ESpec - мир электроники для профессионалов


очень долго включается Proview SP-716KP

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
blackw 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 27/04/2013 21:05 цитата  

Приветствую всех . Искал в гугле решение данной проблемы , но у меня не совсем подходит под общее написание. включение долгое - да бывало по 4 часа запускался , но не сразу изображение появлялось , а как бы быстро менялось и быстрее и быстрее со временем , потом приходило в нормальное состояние . сейчас монитор долго не выключал и теперь на 75 гц уже такая картина ( быстро меняется изображение "моргает как бы" и разные куски экрана в разных местах монитора отображаются. снизил до 60гц пока что можно на нормальное яркости без таких артефактов работать.на 75 гц уже с повышенной яркостью.

так у меня вопрос в чём проблема ? стоит сказать что монитор уже чинился был вставлен большой конденсатор не помню сколько микрофарат по причине что монитор долго не могу проработать ( включался но долго не работал - выключался )

и еще сейчас при работе такой звук гудящий , но его частота высокая , а не низкая ( похоже на то как по трубам вода течёт ) . когда много чёрного цвета отображается на экране , он моргать начинает как при первом запуске. Очень нужна Ваша помощь.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #2 от 27/04/2013 21:33 цитата  

blackw, смех смех смех
Бля да когда вас дибилов то поубавится.
МАСТЕРА не пробовал вызвать.
blackw 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 27/04/2013 21:56 цитата  

неа , у нас на дом не ездят , всё по хардкору
Schweik 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #4 от 27/04/2013 23:05 цитата  

Отнесите в СЦ, пусть остальные ёмкости заменят. Вероятно, то что вы пытаетесь донести носит емкостной характер.
blackw 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 27/04/2013 23:33 цитата  

Schweik писал:
Отнесите в СЦ, пусть остальные ёмкости заменят. Вероятно, то что вы пытаетесь донести носит емкостной характер.


спасибо , если не затруднит , можете объяснить техническую сторону проблемы ? или ссылки на статьи дать , где можно почитать.
Schweik 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #6 от 28/04/2013 01:32 цитата  

Да я предположительно сказал, вовсе не обязательно что это так. Но часто проблемы связанные с долгим запуском, носят емкостной характер. С прогревом, видимо, частично высохший электролит приобретает агрессивность, что обеспечивает увеличение ёмкости до близкой к номинальной. И когда этой величины начинает хватать, напряжение в цепи восстанавливается - пропадают импульсы, которые ёмкость недосглаживала ранее и вуаля. Наверное, где-то так...
blackw 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #7 от 29/04/2013 21:35 цитата  

Schweik писал:
Да я предположительно сказал, вовсе не обязательно что это так. Но часто проблемы связанные с долгим запуском, носят емкостной характер. С прогревом, видимо, частично высохший электролит приобретает агрессивность, что обеспечивает увеличение ёмкости до близкой к номинальной. И когда этой величины начинает хватать, напряжение в цепи восстанавливается - пропадают импульсы, которые ёмкость недосглаживала ранее и вуаля. Наверное, где-то так...


Спасибо большое , заменил 35v 470 uf конденсаторы - всё заработало улыбка
blackw 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 01/05/2013 11:26 цитата  

апдейт. заработало , но повилась старая проблема -

изображение на экране стало синеватого оттенка , не совсем сильно но заметно . видеокарта gtx 460 v2

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
13
13
2
33
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP