoandrei, Без обид, но ты честно уже шестой год стиралками занимаешься. Или приврал?
fedoandrei 
Бывалый
Сообщения: 63
 
Сообщение #7 от 07/02/2013 10:13 цитата  

Вот блин вы заипали под№#бывать-что такое ротор и статор я и сам знаю-мне нужно знать как определять выводы статора-т.е.как они выглядят/какое обычно сопотивение у статора и т.д.-блин проще ответить и забыть а вы не знаете что мне отвтетить и начинаете дебильные советы давать типа "кури букварь"-никуя себе "форум ремонтников" называется бяка Вообщем я так понял вы сами нихрена не знаете-и не можете знать поскольку я уже дога в разных движках эти выводы могут поразному распологаться/выглядеть и сами на адресах трахаетесь пытаясь понять где чего подшучивать, дразнить
Вообщем все с вами понятно-спасибо за дурацкие советы/ответы-спросим в другом месте-пока Привет !
KOSTAJ12 
Участник
Сообщения: 248
 
Сообщение #8 от 07/02/2013 11:50 цитата  

fedoandrei писал:
Вот блин вы заипали под№#бывать-что такое ротор и статор я и сам знаю-мне нужно знать как определять выводы статора-т.е.как они выглядят/какое обычно сопотивение у статора и т.д.-блин проще ответить и забыть а вы не знаете что мне отвтетить и начинаете дебильные советы давать типа "кури букварь"-никуя себе "форум ремонтников" называется бяка Вообщем я так понял вы сами нихрена не знаете-и не можете знать поскольку я уже дога в разных движках эти выводы могут поразному распологаться/выглядеть и сами на адресах трахаетесь пытаясь понять где чего подшучивать, дразнить
Вообщем все с вами понятно-спасибо за дурацкие советы/ответы-спросим в другом месте-пока Привет !

За столько лет работы, судя по профилю, ты только об этом догадался.
Снять движок и все на столе прозвонить занимает 5 мин. и че голову морочить, ты же не спрашивал распиновку на конкретный двигатель, который стоит на определенной СМА. рёв в три ручья
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #9 от 07/02/2013 21:02 цитата  

fedoandrei, а ты мозг включать пробовал? Имеется ввиду свой. Прикинь, чем намотан тахо и его сопротивление, а чем статор-ротор. Термик однозначно 0 Ом. У тебя останется опупительный выбор.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 07/02/2013 21:13 цитата  

Ну что такому объяснить, если он даже вопрос сформулировать не может!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
1
111
13
315
67
777
888
888
TV
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP