ESpec - мир электроники для профессионалов


Усилитель для электрогитары. Ashdown MAG300 (РЕШЕНО)

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #1 от 08/05/2013 15:34 цитата  

всем привет!

Дал мне товарищ этот усилитель посмотреть.
Усилитель включается, но на выходе ничего. Выяснил что на вход усилителя сигнал приходит. Стал проверять элементы, нашел пробитый транзистор 2N3904, где стоит сказать не могу, схемы нет. Также нашел что у моста диодного одна нога непропаяна, Транзистор заменил, мост пропаял, Включил. Сразу пошел дым с платы усилителя, я быстрее выключил тублер. стал смотреть, ничего горелого нет, прозвонил снова транзисторы, все в норме. Включаю снова, совсем тишина. Питания совсем нет. Прозваниваю трансформатор, первичка 4 ом.
Разъясните пожалуйста, это случайность или следствие? Все предохранители целые.

Зарание спасибо
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #2 от 08/05/2013 17:54 цитата  

Может спросил непонятно? 15 просмотров и ни одного ответа. Первичка сгорела случайно? Совпадение? Насколько я понимаю, что если даже на плате что-то не так, то скорее сгорит вторичка или предохр. чем первичка. Поправьте если не прав
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #3 от 08/05/2013 18:04 цитата  

ИгорьG, Это следствие, следствие неквалифицированного ремонта! Ликбезом здесь не занимаются. Почему вы решили, что, судя по профилю, компьютеры стоят на одной планке с УНЧ, по моему две разные вещи и подход должен соответствующий. Читайте методику ремонта УНЧ, в инете полно инфы.
= ничего горелого нет, прозвонил снова транзисторы, все в норме.=
Вот это меня и настораживает, потому как у вас нет элементарной подготовки и знаний, еще раз повторю - ликбезом тут не занимаются, форум рассчитан на подготовленных радиолюбителей и профессионалов, все, точка!

ДОБАВЛЕНО 08/05/2013 19:07

ИгорьG, =15 просмотров и ни одного ответа=
Этт что, критерий оценки форума? Скорей это оценка самому себе, как спросили так и отвечают.
ИгорьG, ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #4 от 08/05/2013 18:19 цитата  

Импортные трансы слабоваты в этом отношении-капиталисты мотают в притык(как ещё термик выдержал)вот наш ТС-180 это другое дело,тот можно коротить до усрачки
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 08/05/2013 18:33 цитата  

ИгорьG писал:
Дал мне товарищ этот усилитель посмотреть.
- с таким успехом можешь на него поплевать или совокупиться с ним - результат "ремонта" будет аналогичным! голливудская улыбка

ИгорьG писал:
это случайность или следствие?
- это следствие, что тебя не забанили тут с первого поста, а дали возможность ТУПИТЬ 681 пост!
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #6 от 08/05/2013 19:08 цитата  

KRAB, ты правила форума читал? Как это тебя еще не забанили??? Если сказать нечего, так промолчи лучше, за умного сойдешь.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #7 от 08/05/2013 20:04 цитата  

ИгорьG, =Если сказать нечего, так промолчи лучше, за умного сойдешь=
А вам что есть сказать? Или ждете метОдик ремонта по методу Кашпировского?
Все, поехали!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 08/05/2013 21:00 цитата  

ИгорьG писал:
ты правила форума читал?
- конечно и там не написано, что форум для сантехников, ассенизаторов, клиентов и придурков. Что ты тут забыл с таким знанием сути вопроса?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #9 от 08/05/2013 21:47 цитата  

ИгорьG писал:

Разъясните пожалуйста, это случайность или следствие? Все предохранители целые.

Это следствие того... что человек взялся не за свое дело.
Суди сам, вот что получится... если радиомеханик начнет сам себе аппендикс удалять? хммм...
Постарайся сначала понять принцип работы схемы, изучи теорию. Тогда много станет понятно. А давать советы наугад... тут нет гадалок и ясновидящих. А ты даже тему не удосужился оформить по правилам. Где измерения напряжений?
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #10 от 10/05/2013 11:02 цитата  

Nik_Al, Вот, скажите мне пожалуйста, какие замеры напряжений, если трансформатор сгорел??? Что сейчас уже изучать??? Я ведь написал, усилитель включался, но не было звука. Нашел пробитый транзистор, остальные транзисторы были в норме, полевых транзисторов не было, как проверить NPN и PNP тразисторы, я знаю, это я сделал. ВСе диоды и резисторы на плате проверил, все в норме.

ДОБАВЛЕНО 10/05/2013 12:07

Что еще я должен был сделать? Заменил транзистор пробитый и попробовал снова включить. Все, что я должен был замерить? Единственное что я должен был сделать это ремонтировать с лабораторным БП. После выше описанного спросил, почему сгорел трансформатор??? KRAB, хам и идиот, serega-64, модератор называется, в правилах форума написано, не оскорблять, для кого???

ДОБАВЛЕНО 10/05/2013 12:09

Даже если я чего то не знаю, можно объяснить? не хочешь объяснять, вообще не пиши. Скажите, я не прав?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 10/05/2013 12:28 цитата  

ИгорьG писал:
Скажите, я не прав?
- конечно ... ты задаешь ТУПЫЕ вопросы из серии "зачем Володька сбрил усы" ---- сравни:
ИгорьG писал:
почему сгорел трансформатор???
- что ты ожидаешь услышать?

1. лекцию по теории надежности ?
2. откуда у тебя растут руки?
3. адрес форума гадалок и астрологов?
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #12 от 10/05/2013 13:16 цитата  

KRAB, вот при чем тут скажи 2 пункт откуда у тебя растут руки?? 3 пункт скажи при чем? Я ведь спросил с самого начала, что по моему сгореть должен был предохранитель, а не трансформатор, тем более первичная обмотка. Значит все таки был ненадежный трансформатор? Или из за перегрузки, сгореть вполне могла первичная обмотка? Или из за перегрузки она никак не могла? Вот что я хотел услышать.
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #13 от 10/05/2013 13:59 цитата  

ИгорьG, С чего ты взял ,что у тебя транс сгорел?.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #14 от 10/05/2013 14:03 цитата  

Один ДУРАК в состоянии задать такой вопрос, что и 10-к умных не ответят ... поэтому мне "монописуально" ЧТО ты там хотел спросить - я читаю пост и вижу, что он под стать ребенку первого класса или олигофрену многолетнему ...
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #15 от 10/05/2013 15:00 цитата  

pabel писал:
ИгорьG, С чего ты взял ,что у тебя транс сгорел?.

Он это взял с того... что там первичка 4 Ома. И при этом... предохранители не горят. Чудеса, да и только смех
Чувак далёк от термина "индуктивное сопротивление". если меряет обмотки тестером.
Но с такими знаниями... честно говоря, даже это ему не поможет. Гораздо продуктивней учить теорию, чем задавать глупые вопросы.
Или на форум гадалок голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 10/05/2013 16:04

KRAB писал:
я читаю пост и вижу, что он под стать ребенку первого класса или олигофрену многолетнему ...

Интересно... а что там у него на аватарке? подмигивание
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #16 от 10/05/2013 15:36 цитата  

ИгорьG, какие 4 Ома? Ты что не можешь промерять напряжение вторички?
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #17 от 10/05/2013 16:39 цитата  

Nik_Al, Он просто шугнулся голливудская улыбка ,привык от адаптеров телефонных первички трансов на омы измерять .

ДОБАВЛЕНО 10/05/2013 17:43

"Интересно... а что там у него на аватарке?"( Nik_Al, )
Второй день "Ушастого" гоняете,не даете Морковку спокойно похрумкать . смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #18 от 10/05/2013 17:00 цитата  

igor.phoenix писал:
ИгорьG, какие 4 Ома? Ты что не можешь промерять напряжение вторички?

Так он ведь уже объяснил нам.
ИгорьG писал:
Nik_Al, Вот, скажите мне пожалуйста, какие замеры напряжений, если трансформатор сгорел???
что можно перевести на более доступный язык - "хрен вы лезете тут со своими тупыми советами, если я и так это знаю помираю со смеху!

ДОБАВЛЕНО 10/05/2013 18:01

pabel писал:
"Интересно... а что там у него на аватарке?"( [b]Nik_Al, )
Второй день "Ушастого" гоняете,не даете Морковку спокойно похрумкать . смех

Тады понятно подмигивание
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #19 от 10/05/2013 23:00 цитата  

всем спасибо за помощь, натолкнули на мысль, а то сегодня эта марковка мне весь день покоя не давала. Усилитель заработал, тему можно закрывать. Прощайте. в следующий раз за помощью буду обращаться на другой форум, где люди нормальные, и просто помогают, а не издеваются.
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #20 от 10/05/2013 23:15 цитата  

Прасчяй рёв в три ручья

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
111
123
13
33
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP