ESpec - мир электроники для профессионалов


777

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #1 от 23/02/2013 14:09 цитата  

II3II писал:
Почему сейчас-то служить не хотят? Ведь вроде год всего.
Сходи на сайт типа "как откосить от армии" - и узнаешь. Причина в основном - некого , нечего и не от кого защищать. А современную партию- правительство никто защищать не желает.

ДОБАВЛЕНО 23/02/2013 15:11

виктор-теледоктор писал:
радиособака, жалко Мойша в теме не участвует-он бы пояснил. подшучивать, дразнить
Мойша в Израильской армии не служил , а мои друзья и подруги оттуда - служили.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #2 от 23/02/2013 14:47 цитата  

atmicandr писал:
Мира, Ира, подозреваю что Слава говорил об отслуживших, воевавших и тех кто в армии на текущий момент...
Нет. Нормальный мужик не обязательно военнообязанный. Я имею в виду нормальных это не таких:










AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #3 от 23/02/2013 14:54 цитата  

Viktor_f писал:
Я в Калининградской служил, так у нас в части матом не ругались, мордобоя не было, ну нечего плохого. С уважением относились все от командира части до вновь прибывшего.

Не знай я приблизительный твой возраст, непременно подумал бы - уж не при Сталине ли ты служил ???

Хотя, несомненно, такое и в "застое" бывало. Жизнь и служба по уставу, и человек человеку друг, товарищ и брат. Рядовой рядового - только на "вы" или "товарищ рядовой". Честь отдавать опять же рядовой рядовому обязан.....а уж матом язык поганить...!

Помню, до армии, смотришь передачу "Служу Советскому Союзу !".......Солдаты там показывались сплошь вежливые, воспитанные, начитанные, сознательные. После сытного обеда, на десерт, апельсины трескали. Которые на гражданке дефицитом были.

Вот такое складывалось впечатление. Невзирая даже на совсем не такие трогательные рассказы возвернувшихся из армии друзей и знакомых.

Ты служил в какой-то образцово-показательной части. На всю огромную армию несколько таких частей - совсем немного. Даже чуть-чуть. Потому и шанс любого призывника оказаться именно в такой части - был крайне ничтожен.


виктор-теледоктор писал:
жалко Мойша в теме не участвует-он бы пояснил.

Мойше, "зону топтать", последние денёчки доходят.

28-ого ( примерно ) откидывается.

Но, думаю, за нашими разговорами "Миша" с интересом следит. Отрываясь временами от очередной, изобретённой им, чудо-машинки.

Жалеет, конечно, что не может вмешаться. Так и кипит всё в нём !

Ну, а уж выйдет когда......всем сказавшим что-то не то и не так - мало определённо не покажется ! голливудская улыбка

радиособака писал:
Сходи на сайт типа "как откосить от армии" - и узнаешь. Причина в основном - некого , нечего и не от кого защищать. А современную партию- правительство никто защищать не желает.

Главная причина - совсем не в этом. Всё же, тобой приведённое - лишь красивые отговорки. голливудская улыбка
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #4 от 23/02/2013 14:57 цитата  

радиособака писал:
Сходи на сайт типа "как откосить от армии" - и узнаешь. Причина в основном - некого , нечего и не от кого защищать. А современную партию- правительство никто защищать не желает

радиособака,старая грампластинка.В начале 80х, думаешь, солдат стремился Брежнева защищать за жалование в 7 руб? голливудская улыбка Просто силища у страны была огромная-МВД и КГБ не дремло.Шаг в сторону-побег, прыжок на месте-провокация.Ибо другого пути не было, как сейчас-сунуть денег жирной морде из облвоенкомата. Вот и шел призывник с рюкзаком за плечами на призывной пункт летящей походкой ,ни о чем не думая.
P.S. Cтарое кино любишь ?(" Иван Бровкин", по-моему)-там на колхозном собрании запретили деревенскому парнишке идти в армию.Так тот заплакал горькими слезами-не хочу такого позора! смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #5 от 23/02/2013 15:05 цитата  

В те времена ходил анекдот. У новобранца спрашивают
- Почему вы пошли служить в армию?
- Ну, во-первых служить в армии это почетный долг каждого советского мужчины, во вторых армия сделает меня сильным и мужественным... А в третьих меня никто не спрашивал смех
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #6 от 23/02/2013 15:08 цитата  

Мелиор писал:
atmicandr писал:
Мира, Ира, подозреваю что Слава говорил об отслуживших, воевавших и тех кто в армии на текущий момент...
Нет. Нормальный мужик не обязательно военнообязанный. Я имею в виду нормальных это не таких:
смех смех смех смех умора умора умора умора умора
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #7 от 23/02/2013 15:18 цитата  

виктор-теледоктор писал:

радиособака,старая грампластинка.В начале 80х, думаешь, солдат стремился Брежнева защищать за жалование в 7 руб? голливудская улыбка Просто силища у страны была огромная-МВД и КГБ не дремло.Шаг в сторону-побег, прыжок на месте-провокация.Ибо другого пути не было, как сейчас-сунуть денег жирной морде из облвоенкомата. Вот и шел призывник с рюкзаком за плечами на призывной пункт летящей походкой ,ни о чем не думая.
P.S. Cтарое кино любишь ?(" Иван Бровкин", по-моему)-там на колхозном собрании запретили деревенскому парнишке идти в армию.Так тот заплакал горькими слезами-не хочу такого позора! смех
Я прекрасно помню те времена . Тогда уклонистов было очень мало , а большинство считало что отслужить в армии должен каждый пацан., а косить считалось западло. А сегодня - ситуация с точностью до наоборот. Я сам от армии не косил и отслужил ,хотя откосить мог очень просто и без напряга. А вот сына служить в РА не пустил бы ни за что, если бы забрать попытались.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #8 от 23/02/2013 15:31 цитата  

виктор-теледоктор писал:
радиособака писал:
Сходи на сайт типа "как откосить от армии" - и узнаешь. Причина в основном - некого , нечего и не от кого защищать. А современную партию- правительство никто защищать не желает

радиособака,старая грампластинка.В начале 80х, думаешь, солдат стремился Брежнева защищать за жалование в 7 руб? голливудская улыбка Просто силища у страны была огромная-МВД и КГБ не дремло.Шаг в сторону-побег, прыжок на месте-провокация.Ибо другого пути не было, как сейчас-сунуть денег жирной морде из облвоенкомата. Вот и шел призывник с рюкзаком за плечами на призывной пункт летящей походкой ,ни о чем не думая.
P.S. Cтарое кино любишь ?(" Иван Бровкин", по-моему)-там на колхозном собрании запретили деревенскому парнишке идти в армию.Так тот заплакал горькими слезами-не хочу такого позора! смех

Не совсем так. Сунуть денег жирной морде из облвоенкомата, или липовой болезнью прикрыться - и тогда можно было. Не так, как сейчас, понятно, но тем не менее. Сколько было вокруг здоровенных мордворотов, которые на вопрос "а почему ты, сволочь, в армии не был ?" - невнятно что-то гундосили и хихикали. Загадочно. Издевательски, над тобой, недотёпой.

Такие - и по сию пору здоровы. Но комиссия "почему-то" решила, что вино в тылу пить - годнЫ они, а вот в армию......

Или в институт учиться пойти - многие после этого института от армии отмазывались. А в каком институте военная кафедра - и того лучше. Какие-то там совсем короткие курсы - и пожалте ! приветствуйте ! новоиспечённого Красной армии "лейтенанта" !

Общественное же мнение - великая вещь. Ещё и в наше время оно работало. А уж в "донашенские" времена - в армии не служить считалось позором. И высокой вероятностью наличия в человеке того или иного "дефекта".
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11868
Borek
 
Сообщение #9 от 23/02/2013 15:54 цитата  

Валера, радиособака, тебе нравится в каждой теме гадить? Ну сколько можно!!! Ушел бы ты с этой темы...
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #10 от 23/02/2013 16:12 цитата  

Borek, СА -это моя армия и я в ней служил. 23 февраля - день СА и ВМФ. И я его отмечаю. Не нравится - бань. Но с темы я не уйду.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #11 от 23/02/2013 16:31 цитата  

Не нравится,твоя вонь.
радиособака писал:
Но с темы я не уйду.

Лядно... Уходю....

Только педики так поступают.И не крути жопой.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #12 от 23/02/2013 16:33 цитата  

радиособака писал:
.... Не нравится - бань. Но с темы я не уйду.

О, от это оно самое - чувствуется закалка (боюсь говорить "наша", ибо какое оно, нафиг, теперь наше?). смех
О, как раньше готовили бойцов - врага не бояться, врагу не сдаваться!!! смех
Еще раз - нас, служивших, с Праздником! Пьем пиво Пьем пиво
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #13 от 23/02/2013 16:35 цитата  

А вот тоже интересно отношение к празднику двух форумов... Тут опять нашёлся какойто один крендель, которому ну хочется в политику тему перевести... На монике же народ у же сослуживцев стал искать... улыбка
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11868
Borek
 
Сообщение #14 от 23/02/2013 16:37 цитата  

радиособака писал
Цитата:
СА -это моя армия и я в ней служил. 23 февраля - день СА и ВМФ. И я его отмечаю
Не ты один в этой армии был, И не ты один в ней служил. Уважай других! Эта тема не о том, о чем ты тут высказываешься.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #15 от 23/02/2013 16:44 цитата  

atmicandr писал:
... На монике же народ у же сослуживцев стал искать... улыбка

И что тут хорошего? подмигивание Видать, давно сидять. смех
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #16 от 23/02/2013 16:46 цитата  

В смысле этого: Пьем пиво ? Может быть... смех
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #17 от 23/02/2013 16:47 цитата  

atmicandr писал:
... Тут опять нашёлся какойто один крендель, которому ну хочется в политику тему перевести... На монике же народ у же сослуживцев стал искать...

И уже не один раз.Тут терпение модеров.А пора бы, и отстегать.
Borek писал:
. Уважай других! Эта тема не о том, о чем ты тут высказываешься.

Я ему вчера говорил.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #18 от 23/02/2013 17:03 цитата  

atmicandr писал:
В смысле этого: Пьем пиво ? Может быть... смех

Та к гадалке не ходи! подмигивание Кто остался на ногах - ищет сослуживцев, а кто решил под мухой свести счеты - давно пацтулом подмигивание
LordLostr писал:
...Тут терпение модеров.А пора бы, и отстегать..
Ну вот зачем это? подмигивание Праздник, однако голливудская улыбка Люди навеселе, лишнее сказать - нечего делать. подмигивание А тут хирург со скальпелем: - Ага, так вот ты какой? Щас ты у меня ... смех И никому уже не интересно, что чел просто под шафе подмигивание Резать и только резать! смех
Да, кстати - нащет поиска сослуживцев на монике - могли бы за время своего существования давно найти - кому что надо подмигивание
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #19 от 23/02/2013 17:10 цитата  

Borek писал:
радиособака писал
Цитата:
СА -это моя армия и я в ней служил. 23 февраля - день СА и ВМФ. И я его отмечаю
Не ты один в этой армии был, И не ты один в ней служил. Уважай других! Эта тема не о том, о чем ты тут высказываешься.
Эта тема - в том числе и об этом. Я уважаю тех , кто служил в СА и ВМФ. Служивших в других армиях я своими сослуживцами не считаю...Пусть им их власти свои праздники придумывает...Типа день расстрела Белого дома или день победы над Чечнёй . А сегодня - наш праздник.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #20 от 23/02/2013 17:21 цитата  

радиособака писал:
Я уважаю тех , кто служил в СА и ВМФ
... и подтирался знаменем. Или забыл про свои бредовые рассказы?

Мужики. Есть анекдот про радиособаку.

Городской автобус. От одной женщины пахнет "Клима" от другой струиться аромал "шанель №5" от парня дорогим дезодорантом... Вошел бомж и все стали пахнуть одинаково.
Так и тут как только в теме появляется радиособака, тема превращается в ГАВНО, чем бы она до этого не была

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
777
888
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP