ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт и перешивка Bosch Maxx5 WLX 20160OE/12 (аналог моду)

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Stormjr 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 21/05/2013 16:14 цитата  

Здравствуйте! У меня полетел модуль СМА Bosch Maxx5 WLX 20160OE/12 (рис1, рис 2), сам ничего не смог сделать, пробило тен, и подгорел модуль. Отдал в ремонт, сказали что нада менять модуль (рис 3), я согласился. Поменяли модуль, сказали тоже немец, поставили этот (рис 4) стоимостю около 148 $. Сказали что шили, перепробовали кучу прошивок и подошла только одна, у которой программы соответствуют переключателю (рис 5) не так как у меня на панельке, по другому не будет. Температуру не пишет!!! Одна из главных проблем!!! Ладно, я согласился, но, практически все программы стирают 15 минут, при температуре 15-20 градусов!!! Только в режиме "Интенсив" гдето 60 может чуть больше и сама стирка без полоскания занимает около часа, и в режиме "Синтетика" 30 минут и 30-40 градусов (кругом времья без полоскания и отжима)!!! Можно както эту плату перешить нормально? Это немецкий модуль или говорят может быть турция? И такова ли цена его? Так как я понял там должен быть сименсовский модуль! Я б оставил его, но просто не хватает хотя бы еще одного режима, чтоб стирала час и грела 90!!! Раньше постельное вываривали, а это самое главное, чаще всего стирать нада, и нада горячая вода, а не 30 или 60 градусов!!! Проблема в температурах и малом времени стирки, я так понял или к этому модулю должны быть две кнопки для выбора времени и температуры (есть махх 5 с экранчиком, там тоже не пишет градусы на режимах и есть эти две кнопки, пишет на экране градусы и времья) Просто отдал кучу денег а дальше не знаю что делать! Или отдавать назад и искать другого мастера, или покупать новую СМА, какуюто попроще и подешевле, лиш бы стирала нормально! Помогите разобраться! Благодарю!

B000.jpg
 Описание:
 Размер файла:  244.19 КБ
 Просмотрено:  303 раз(а)

B000.jpg


xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #2 от 21/05/2013 16:46 цитата  

Stormjr, оформи тему согласно Правил http://monitor.espec.ws/section7/topic198388.html
А вообще то все разборки с тем или теми, кто производил ремонт...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 21/05/2013 17:04 цитата  

Stormjr, вот ты экономист, судя по профилю, объясни мне зачем платить 148 баксов только за модуль, который все-равно работает неправильно, если за эти деньги можно купить отличную б.у. машинку из Германии (не чета твоей) либо доплатить и купить какую-нибудь новую LG с трехлетней гарантией. Ну я бы еще понял, если после замены модуля машинка стала работать правильно, а так...
Stormjr 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #4 от 21/05/2013 17:21 цитата  

Благодарю за ответ. Моя первая специальность"Ремонт и техобслужевание радиоелектронной апаратуры" просто я этим не занимаюсь професионально, так, только для себья. Немного разобралса в СМА, но практики нет. Машинка новая, харашо работает (работала), мало использовалась, сам розбирал все как только с завода, щетки движка как новые, жалко выбрасывать, думал отремонтирую и все, а вышло по другому. Наверное отдам мастеру модуль назад или пусть чтото делает! Если эта тема тут не мешает, пусть побудет, может ктото чтото посоветует, может предложит прошить или хотя бы скажет можно ли этот модуль перешить под мою СМА или он не подходит, хотя по формфактору один в один!
hitrou 
Новичок
Сообщения: 17
hitrou
 
Сообщение #5 от 23/05/2013 19:56 цитата  

Stormjr писал:
Поменяли модуль, сказали тоже немец, поставили этот (рис 4) стоимостю около 148 $. Сказали что шили,

Bosch отгружает такой модуль практически по такой же цене и уже запрограммированный.
Получается, тот, кто поставил Вам модуль делал стиралку себе в убыток. Возможно модуль б\у с разборки.
Stormjr 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #6 от 23/05/2013 22:22 цитата  

hitrou писал:
Stormjr писал:
Поменяли модуль, сказали тоже немец, поставили этот (рис 4) стоимостю около 148 $. Сказали что шили,

Bosch отгружает такой модуль практически по такой же цене и уже запрограммированный.
Получается, тот, кто поставил Вам модуль делал стиралку себе в убыток. Возможно модуль б\у с разборки.

Тоисть этот модуль оригинал? Немецкий? А его можно перешить под мою машинку? В ньом стоит прошивка от WLX 20460OE, а у меня WLX 20160OE. Они обе МАХХ 5 Только панельки разные, не хватает двух кнопочек, для выбора тепмературы и времени окончания стирки

  B111.jpg  127.65 КБ  Скачано: 266 раз(а)
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #7 от 23/05/2013 22:31 цитата  

Stormjr, ой темнишь ты, мне сдается...
Stormjr 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #8 от 24/05/2013 13:35 цитата  

xarl писал:
Stormjr, ой темнишь ты, мне сдается...

Почему темню! Пишу как есть! Могу дать телефон мастера который мне ремонтировал! Может мастер чтото темнит! Я уже не знаю что делать, мне ремонт уже обошелся чуть больше 200 $! Из которых 25$ на бензин, завезти и забрать. Сейсас еще нада 25 чтоб отвезти и потом забрать и нет гарантии что он чтото сделает!, деже если вернет 148 за модуть, а остальное кто вернет! Она у него простояла в ремонте больше 2 месяцев! Мне что ещо ждать пол года! Хочу розобраться, что за модуль, можно ли его перешить, или просто снять самому его передать знакомым и забрать деньги. Или дать ему ещо шанс на перешивку. Я боюсь ему его давать на перешивку, он со старого модуля микросхему с прошивкой не выпаял, а просто вырвал с дорожками, может родной модуль и нормальный был, а он испортил... я же просил его проверить, там скорее всего слетела прошивка.... Он сказал что полетел процесор, он купил модуль, потом начал его шить больше месяца, потом сказал ничего не подходит, я сказал чтоб взял со старой платы прошивку, оказалось и та прошивка полетела... Такие у нас мастера!!! Самому нада чтото искать учится делать!... Так как сам никто не сделает! Кучу денег отвалил, а толку.... ладно работала бы, и ни каких проблем! а так...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
111
111
123
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP