ESpec - мир электроники для профессионалов


67

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #1 от 16/06/2013 09:11 цитата  

RAMMER писал:
состава НЕТ , измерений НЕТ , коньяка нет ... советы не читаются.. пора в корзину слить !

Супер Решения на блюдечке выложили, а про Коньяк тишина голливудская улыбка
bloodthirsty 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #2 от 16/06/2013 12:30 цитата  

Я не кого не хотел оскорбить или каким-то образом обидеть, да,возможно, я больше клиент нежели (я не знаю как Вы себя называете).
Что-то понимаю, что-то нет. В одном из своих постов я указал, что все замеры сделаю в понедельник. Так как телевизора в данный момент нет под руками. Я пришел к Вам на форум просить помощи, а не ругаться.

P.S:Что такое коньяк, я так понимаю это не напиток здесь называют ?. равнодушие
P.S: Ребята распишите по пунктам, что и где промерять и все в понедельник будет!
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6160
iv-9
 
Сообщение #3 от 16/06/2013 12:49 цитата  

Уже расписали достаточно.
Кстати, такие измерения
Цитата:
...не помню сколько конкретно...
...либо прибор хреновастенький или глаза косятся...

не нужны.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #4 от 16/06/2013 16:31 цитата  

iv-9, классно!
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #5 от 16/06/2013 18:27 цитата  

bloodthirsty писал:

P.S:Что такое коньяк, я так понимаю это не напиток здесь называют ?. равнодушие
P.S: Ребята распишите по пунктам, что и где промерять и все в понедельник будет!

Коньяк и на форуме Коньяк ( напиток ).
Где мерять писали, любишь, когда уговаривают? голливудская улыбка Тып ляп поменять кондеры, это тянет на домохозяйку с утугом вместо паяльника.
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6160
iv-9
 
Сообщение #6 от 16/06/2013 22:23 цитата  

vebs, нам бы на шару и конкретно, что отпаять, что промыть, что запаять смех А на шару и уксус сладкий голливудская улыбка
bloodthirsty 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #7 от 16/06/2013 22:32 цитата  

vebs писал:

Коньяк и на форуме Коньяк ( напиток ).


iv-9 писал:
нам бы на шару и конкретно, что отпаять, что промыть, что запаять смех А на шару и уксус сладкий голливудская улыбка


Кому, сколько и главное как производится у Вас оплата?
Я привык когда вещи называют своими именами, а не "водят вокруг да около"
Если у Вас здесь все производится за оплату, значит я попал не на форум, а в платное бюро подсказок.Из Ваших слов господа только это и понимается.Вроде бы и взрослые люди, а ведете себя как "школота" которой дай только "потролить".
Еще раз прошу прощение если кого-то оскорбил своими постами.Я так понял, что я не туда обратился...
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6160
iv-9
 
Сообщение #8 от 16/06/2013 22:46 цитата  

На форум мастеров и людей, стремящихся научиться ремонту, обратился клиент, желающий сделать ремонт на дармовщину, считающий, что ему почему-то здесь должны разложить все по полочкам, но при этом игнорирующий общие правила, и всех еще и поучить.
Wassaby 
Завсегдатай
Сообщения: 783
 
Сообщение #9 от 16/06/2013 22:55 цитата  

Ну вот очередной миньетщик (меняльщик конденсаторов) набрался храбрости после глотка бражки ( он слышал о коньяке гдето в далекой столице) и поднял поджатый хвост выше того шо в приличных людей называют лицом. Ну и начал г%адить. Ну все как всегда . Пришел клиент, добрые форумчане помогли ну а потом ...
bloodthirsty 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #10 от 16/06/2013 22:55 цитата  

iv-9 писал:
На форум мастеров и людей, стремящихся научиться ремонту, обратился клиент, желающий сделать ремонт на дармовщину,
я к сожелению расценок и прайс листов не видел.
iv-9 писал:
что ему почему-то здесь должны разложить все по полочкам

Мне не кто не чего не должен, счего Вы это взяли?
iv-9 писал:
но при этом игнорирующий общие правила, .

Какой пункт правил я нарушил?
iv-9 писал:
и всех еще и поучить

Даже не пытался

ДОБАВЛЕНО 16/06/2013 23:56

Wassaby писал:
Ну вот очередной миньетщик (меняльщик конденсаторов) набрался храбрости после глотка бражки ( он слышал о коньяке гдето в далекой столице) и поднял поджатый хвост выше того шо в приличных людей называют лицом. Ну и начал г%адить. Ну все как всегда . Пришел клиент, добрые форумчане помогли ну а потом ...

а вот это я считаю оскорблением, что как минимум тянет на бан.

ДОБАВЛЕНО 16/06/2013 23:59

iv-9 писал:
Прямо ликбез на пальцах. улыбка БП в таких ТВ состоит из трех частей: БП дежурного режима (5 вольт или 3,3), основной БП (12, 24 и т.п.) и PFC - прекондей - корректор коэффициента мощности, как правило с одним "сетевым" конденсатором (бывает, для дежурки отдельный конденсатор). БП д.р. работает всегда, PFC и основной БП - при переходе ТВ в рабочий режим. Если PFC нормально не заработает, не будет нормально работать и основной БП. При нормальной работе PFC на "сетевом" конденсаторе порядка 380-410 вольт. При работе в д.р. - порядка 300. Питание ШИМов PFC и основного БП берется из БП д.р. (как правило, коммутируется при переходе в рабочий режим). Меряй, что глючит - основной БП, или прекондей, или питание на их ШИМах пропадает и т.д.. Бывают и другие варианты. Кстати, тебя не зря спросили про напряжение на "сетевом" конденсаторе - в этих БП встречается нестабильная работа PFC, пониженное напряжение на "сетевой" банке (и, как следствие отключение основного БП) - даже пару причину указали. Вот и донеси в тему, какое все-таки напряжение на "сетевой" банке? Если меньше требуемого для рабочего режима, то жди отключений.

Вот за это Вам огромное спасибо, все проверю.
Wassaby 
Завсегдатай
Сообщения: 783
 
Сообщение #11 от 16/06/2013 23:00 цитата  

Ну так приди но мне и дай (если сможеш) етот бан.
bloodthirsty 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #12 от 16/06/2013 23:05 цитата  

Wassaby писал:
Ну так приди но мне и дай (если сможеш) етот бан.

facepalm...
Wassaby 
Завсегдатай
Сообщения: 783
 
Сообщение #13 от 16/06/2013 23:23 цитата  

Там даже телефон есть можеш позвонить я не прячусь а?
bloodthirsty 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #14 от 16/06/2013 23:33 цитата  

Wassaby писал:
Там даже телефон есть можеш позвонить я не прячусь а?

ты смешен, от того что я тебе позвоню мне легче не станет, да и в Ужгород, я явно не поеду тебя жизни учить.
Тебя уже природа наказала.
Я в этом случае бессилен.

ДОБАВЛЕНО 17/06/2013 00:34

ах да, еще раз facepalm...

ДОБАВЛЕНО 17/06/2013 00:39

Уважаемые модераторы, почистите тему от лишнего флуда.
Wassaby 
Завсегдатай
Сообщения: 783
 
Сообщение #15 от 16/06/2013 23:47 цитата  

Думайте сами ...

ДОБАВЛЕНО 16/06/2013 22:47

Думайте сами ...
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #16 от 17/06/2013 08:49 цитата  

bloodthirsty писал:

Уважаемые модераторы, почистите тему от лишнего флуда.

Это ты - один большой и жадный Флуд. голливудская улыбка
Я бы попросил модераторов, пока не оформишь по правилам тему, выкинуть ее в мусорку, чтобы было тебе уроком в примерных измерениях, и не перечислении состава девайса. Думайте сами ...
Wassaby, смотрю, с Закарпатья прилично мастеров не жалующих клиентов. Мне знакомый Otto1 + ты + я тоже с Мукачево. смех
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #17 от 17/06/2013 11:49 цитата  

vebs писал:
пропаять пару-тройку мест ( или даже заменить ) по питанию ШИМ PFC.

Даун?! Тебе на первой странице написали. голливудская улыбка Все в носу ковырял и флудил смех
bloodthirsty писал:

и поменял сетевую банку.

С банкой - это ты сам придумал или подсказал кто? умора
Тогда еще и вилку сетевую замени! голливудская улыбка
bloodthirsty писал:

Можно удалять мне пох, хочу выразить огромную благодарность одному из Ваших мастеров, реально человек помог, а не занимался онанизмом,
как уважаемые господа бандеровцы.

Альтруистов хватает, тыкать носом клиентов в детальки напрямую. голливудская улыбка Другой раз останется с дырявым карманом, ведь зарабатывает он ремонтом, а не на скважине нефтяной сидит. Так что флаг тому мастеру, пусть поикает Чудной
bloodthirsty 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #18 от 17/06/2013 12:16 цитата  

vebs писал:
vebs писал:
пропаять пару-тройку мест ( или даже заменить ) по питанию ШИМ PFC.

Даун?! Тебе на первой странице написали. голливудская улыбка Но все в носу ковырял и флудил смех

я по моему русским языком написал, что все будет делаться в понедельник, так как телевизора нет под рукой, но Вы же господа продолжали заниматься троллингом. Ведать Вас мастеров прет сие занятие.
Грубить начали, Вы, первые, я обращался ко Всем уважительно.
Еще раз Всем СПАСИБО
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #19 от 17/06/2013 12:20 цитата  

bloodthirsty, запомни, здесь не ВЫ - кают голливудская улыбка , сразу видна Белая ворона. И если хочешь от форума помощи, то берешь тестер и т.д. , вкл. ноут, и вперед отвечать на вопросы онлайн. А вот спрашивать, когда под рукой нет ремонтного девайса, как раз, как ты и писал
bloodthirsty писал:
а не занимался онанизмом,
"ОНАНИЗМ"!
Что секс без женщины, то и ремонт без пациента - телевизора.
bloodthirsty 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #20 от 17/06/2013 12:39 цитата  

Возможно я не прав в чем то, но Ваше отношение к "клиентам" если оно такое же в реальной жизни, оставит Вас голодным.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
123
13
2
67
67
67
99


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP