ESpec - мир электроники для профессионалов


777

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
memristr 
Завсегдатай
Сообщения: 537
memristr
 
Сообщение #1 от 06/05/2013 11:47 цитата  

viktor_ramb писал:
Цитата:
Ты мне понятен - и злость твоя. В народе таких называют: зажравшийся!

А ну ка разверни поподробнее memristr, а то может я сам себя непонимаю!
memristr,

Что тебе непонятно в слове: зажравшийся? Заносчивый, кичливый, спесивый - эти слова тебе тоже непонятны?

viktor_ramb писал:
"ESpec" в свои аналы заложил готовую необработанную инфу, взятую в других источниках, а всякие идиоты воспринимают её как догму, тому как своих мозгов нет, не было и судя по их сообщениям уже не будет! Ещё раз повторю слова своего учителя: "Читают газеты и журналы, а физику (в т.ч. и другие науки) учат!" Спецы, которые имеют доступ к инфе и практикующие одновременно, но недаганяющие вещи чуть сложнее элементарных - недоумки в полном смысле этого слова, оперирующие термином "холодная пайка" с умным видом и с целью охмурить этим неразборчивого клиента, имеющего извилин ещё меньше чем у него !

Так как ты не привёл доказательств, что термин "холодная пайка" отсутствует в радиотехнике, то я буду раговаривать с тобой на "твоём языке"
http://monitor.espec.ws/section10/topic116459p200.html
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
viktor_ramb писал:
из-за кольцевухи

Слышь, даун (недоумок) - это в твоём мухосранске его употребляют, чтобы как ты пишешь: "охмурить этим неразборчивого клиента"
Набрал в поиске: "кольцевуха" - сленг фотографов!

А со словом "одиозный" разобрался?
viktor_ramb писал:
Скиталец, не читайте упрощённые толкования для обывателей - учите глубже современную филологию. Одиозный - это значит привлекающий своим негативом и нестандартностью, причём негатив не обязательно абсолютный. Виктор Цой стоял у истоков общественно-политического рока, да ещё и в совковые годы, поэтому был "врагом" номенклатурной власти, обывателей и иже с ними. Это позже, когда его популярность достигла размера, что позволяла на нём делать деньги и управлять определёнными слоями общества, он сразу многим "понравился" - так совпали время, деньги, люди, перестройка одним словом.

Выходит ты и есть, та самая "одиозная личность"!
И спуску таким давать не стоит - не оценят!
http://monitor.espec.ws/section10/topic155716p40.html

Я достаточно развернул?




viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #2 от 06/05/2013 16:58 цитата  

memristr,
Цитата:
Так как ты не привёл доказательств, что термин "холодная пайка" отсутствует в радиотехнике, то я буду раговаривать с тобой на "твоём языке"

А кто говорил что отсутствует? Вы бы, уважаемый memristr, внимательней читали посты, желательно трезвым и хоть немного старайтесь понимать их смысл и суть, чтобы не уподобляться домохозяйке по уровню квалификации в радиоэлектроники и не позориться здесь и форум не позорить!
Цитата:
Набрал в поиске: "кольцевуха" - сленг фотографов!

А у них что монополия на этот сленговый термин законодательно закреплённая? Видать они не знают что термин употребляют ещё и практикующие электронщики, не подозревая о фотопринадлежности этого термина! смех
Цитата:
это в твоём мухосранске его употребляют, чтобы как ты пишешь: "охмурить этим неразборчивого клиента"

Может и употребляют всякие, на тебя похожие, кустари и самоучки-недоучки. Откуда ж мне знать, если я с такой шушвалью не общаюсь - некогда и неинтересно! Нет
Цитата:
Выходит ты и есть, та самая "одиозная личность"!

Спасибо за комплимент ! браво!
memristr 
Завсегдатай
Сообщения: 537
memristr
 
Сообщение #3 от 06/05/2013 17:15 цитата  

viktor_ramb, из-за таких уродов как ты,не отвечающих за свой базар, здесь и участников в Свободном меньше, чем на Мониторе.

viktor_ramb писал:
А у них что монополия на этот сленговый термин законодательно закреплённая?

Укажи источник и слова: "одиозный"- значение? Чтобы бабой базарной не быть.
viktor_ramb писал:
memristr,Цитата:
... холодная пайка ...

Вот интересно какой недоумок и из каких дебильных соображений ляпнул и сколько ещё долбоидиотов будут повторять это как попки, считая что выражовываются круто-правильно-высокопарными научно-техническими термирминами ! Пусть мне кто-нибуть докажет абсолютную правильность упоотребления этого термина и я съем свой диплом конструктора-технолога РЭА !
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 06/05/2013 17:31 цитата  

memristr писал:

viktor_ramb писал:
memristr,Цитата:
... холодная пайка ...

Вот интересно какой недоумок и из каких дебильных соображений ляпнул и сколько ещё долбоидиотов будут повторять это как попки, считая что выражовываются круто-правильно-высокопарными научно-техническими термирминами ! Пусть мне кто-нибуть докажет абсолютную правильность упоотребления этого термина и я съем свой диплом конструктора-технолога РЭА !

А теперь фальсификатор и извращатель memristr, представьте мне пост с полной из него инфой, который предварял это моё возмущение, причём внимательно проанализировав, и если прозрение при этом не наступит что к чему, то стоит обязательно читать все далее следующие мои посты, если и этого будет недостаточно, то тогда сразу станет понятно причину флудопёрства, бессмысленных и бесполезных попыток цепляния за слова - напрочь отсутствие образования и практики, изучение прикладной электроники только по картинкам! стопудово
memristr 
Завсегдатай
Сообщения: 537
memristr
 
Сообщение #5 от 06/05/2013 17:40 цитата  

viktor_ramb писал:
А теперь фальсификатор и извращатель memristr, представьте мне пост с полной из него инфой

Да нет, долбоидиот теперь бремя доказательств лежит на тебе!
Это ты, Даун, вырвал мой термин "холодная пайка" из контекста.
Разговариваю на "твоём языке".
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #6 от 06/05/2013 18:08 цитата  

memristr, с выражениями просьба поаккуратнее...
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #7 от 06/05/2013 18:11 цитата  

Цитата:
viktor_ramb, из-за таких уродов как ты,не отвечающих за свой базар, здесь и участников в Свободном меньше, чем на Мониторе.

memristr, это ты чмо постоянно скандалишь бяка
понтов немерянно-ума маловато стопудово
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #8 от 06/05/2013 18:14 цитата  

memristr,
Цитата:
вырвал мой термин "холодная пайка" из контекста.

Если термины применять как попало, признавая свою профессиональную несостоятельность, а ведясь как быдло, стаду недоумков, мнящих себя спецами, а потом оправдываясь понимая что обосрался с ног до головы, то другие отмазки в принципе и не ожидались! браво!
memristr 
Завсегдатай
Сообщения: 537
memristr
 
Сообщение #9 от 06/05/2013 18:19 цитата  

БАРК, я сюду с добром захожу и если с чем-то не согласен - высказываю своё мнение. Я не опускаюсь до оскорблений.
Считаю это низким и подлым, потому что виртуал. Чел явно поплыл, все понимают и молчат. Грустно!
Я ведь не зря сравнил с Монитором, там закрытый доступ, а участников больше.
Получается такие лжезнатоки давят массой молодых, возможно, слабых духом.
БАРК, почему, "человек" берёт на себя право оскорблять без повода. И вместо извинений какая-то лабуда.
Мне это непонятно!

ДОБАВЛЕНО 06/05/2013 19:24

aze1959, а и ты даун здесь с Рождеством тебя! Логик обделавшийся. голливудская улыбка
Виталий315 
Передовик
Сообщения: 1722
 
Сообщение #10 от 06/05/2013 18:27 цитата  

БАРК, а тебе какое слово не понравилось? Сейчас на копирую с форума.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #11 от 06/05/2013 18:45 цитата  

memristr, мелкая шафка смех тявкай пока тявкаеца смех
Цитата:
БАРК, я сюду с добром захожу и если с чем-то не согласен - высказываю своё мнение. Я не опускаюсь до оскорблений.

Цитата:
Да нет, долбоидиот теперь бремя доказательств лежит на тебе!
Это ты, Даун, вырвал мой термин "холодная пайка" из контекста.


Цитата:
aze1959, а и ты даун здесь


да ты ещё и лгун
memristr 
Завсегдатай
Сообщения: 537
memristr
 
Сообщение #12 от 06/05/2013 18:53 цитата  

aze1959, только полный кретин, в мае может Рождество встречать.

ДОБАВЛЕНО 06/05/2013 19:56

aze1959 писал:
memristr, это ты чмо постоянно скандалишь

@уило, а это кто писал?
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #13 от 06/05/2013 19:09 цитата  

memristr, в профтемах от тебя никакого прока. В свободном-постоянно скандалишь ни с тем так с другим. таких в инэте миллионы. дуйся мыльный пузыр-всё равно лопнеш смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #14 от 06/05/2013 19:23 цитата  

memristr,
Цитата:
aze1959, только полный кретин, в мае может Рождество встречать.

Опять горбатого лепишь? Разуй зенки - кто про Рождество пишет то! И потом эти "люди" пытаются выставлять себя точными и корректными! бяка Думайте сами ...
memristr 
Завсегдатай
Сообщения: 537
memristr
 
Сообщение #15 от 06/05/2013 19:28 цитата  

memristr писал:
memristr писал:
холодная пайка радиатора строчного транзистора (помеха на изо).
Много времени угробил, пока понял.

memristr писал:
а радиатор не тронут (пайки без корон).

viktor_ramb писал:
memristr,
Цитата:
... холодная пайка ...

Вот интересно какой недоумок и из каких дебильных соображений ляпнул и сколько ещё долбоидиотов будут повторять это как попки, считая что выражовываются круто-правильно-высокопарными научно-техническими термирминами ! бяка Чудной Пусть мне кто-нибуть докажет абсолютную правильность упоотребления этого термина и я съем свой диплом конструктора-технолога РЭА ! стопудово

Слова "холодная пайка" я применил именно к радиатору.
Он там стальной (пусть, сплав железа) и там к температуре пайки особые требования, то есть она должна быть больше.
Вот как Вики объясняет термин "холодная пайка":
Цитата:
..Вызывается: недостаточной температурой при пайке, недостаточной адгезией паяемых поверхностей (вызванной недостаточным качеством применяемого флюса, плохой зачисткой паяемых мест), смещением паяемых элементов в процессе охлаждения.

А вот объяснение с другого форума:Холодная пайка (Cold solder joints)

Дефект пайки, приводящий к непрочному паяному соединению. Дефект вызвается недостаточной температурой при пайке либо смещением паяемых элементов в процессе охлаждения.

«Холодные» соединения имеют характерную зернистую структуру и тускло-серый цвет.


можно и по другому, вот про непропай:
Цитата:
Непропай (Solder skip)

Описание:

Дефект паяного соединения, заключающийся в отсутствии электрического контакта или его периодическом нарушении при правильной эксплуатации.

Дефект может быть вызван различными причинами, основными из которых являются:

* недостаточное количество припоя;
* плохая паяемость соединяемых поверхностей (в том числе, из-за недостаточной очистки поверхностей флюсом);
* нарушение режимов пайки.

В каком-то смысле термин (а он есть): "холодная пайка" уточнение термина: "непропай".

Nabi писал:
atmicandr, нет термина "холодная пайка", есть "непропай".
Цитата:
непропай - дефект паяного соединения в виде неполного заполнения паяльного зазора припоем.


aze1959 писал:
Тьфу... последнее время Свободное-помойка как ни тема-так несколько козлячих троллей обязательно кого нибудь доведут до скандала...


Вы тут, оба, я смотрю в роли провакаторов! стопудово

ДОБАВЛЕНО 06/05/2013 20:30

viktor_ramb писал:
Опять горбатого лепишь? Разуй зенки - кто про Рождество пишет то! И потом эти "люди" пытаются выставлять себя точными и корректными!


Nabi писал:
aze1959 писал:
хотя и по большому счёту неверующий.... Но Рождество это уже не церковный праздник а почти общенародный. С праздником!

Допился aze1959, что спутал пасху с рождеством. подшучивать, дразнить умора

С праздником, православные! Поздравляю !!!


ДОБАВЛЕНО 06/05/2013 20:35

viktor_ramb писал:
memristr писал:
viktor_ramb писал:
да хотя бы взять те же BU808D

Как же без "химии"? "Вестелы" всегда разбираю с предыханием, повезёт-не повезёт, т.е. живой строчный тр. или нет.
Чинил их не один десяток и чаще всего доставались с непропаем, возможно, выгоранием (заметьте, не пишу "холодная пайка" смех ) 1-го вывода разъёма на ОСу.
Иногда, непропай ТДКС, самого BU808, кондёра рядом с ним, да и кадровая, но это не приводит к выходу из строя строчного ключа.
БП редко попадались в этом шасси, хотя, как-то "выпил крови" резистор 99кОм.
Буквально неделю назад купил парочку Вестелов, в одном повезло (строчный тр. был целый), а в другом нет. В наличии не оказалось (да и стоимость).
Набрал в поиске Там, набрёл на тему.
Всё получилось, понравилась простота, да и диод в базе кстати. Без него транзистор греется сильнее.
Особо экспериментировать не стал, но как работает 2499 не понравилось (сильнее грелся), поставил 1803 (оба с разборки).
Действительно, радиатор строчного транзистора "прохладнее", кадрового!

А нах химия? Этим занимаются только извращенцы для пополнения темы "Хоровода ..." - уже более года есть полноценные BU808D дарлингтоны по вполне приемлемой цене отлично работающие в любых шасси под них заточенные, а химию продолжают лепить только супержадные мастера, которые не хотят приобрести по 2$ себе в запас этих дарлингтонов и при надобности начинают всовывать вместо них всё что попало, имея себе и другим мозг по самые помидоры, про бегунков. кустарей и других подпольных народных умельцев я вообще молчу - они готовы p-n переходы напылять прямо на вызове у клиента чтобы урвать себе на стакан семечек и на пиво если повезёт. бяка
Танцоры мля, которым мешает что-то - лиш бы похороводить! браво! Харэ уже плясать - музыку уже выключили! смех


Какие ещё нужны доказательства? Кто кого оскорбляет?

И что такое "кольцевуха" - источник?
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #16 от 06/05/2013 19:38 цитата  

memristr, спутал я два религиозных праздника. И что? это простительная ошибка в отличие от тебя и тебе подобных которые развели срач в вопросах о вере бяка но это то понятно-твой уровень смех

ДОБАВЛЕНО 06/05/2013 13:40

memristr, в отличие от тебя viktor_ramb, один из разработчиков корректной замены дарлингтона. Теоретически обосновал и проверил практически. А ты что можешь в этой теме? тока покакать... жидко смех
ты дятел уже загрёб не по децки-в половине тем скандалишь бяка из-за таких козлов как ты куча народа избегает чатица в Свободном. и если ты отсюда свалишь-многие порадуются...
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #17 от 06/05/2013 19:44 цитата  

Какое отношение эта болтовня имеет к названию темы?
У кого явное словесное недержание - добро пожаловать во флейм Монитора...
Тему закрываю на время чистки...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

00
123
13
13
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP