ESpec - мир электроники для профессионалов


99

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6161
iv-9
 
Сообщение #1 от 22/02/2013 19:58 цитата  

Да молодец, сделал и порядок. Не обращай внимания, многие бывшие бегунки, открывшие свои мастерские, забывают о прошлом, но поучить горазды смех А мастер и без прогона гарантию даст. Вообще, интересно, почему на форумах мастеров-линейщиков держат за второй сорт?
moroz-1963 
Завсегдатай
Сообщения: 641
 
Сообщение #2 от 22/02/2013 21:16 цитата  

iv-9, Коллега молодец прямо в точку классно! классно!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #3 от 23/02/2013 00:12 цитата  

Цитата:
почему на форумах мастеров-линейщиков держат за второй сорт?
- тут как раз все просто - участковый терапевт может попросить "открыть рот и показать язык", но вот удалить грыжу или сделать шунтирование аорты - он даже не представляет как! улыбка
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6161
iv-9
 
Сообщение #4 от 23/02/2013 00:54 цитата  

KRAB писал:
Цитата:
почему на форумах мастеров-линейщиков держат за второй сорт?
- тут как раз все просто - участковый терапевт может попросить "открыть рот и показать язык", но вот удалить грыжу или сделать шунтирование аорты - он даже не представляет как! улыбка

Даже интересно, какие-же такие суперсложные ремонты делаются стационарно и не могут быть сделаны по месту, тем более сейчас, при наличии ноутбуков, компактных программаторов и осциллографов, ESR-метров и т.п., возможности скачать схему на месте (если нужна)? То-то и приходится лечить после удаляющих грыжи и шунтирующих аорты мастерских и центров. И острых, и тупых хватает везде, как в центрах, так и на вызовах, равнять под одну гребенку не стоит улыбка Могу только сказать, что ремонтировать в мастерской однозначно легче и удобнее, но мозги от этого расслабляются улыбка Сколько там по закону можно держать девайс в ремонте, месяца полтора?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 23/02/2013 01:05 цитата  

iv-9, я не сказал ни ДА, ни НЕТ, заметь - я просто КОНСТАТИРОВАЛ ФАКТ. улыбка

По разные стороны баррикад мнение ВСЕГДА диаметрально противположное!

ДОБАВЛЕНО Февраль 23 2013

iv-9 писал:
при наличии ноутбуков, компактных программаторов и осциллографов, ESR-метров и т.п., возможности скачать схему на месте (если нужна)?
- представь себе не Магомета, идущего к Горе, а Гору, которая "подняла задницу" и пошла к Магомету по его прихоти!? улыбка

Вопрос ---- Сколько денег нужно заплатить Горе за такой подвиг или насколько гора не уважает себя, что плетется по первому требованию, подрывая задницу?

Вот тут: http://monitor.espec.ws/section10/topic215482.html - подробнее написали. улыбка
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6161
iv-9
 
Сообщение #6 от 23/02/2013 01:09 цитата  

KRAB, кстати, среди линейщиков тоже есть ребята, которые ушли из АСЦ - по разным причинам, но это же не значит, что они тут же отупели и могут только язык разглядывать? смех
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 23/02/2013 01:18 цитата  

iv-9 писал:
среди линейщиков тоже есть ребята, которые ушли из АСЦ - по разным причинам, но это же не значит
- я повторяю - я не говорю ни ДА, ни НЕТ ... идиоты есть и будут ВЕЗДЕ.

Просто каждой птичке - своя жердочка ... и везде свои "+" и "-" ... я, например, привык "навязывать военные действия на своей территории" и руководствоваться принципом - НЕ МНЕ нужна услуга, а я МОГУ (если захочу) ее оказать или нет и назвать свою цену, с которой можно соглашаться, а можно - не соглашаться, но я не буду У СЕБЯ ДОМА выслушивать "сколько я стОю по мнению клиента и когда и в каком объеме он готов оплатить работу и забрать аппарат"

ДОБАВЛЕНО Февраль 23 2013

Для простоты понимания:

ты можешь купить лекарства, приписанные участковым врачом и выпить их, а можешь не слушать его советов, а вот когда ты в операционной УЖЕ лежишь на столе - у тебя выбор куда меньше - выжить, несмотря на "старания врачей" или не проснуться согласно предварительного диагноза. голливудская улыбка
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6161
iv-9
 
Сообщение #8 от 23/02/2013 01:34 цитата  

Абсолютно согласен по поводу самоуважения и отношения к своей работе. Уважай себя сам, чтобы уважали другие. Бывает, приходится советовать засунуть аппарат плашмя в одно место, но это уже издержки профессии смех А цены, как правило, озвучиваются еще при вызове (работа от...- в зависимости от аппарата и плюс детали, или озвучивается дипапазон с запасом) - думаю, при опыте работы мастер может прикинуть неисправность и детали по модели и проявлению заочно. И расценки, кстати, не низкие. улыбка
Пысы. Естественно, согласен, что общаться с клиентом на своей территории гораздо предпочтительнее улыбка Мир, Дружба, Жвачка
gilan 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1748
 
Сообщение #9 от 23/02/2013 02:03 цитата  

беседуете? и каким местом ваша беседа имеет отношение к ремонту шасси упс!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #10 от 23/02/2013 15:49 цитата  

gilan писал:
каким местом ваша беседа имеет отношение к ремонту шасси упс!
- самое прямое... ремонтом там и не пахнет, а мысли умные - только мы и пишем!
подшучивать, дразнить голливудская улыбка
gilan 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1748
 
Сообщение #11 от 23/02/2013 23:55 цитата  

KRAB писал:
- самое прямое...

к приведенной тобой же ссылке? подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
33
888
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP