ESpec - мир электроники для профессионалов


Заправка хладагентом.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
expertiza 
Участник
Сообщения: 127
expertiza
 
Сообщение #1 от 08/02/2013 20:59 цитата  

Вот уже год как занимаюсь ремонтом холодильников. Скопилось несколько вопросов к опытным мастерам.
1. Попался мне в ремонт холодильная витрина SCAIOLA ERG 400 компрессор ASPERA NE6181GK, R134a / 430 грамм.
Клиент жалуется что холодильник помимо того что сильно гудит еще и не охлаждает. Я приехал установил что гудит вентилятор (его под замену), но вот вызвало смятение следующий факт: нагнетание через 15 минут работы компрессора так и не нагрелось. Почему???
Систему вскрывать не стал решил собрать инфо по 404.
Ранее работал с R12, R134, R600 и там почти все уже известно, а вот 404 попался впервые может это норма и там нагнетание не греется?
На форумах вычитал много всего... что такое бывает - что газ на месте или частично вытек и в первом случаи перезарядкой можно решить проблему а во втором соответственно устранить утечку и заправить. Вопрос : заправку нужно делать в жидкой фазе или можно газом? На запущенном компрессоре или на стоящем? Если можно газом то понятно что можно на работающем а вот житкарем ни разу не заправлял.

ДОБАВЛЕНО 08/02/2013 22:24

2. Не раз уже встречал заказчиков которые удивлялись моей долгой заправки холодильника в среднем у меня на заправку уходит от 1 до 2 часов.
Я делаю это так: (R12, 134) Поле того как система готова к заправке я её вакуумирую, по манометру выравниваю давление примерно 0.6-0.8 атмосфер и сижу жду проброса, потом стравливаю лишнее или добовляю и еду дальше. 600-й аналогично но только по весам. Тогда как другие мастера (со слов клиента) заменили компрессор дунули газа и уехали.На все про все час! Каким образом можно дать такую дозу газа, чтобы можно было быть уверенным что это норма?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #2 от 08/02/2013 21:37 цитата  

expertiza,задай вопрос здесь
В таком виде тема не пройдет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
111
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP