ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung LE40M71BX перестал выключатся (РЕШЕНО)

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #1 от 01/04/2013 10:56 цитата  

телевизор Samsung LE40M71BX перестал выключатся.. Вчера все работало, утром выключаю, не выключаеться, и мелькает постоянно интервалом 7 секунд подсветка.. звука нет, изображения нет.. Когда на 3 секунды выключаеться белый экран. Удерживаю меню на самой панэли телевизора появляется темный зеленый экран и зависшая картинка в квадрате ( а может и в кубе) буд-то ан-тена не подключена! Открыл телевизор посмотрел нет вздутых кондеров.. на форумах читал что кондеры вздуваются. Зато есть вздутые ризисторы. Я не теле мастер, я занимаюсь ремонтом ноутбуков и пк ремонтирую материнки - меняю мосты, васстанавливаю питаки, диагностирую мультики..... знания в деталях есть.. Помогите разобраться, в чем проблема??? многие пишут надо проц перегреть.. Из инструментов только пояльная лампа. Што мне делать? Может действительно перегреть проц? А еще я слышал, што можна пасатижами посжимать все невздутые кондеры и послюнявить пальцем плату. Говорят, помогает. Телевизоры сразу выключаються... недовольство, огорчение
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #2 от 01/04/2013 11:02 цитата  

zubr, Ты это,как со здоровьем?
zubr писал:
Может действительно перегреть проц? А еще я слышал, што можна пасатижами посжимать все невздутые кондеры и послюнявить пальцем плату
Чё за бред? Да и раздел не тот,ладно перенесу.
paha56 
Участник
Сообщения: 196
 
Сообщение #3 от 01/04/2013 11:05 цитата  

1 апреля,я думаю..
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #4 от 01/04/2013 11:09 цитата  

paha56 писал:
1 апреля,я думаю..

И я так подумал,но можно было в свободном открыть.
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #5 от 01/04/2013 11:27 цитата  

Ема-е, спецы, давайте помагайте, мля... Пальцем послюнявил, соображение стало вверх ногами... недовольство, огорчение
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #6 от 01/04/2013 11:38 цитата  

Навеяно отсюда http://monitor.espec.ws/section18/topic217708.html zubr, хоть бы что-то пооригинальней придумал.

ДОБАВЛЕНО Пн 01 Апр, 2013 12:43

zubr писал:
послюнявить пальцем плату. Говорят, помогает.
Слюнявить надо не пальцем, а языком. И не где попало, а там где провода с инверторов идут к лампам. Была же уже тема. Когда научишься поиском работать?
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #7 от 01/04/2013 12:35 цитата  

zubr писал:
телевизор Samsung LE40M71BX перестал выключатся.. Вчера все работало, утром выключаю, не выключаеться, и мелькает постоянно интервалом 7 секунд подсветка.. звука нет, изображения нет.. Когда на 3 секунды выключаеться белый экран. Удерживаю меню на самой панэли телевизора появляется темный зеленый экран и зависшая картинка в квадрате ( а может и в кубе) буд-то ан-тена не подключена! Открыл телевизор посмотрел нет вздутых кондеров.. на форумах читал что кондеры вздуваются. Зато есть вздутые ризисторы. Я не теле мастер, я занимаюсь ремонтом ноутбуков и пк ремонтирую материнки - меняю мосты, васстанавливаю питаки, диагностирую мультики..... знания в деталях есть.. Помогите разобраться, в чем проблема??? многие пишут надо проц перегреть.. Из инструментов только пояльная лампа. Што мне делать? Может действительно перегреть проц? А еще я слышал, што можна пасатижами посжимать все невздутые кондеры и послюнявить пальцем плату. Говорят, помогает. Телевизоры сразу выключаються... недовольство, огорчение

Обычно сильный удар тяжёлым предметом в центр экрана помогает решить эту проблему в 99% случаев именно с этой моделью!
Типовуха! Все профессиональные телемастера знают эту фишку!

ДОБАВЛЕНО 01/04/2013 11:38

Yuritsh,
Цитата:
И не где попало, а там где провода с инверторов идут к лампам.

Да нет в ЛЭДах ламп, если конечно не эксклюзивная партия, выпущенная 01.04.201...г.
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #8 от 01/04/2013 12:39 цитата  

Yuritsh писал:
Слюнявить надо не пальцем, а языком.
умора классно!
И по плате, по щитку в подъезде




Stajor 
Участник
Сообщения: 233
 
Сообщение #9 от 01/04/2013 14:30 цитата  

Yuritsh писал:
Вот же дурак http://www.youtube.com/watch?v=iL9yUGgQ6j8 полез не языком, а рукой. Сразу видно - не Телемастер.
Наш Человек. Ему ничего не страшно.

Теперь мы знаем как выглядит наш Отец-Кормилец.
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #10 от 01/04/2013 15:29 цитата  

viktor_ramb, ударил кулаком поцентру экрана, как ты и советовал... Теперь выключаеться харашо, но не включаеться нифига... Совеччик, блин... Была неисправность не выключаеться, тепера неисправность не включаеться.... Да, на входе сигнал 220 В, частота 49.9 Гц. А должна быть 50 Гц. Помогите!!! Где копать?!!!

ДОБАВЛЕНО 01/04/2013 14:30

Кварц подкидывал.... Все равно 49.9..... Даже 49.8
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #11 от 01/04/2013 16:05 цитата  

zubr,
Цитата:
viktor_ramb, ударил кулаком поцентру экрана, как ты и советовал... Теперь выключаеться харашо, но не включаеться нифига...

Так ты неправильно сделал - бить нужно было более тяжёлым предметом, молотком например или другим тупым предметом - головой! Тогда бы всё получилось, а так у тебя жидкие кристаллы на матрице засохли - ложи быстрее свой ТВ в ванну с водой! классно!
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #12 от 01/04/2013 16:24 цитата  

viktor_ramb писал:
ложи быстрее свой ТВ в ванну с водой!

Пачку соли туда,и включай.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #13 от 01/04/2013 17:07 цитата  

LordLostr писал:
viktor_ramb писал:
ложи быстрее свой ТВ в ванну с водой!

Пачку соли туда,и включай.

Включать не обязательно - просто не за чем! Вот если соль поваренная, то обязательно нужно добавить медный купорос 1:2, или применить хлорное железо! классно!

ДОБАВЛЕНО 01/04/2013 16:14

zubr,
Цитата:
Кварц подкидывал.... Все равно 49.9..... Даже 49.8

Кварц подкинь на ближайшей электростанции! Чудной
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #14 от 01/04/2013 18:58 цитата  

zubr писал:
Кварц подкидывал.... Все равно 49.9..... Даже 49.8

Вот,блин.У себя замерил-49,3. смех zubr, Срчно,претензии к энергетикам,всё из за них.Они виноваты! (Проц.на всякий случай прожарь,своей паяльной лампой. Да и матр. тоже,уже не помешает) Удачи в ремонте! подшучивать, дразнить
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #15 от 01/04/2013 21:55 цитата  

49.3 - кричи калавур - это уже практически распад системы

смех
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #16 от 02/04/2013 10:24 цитата  

Всех с прошедшим днем смеха... Улыбайтесь всегда. это продлевает жизнь. Причем не только вам, но и окружающим. А деда жаль... Он стопроцентово получил ожог лица. а может и сетчатки... недовольство, огорчение
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #17 от 02/04/2013 10:36 цитата  

zubr,
Цитата:
А деда жаль... Он стопроцентово получил ожог лица. а может и сетчатки...

Дед сам виноват! Но главное чтобы ты не получил травму руки ремонтируя ЛЭДик и ближайший мусорный контейнер должен оказаться подходящих размеров для принятия ТВ после ремонта! смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
33
33
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP