ESpec - мир электроники для профессионалов


Toshiba 21N3XM нет цвета по видео входам

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pridner 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 21/03/2013 14:43 цитата  

Toshiba 21N3XM видеопроцессор TB1231AN.При подключении со входов видео изображение сине-зелёное,а при приёме тв сигнал через антеный вход,нормальные цвета.Все напряжения нормальные.Менял ёмкости по цепи прохождения сигнала видео.Результатов никаких.Кто сталкивался с подобным,подскажите.Зарание спасибо.
RV6FT 
радиолюбитель
Сообщения: 804
RV6FT
 
Сообщение #2 от 21/03/2013 14:49 цитата  

pridner писал:
сине-зелёное

Ты забыл написать система цвета какая ...
тема создана словами клиента бяка
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7315
Борис Горбунков
 
Сообщение #3 от 21/03/2013 14:50 цитата  

pridner, систему цвета переключи смех
pridner 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 21/03/2013 14:59 цитата  

Спасибо Борис Горбунков,первый раз такой прокол за 30 лет ремонта.Действительно появился цвет. улыбка Всем спасибо ребята и желаю удачи.

ДОБАВЛЕНО 21/03/2013 16:03

Ещё одна просьба.Я на форуме первый раз.Как закрыть тему?
JYRIJJ 
Спец-агент
Спец-агент
Сообщения: 4741
JYRIJJ
 
Сообщение #5 от 21/03/2013 15:04 цитата  

pridner писал:
первый раз такой прокол за 30 лет ремонта.Действительно появился цвет. улыбка
смех бяка

ДОБАВЛЕНО 21/03/2013 14:05

pridner писал:
.Как закрыть тему?
Думайте сами ...
pridner 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 21/03/2013 15:22 цитата  

Слышь JYRIJJ ,если ты сидишь здесь с самого открытия сайта и знаешь за какие верёвочки дёргать,то это не значит что ты самый умный или у тебя не бывает проколов?Вместо того чтобы подсказать новичку как закрыть тему сидишь на унитазе исмеёшься.Это конечно самый умный поступок котрый ты совершил за свою жизнь. бяка
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7315
Борис Горбунков
 
Сообщение #7 от 21/03/2013 15:44 цитата  

pridner, это не он на унитазе смех
Это он перенёс твою тему в соответствующий раздел - Нарушения правил

http://monitor.espec.ws/section1/topic198270.html
JYRIJJ 
Спец-агент
Спец-агент
Сообщения: 4741
JYRIJJ
 
Сообщение #8 от 21/03/2013 16:09 цитата  

pridner писал:
Слышь JYRIJJ ,если ты сидишь здесь с самого открытия сайта и знаешь за какие верёвочки дёргать,то это не значит что ты самый умный
В мой профиль загляни и всё увидешь улыбка
pridner писал:
Вместо того чтобы подсказать новичку как закрыть тему сидишь на унитазе исмеёшься.
Если бы ты читал правила создания тем в разделе тогда бы не задавал глупых вопросов!!
И как закрыть тему, там тоже есть!!!!!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #9 от 21/03/2013 16:44 цитата  

pridner, ПРОЦ улыбка
pridner 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 21/03/2013 18:49 цитата  

Объясняю для особо "умных" мудераторов как JYRIJJ .В 99% марок телевизоров если правильно выбрана система цветовой кодировки,то она работает на всех входах и не требует отдельной настройки на входы видео.Это тебе скажет любой мастер занимашийся ремонтом хотя бы год.Это что касаемо глупых вопросов,правда особо "одарённым" на это наплевать,главное для них покрасоваться.
А что касается правил создания тем,то я внимательно читал и не вижу нарушений при создании темы.Да я спрашивал как закрывается тема,но этот вопрос по закрытию,а не по открытию.
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11781
Бакум
 
Сообщение #11 от 21/03/2013 19:02 цитата  

Цитата:
А что касается правил создания тем,то я внимательно читал и не вижу нарушений при создании темы.
Да ты что? W-O-W И что ты там вычитал? Похоже сюда силы не хватило дочитать
Цитата:
2. В поле темы указать основной состав микросхем TB, указав при этом тюнер и ТДКС.
PS: Уважаемые участники, пункты правил, обязывающие указывать модель ТВ, тип шасси, а так же заполнять состав телевизора, и писать языком оригинала (как правило латиница, большие буквы), это не формальность, и не каприз администрации, а необходимое условие для работы поисковых систем. Тема созданная вами, существует не только для решения ваших проблем, но и участвует в поиске - проявляйте уважение к форуму и другим участникам. Если в поиске Вы нашли решение Вашего вопроса - это заслуга участника, правильно оформившего свою тему.

3. Полностью описать неисправность как можно подробнее, какие были произведены работы по поиску и устранению неисправности.

4. Написать что Вы измеряли, результаты этих измерений (единицы измерений: Вольты, Амперы, Омы. Измерения в "нормах" не принимаются), описать результаты визуального осмотра, замененные Вами радиоэлементы.
pridner 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #12 от 21/03/2013 19:26 цитата  

Можешь не волноваться bakum .
Я прочёл эти пункты как и следующее:

Обязательно:
• Убедиться, что открываемая тема соответствует тематике раздела
• В названии темы указывать модель аппарата и кратко проблему
• В сообщении указать проявление дефекта, какие действия предприняты для ремонта
• Излагать свой вопрос подробно и внятно, но не "лить воду"

Те пункты о которых ты пишешь к моему вопросу отношения не имеют,это как раз "лить воду" и не кратко,как того требуют ваши правила.И то что написано правильно подтверждается тут же полученым ответом решившим проблему.Т.е. информации достаточно для человека встречавшимся с подобным.
Кроме того раздел "правила создания тем..." не сразу можно увидеть,так как их нет при нажатии кнопки форум,т.е. на главной странице.А присоздании темы они появляются ,но не в полном объёме.И новичёк их может просто не увидеть или принять открывшиеся правила за полный.Отсюда и вопрос,который я задал в теме закрытия.А ваш модератор вместо того чтобы подсказать где можно прочесть это просто ехидно ржал.Это конечно согласуется с вашими правилами и этикой поведения.Правда я не знаю к какому разделу это относится,может к разделу "я начальник,ты дурак"?
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11781
Бакум
 
Сообщение #13 от 21/03/2013 19:55 цитата  

Ты что здесь свои правила устанавливать будешь. Тогда ты не по адресу.
Цитата:
Кроме того раздел "правила создания тем..." не сразу можно увидеть,так как их нет при нажатии кнопки форум,т.е. на главной странице.
Ты раздел по телевизорам нашел, а правила не увидел?
Как вам еще написать, чтобы их видно было? Когда нажимал на (НОВАЯ ТЕМА) глазки не опускаются?




JYRIJJ 
Спец-агент
Спец-агент
Сообщения: 4741
JYRIJJ
 
Сообщение #14 от 21/03/2013 20:11 цитата  

pridner, Ты откуда такой (умный) взялся?
Цитата:
Да я спрашивал как закрывается тема
Для того чтобы закрыть тему, её нужно сначала открыть по правилам!
Цитата:
что касается правил создания тем,то я внимательно читал и не вижу нарушений при создании темы.
Если не видешь W-O-W то или слепой или нехрена не понимаешь что там написано!!!
бяка
Третьего не дано!
pridner 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #15 от 21/03/2013 23:38 цитата  

Ну вот и появилось истинное лицо модераторов: JYRIJJ и bakum.Значит все ваши претензи всё таки относятся к разделу "я начальник ,ты дурак".
Так вот,по поводу "слепой или нехрена не понимаешь" или , "Ты откуда такой (умный) взялся?" Ты JYRIJJ наверное вообразил себя самым умным.Увы ,если бы у тебя хватило мозгов внимательно прочесть что я написал,то смог бы улучшить сайт и повысить популярность а стало быть и рейтинг.Но так поступают только умные люди,а к тебе это очевидно не относится.

А что касаемо твоих растопыреных пальцев bakum,поясню второй раз,как для особо "одарённого".Когда человек что то ищет,он впервую очередь обращает внимание на то что он ищет,а не на то что там идёт дальше,особенно новичёк.Так уж устроена человеческая психология.А при нажатии кнопки "новая тема"у вас открывается страница с правилами открытия новой темы которые я внимательно прочёл и следовал им,кто же может знать зарание,что у вас правила есть и на другой странице.Конечно проще растопырить пальцы,топать ногами и т.д.,чем просто учесть возможные недостатки.Я уже не говорю о том,что если бы написал при открытии темы весь список микросхем включая всё остальное,о чём с пеной у рта орал JYRIJJ ,то в ссылки бы попали все неисправности не имеющие отношения к этой теме и набралось бы их не один десяток.А потом каждый ищущий нужный ему ответ по другим поломкам перелопачивал сотьню ненужных ему ссылок.Я удивлён,что такие "всезнающие"модераторы не представляют себе как работают поисковые машины.Мне конечно глубоко наплевать на рейтинг вашего сайта,кроме него есть куча других,но вам то может нет.
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #16 от 21/03/2013 23:52 цитата  

pridner писал:
Мне конечно глубоко наплевать на рейтинг вашего сайта,кроме него есть куча других,но вам то может нет.


Нук...укажи кучу? голливудская улыбка : смех
Монитор да ауднет из серьезных.Причем ты бы туда либо просто не зашел,либо обеспечил бы себе пинок под зад куда серьезнее нынешнего.
Попробуй так то...Но правила везде примерно одинаковы.И не просто так это сделано.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
315
33
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP