ESpec - мир электроники для профессионалов


777

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #1 от 14/08/2013 12:45 цитата  

shov244 писал:
viktor_ramb, неужели прочитал ? ... блин делаешь успехи . Вот так и научишься читать длинные посты . А так возьми за правило - другие гиганские посты не читать ... читай пока только мои .
Пустобол, научись указывать ссылки на УКРАденные тобой чужие тексты.


Предупреждение!
РИА «Новый Регион» не отвечает за содержание и политическую направленность рубрики «Не могу молчать!». Материалы публикуются в авторском варианте, иллюстрации, пунктуация и лексика авторские. Претензии не принимаются.
shov244 писал:
Я прочёл новость о введении "социальной нормы потребления электроэнергии" в 70 кВт на человека в месяц. Эта информация побудила меня .
Засранец свидомитский, тебя ЕБ...Т проблемы российские?
На твоём хуторе все проблемы решены?
shov244 писал:
Она освещается четырьмя энергосберегающими (как Вы и завещали) лампочками по 15 Вт каждая. Это не так и много.
Это много, очень много света на 300Вт.
shov244 писал:
Не то, чтобы у меня в комнате было бы светло как днём. Но мне, допустим, хватает. Будем считать, что я жгу эти лампочки по 6 часов в сутки. 60 Вт х 6 часов = 360 Вт/ч, то есть 10,8 кВт/ч в месяц.
Хочешь как днём, так плати, сука халявная, хочешь иметь жирную жопу - плати за ВСЁ сполна!




Немногим более недели назад стало известно о том, что российский премьер-министр подписал постановление, которое вводит т.н. «социальную норму потребления электроэнергии». Уже с сентября в ряде регионов России граждане, «истратившие» больше электричества, чем установят власти, будут платить за «сверхпотребление» по завышенным тарифам; с 2014 года – постановление коснется всех жителей России. После выхода этой информации «Новый Регион» подсчитывал, на что можно потратить лимитные 150 кВт/ч (прим. НР – это максимум, который правительство Дмитрия Медведева разрешило устанавливать региональным властям в качестве планки потребления электроэнергии в месяц,
http://www.nr2.ru/can_not_be_silent/453383.html/print/


Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #2 от 14/08/2013 13:08 цитата  

stoves писал:
Засранец свидомитский, тебя ЕБ...Т проблемы российские?

То, что тебя еб...т хохляцкие, как бы ничего.
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #3 от 14/08/2013 13:13 цитата  

В Европе, где на коммунальные расходы традиционно приходится серьезная доля в семейных бюджетах, применение специальных счетчиков и энергосберегающих приборов давно стало нормой. В Германии, например, 1 м? холодной воды стоит €1,91 - в шесть раз дороже, чем у нас, а 1 кВт ч электроэнергии - вчетверо: более €0,2.
shov244 писал:
Я мог бы срать и в темноте - резонно заметите Вы. На это я Вам возражу, что в таком случае резко возрастут расходы на туалетную бумагу, уборку и стирку белья, а я хотел бы экономить,

Во время стажировки в Германии корреспондент "Денег" обратил внимание на отсутствие постоянно горящего света: на лестничных клетках есть выключатель, который зажигает свет на несколько минут, которых достаточно, чтобы пройти по лестнице и открыть дверь. Многие немцы давно отказались от ламп накаливания в пользу энергосберегающих, большинство используют льготные тарифы: посудомоечные и стиральные машины работают в основном по ночам. То же и с водой. Для обычной немецкой семьи мыть посуду под струей воды - дикость: как правило, на кухне есть две раковины. И если нет посудомоечной машины, обе раковины наполняют водой: одна - с моющим средством, другая для того, чтобы ополаскивать чистую посуду.

ДОБАВЛЕНО 14/08/2013 12:18

- Этой осенью будет три года, как я вышла замуж и уехала в Хельсинки. Мой супруг - хороший человек. В целом наша семейная жизнь складывается неплохо, если не считать… Мне даже неловко об этом рассказывать, - признается моя приятельница. Тоня краснеет и начинает «ломать» пальцы. - Я не могу заниматься с мужем сексом, потому что он не моется. Если быть точной, то мой муж моется два раза в неделю, в общей ванне со своими родственниками. Ванна наполняется водой, и сначала моется мама, потом папа, потом мой муж…

Для меня, выросшей в России, как, впрочем, и для многих моих соотечественников, подобная экономия – дикость. Я понимаю, что вода здесь не дешевая. В среднем в месяц оплата за воду (на одного человека) достигает 30 евро. Я понимаю также, что отношение к водным ресурсам, которое имеет место в России, сродни варварству, но… Я отказываюсь понимать экономию, доведенную до крайности. Я отказываюсь ложиться в постель с мужчиной, от которого отвратительно пахнет.

Кому-то это может показаться смешным, но только не мне. Я объясняла мужу, что можно экономить на чем-то другом, но не на чистоте. Я просила… Но муж меня не понимает. Он тут же хватается за калькулятор. В сотый раз рассказывает, что холодная вода и так дорогая, а горячая и того дороже, и ничего страшного нет, если «обмываясь», не смыть с себя мыло.

- Мне много раз рассказывали, и сама я видела, как среднестатистический немец, англичанин вместо того, чтобы принимать душ, обтирается влажным полотенцем, а зажиточный домовладелец, живущий на окраине Лондона, просит своего партнера, заскочившего по делам и справившего нужду в туалете: «Не смывай за собой, я схожу – заодно все и смою», - рассказывает Тоня.

- Мои иностранные родственники могут часами спорить, как экономнее мыть посуду. Сначала решили, что экономнее не под краном, вручную, а в посудомоечной машине. Потом пришли к выводу, что при использовании посудомоечной машины не получается экономить электричество. Вывод: лучше всего мыть посуду в тазике (Тоня смеется).
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=5032
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #4 от 14/08/2013 13:18 цитата  

stoves писал:
Для обычной немецкой семьи мыть посуду под струей воды - дикость

Это для обычной, бывшей совковской семьи, сидящей на пособии. Они и моются в одной воде всей семьёй. смех
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #5 от 14/08/2013 13:39 цитата  


viktor_ramb писал:
Цитата:
на Украине уже есть какие то нормы .
Не какие-то, а совершенно определённые и бестолково усреднённые, а именно 150 кВт на один электросчётчик не взирая однокомнатная это квартира или двухэтажный особняк, электроэнергией пользуется один человек или многочисленная семья.
В России понятно -



http://government.ru/media/files/41d47d967d56059a330f.pdf


Между тем, мало кто из потребителей задумывается о том, как именно распределяется потраченная за месяц электроэнергия, равно как и то, что редкий жители России обращает внимание на то, сколько именно киловатт-часов он «сжег» за месяц. «Новый Регион» посчитал, сколько энергии за определенное время расходуют те или иные бытовые приборы, которые есть практически в каждом доме, и выяснил, на что хватит «лимитных» 150 кВтч.

Так, этому параметру эквивалентно горение лампочки накаливания мощностью в 100 ватт 24 часа в день в течение месяца. Если оставлять включенным плазменный телевизор на 17 часов в день, то за месяц как раз «набежит» 150 кВтч. Такое же количество энергии «съест» большой холодильник класса энергопотребления «А» за пять месяцев непрерывной работы. Ежедневное использование стиральной машины-«автомат» или электрического чайника по два часа в сутки также израсходует 150 кВтч. Микроволновая печь «съест» меньше – указанное количество энергии будет истрачено, если СВЧ включать на 4 часа в день в течение всего месяца. Довольно большие показания счетчика электроэнергии буду высвечиваться и после использования современного утюга: «лимит» будет истрачен, если гладить белье каждый день по два часа в сутки. Пылесос менее затратный – 150 кВтч «набегут», если пользоваться им 3 часа в день. Сушить волосы каждый день с помощью фена можно по пять часов в сутки, чтобы израсходовать всю «социальную норму». Такие же показатели у электрообогревателя. А вот компьютер тратит немного энергии – отметки в 150 кВтч можно достичь, не выключая ПК круглые сутки в течение месяца.
http://www.nr2.ru/ekb/452072.html/print/
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #6 от 14/08/2013 15:21 цитата  

В европейских ресторанах штрафуют клиентов, которые набирают больше, чем могут съесть



Жадный платит дважды. В европейских ресторанах появились новые штрафы - за несъеденный обед. В некоторых заведениях с системой шведский стол решили наказывать клиентов, которые набирают больше, чем могут съесть. Тем, кто не рассчитал свои возможности, придется раскошелиться.

Некогда любимый ресторан Олег обходит стороной. Там, где он раньше предпочитал обедать, последний раз его оштрафовали за то, что не рассчитал свои силы.

Штраф оказался почти вдвое больше стоимости обеда. Так один китайский ресторан Вильнюса к привычному правилу - плати определенную сумму и ешь сколько хочешь - добавил новое: за то, что не съешь, заплатишь еще раз.

Шведский стол, да еще и китайская кухня - глаза разбегаются. О размерах желудка думает далеко не каждый, по крайней мере, пока не увидит предупреждение о штрафе. Вот тут люди и начинают соизмерять свои желания с возможностями. Владелец ресторана Лей Ши уверяет: бороться за чистые тарелки решил не ради экономии, а из уважения к еде.

Правила висят над каждым столом. Тех, кто не понимает по-литовски, предупреждают официанты. Но почему-то избежать курьезов не удается.

В подобную ситуацию попал Алексей, когда отдыхал в Португалии. В одном из ресторанчиков тоже штрафовали за несъеденное. Но предостережение не заставило умерить аппетит.

В китайском ресторане говорят: тоже стараются входить в положение. Если еды осталось немного - не штрафуют. Воспитывают только очень жадных.
http://www.1tv.ru/news/world/239471



Кто посещает рестораны, не раз злоупотреблял желанием попробовать что-то необычное, и оставлял половину продуктов не съеденными на тарелке.
И один ресторан, наконец-то, решил пойти по очень логичному пути. Сеть ресторанов в Саудовской Аравии ввела в меню штраф за НЕСЪЕДЕННОЕ!!!


Австралийский ресторан, расположенный в Сиднее, поставил перед своими посетителями необычное требование: за оставшуюся на тарелке несъеденной пищу тут придется дополнительно платить.

Крайняя форма наказания – запрет на посещение данного ресторана.

При подсчете штрафных санкций не учитываются такие нюансы, как аллергия или неожиданно проявившиеся проблемы с пищеварением.

К слову, повара японского ресторана ввели для своих австралийских посетителей и поощрения. В случае если тарелки окажутся чистыми, оплата по счету будет на 30% ниже.
Viktor_f писал:
В эту норму конечно можно вложится, но вся прелесть в том, что обогрев помещения электричеством с стандартным сейчас 2 кВт зимой, а в жизне всякое бывает....,
Для этого бывают двойные тарифы.
Viktor_f писал:
.., еще хуже с ремонтами когда нужно много электроэнергии, не завидую.
И не завидуй. Энергия не самое дорогое в ремонте и делается не так часто.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #7 от 14/08/2013 15:49 цитата  

Цитата:
В европейских ресторанах штрафуют клиентов, которые набирают больше, чем могут съесть

Ну это наверное где шведский стол практикуют. Хохлы сожрут всё что набрали - "всё полезно что в рот пРолезло" и штраф платить не надо! подмигивание смех
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #8 от 14/08/2013 16:32 цитата  

А кацапы выжрут все, что в "олл инклюзив" на шару нальют! смех смех смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #9 от 14/08/2013 17:23 цитата  

gonzo писал:
А кацапы выжрут все, что в "олл инклюзив" на шару нальют! смех смех смех

Это само собой! Как же без этого? А тут вот за бабки и то не дают "зажиреть" на электроэнергии, собака здесь зарыта не глубоко - цена электроэнергии растёт из года в год и тарифы должны были поменяться уже давно, но это непопулярные меры со стороны правительства, вот и пытаются сделать электроэнергию как товар дороже для более обеспеченых, а лимит на дешёвую э.э. оставить малообеспеченым.
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #10 от 14/08/2013 18:26 цитата  

shov244 писал:
Эта информация побудила меня


shov244 писал:
Я прочёл новость о введении "социальной нормы потребления электроэнергии" в 70 кВт на человека в месяц.


shov244 писал:
Я вообще, как гиена, люблю полутьму. Понимаю, что Вам было бы лучше, чтобы я любил совершеннейшую тьму,
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #11 от 15/08/2013 16:11 цитата  

Иванович писал:
Итог -получи пожалуйста социальную норму .....
В принципе этого и следовало ожидать , алчность ведь она не знает предела.
Алчный, что скулишь? Угнетённый, чем тебя обидели? Не успел прихватить себе электростанцию? Дали скидку на 150 кВт и ты этим недоволен?
Плати сполна за свои хоромы с разными кондиционерами, бассейнами.
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6186
iv-9
 
Сообщение #12 от 15/08/2013 16:31 цитата  

stoves писал:
Алчный, что скулишь? Угнетённый, чем тебя обидели? Не успел прихватить себе электростанцию? Дали скидку на 150 кВт и ты этим недоволен?
Плати сполна за свои хоромы с разными кондиционерами, бассейнами.

Какую скидку дали? Если сейчас 3 р., то станет меньше? смех Или текущую цену назовут льготной? Пилец, благодетели...
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #13 от 15/08/2013 18:05 цитата  

iv-9 писал:
Какую скидку дали? Если сейчас 3 р., то станет меньше? смех Или текущую цену назовут льготной?
Недоволен меньшей ценой на 150 кВт?
iv-9 писал:
Пилец, благодетели...
Хочешь коммунизму пиз....й в Корею.
Иванович 
Завсегдатай
Сообщения: 806
 
Сообщение #14 от 15/08/2013 18:35 цитата  

[/quote]Хочешь коммунизму пиз....й в Корею.[/quote]
Странный чувачек , тогда уж про Китай не забывай!!!!Он уже может два раза США купить, а тоже коммунистический!
Кстати ему то мы электроэнергию, гоним по за копейки., без всяких лимитов.
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #15 от 15/08/2013 18:38 цитата  

Иванович писал:
Странный чувачек , тогда уж про Китай не забывай!!!!
Чувак, ты Китая не достоин, будешь скулить, ныть и требовать ГЭС подарить.
Твоё место в Корее, если ещё такого алчного жмота возьмут.
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6186
iv-9
 
Сообщение #16 от 15/08/2013 19:20 цитата  

stoves, да ты, браток, просто один из лояльных, всем довольных балаболов-"патриотов", которые обязательно присутствуют на любом форуме. Не подсадной ли медведь? смех
SVictCh 
Иностранный агент
Сообщения: 1382
SVictCh
 
Сообщение #17 от 15/08/2013 19:33 цитата  

iv-9 писал:
Не подсадной ли медведь? смех

iv-9, осенило? Это очевидно из всех его постов! Которые изредка, для камуфляжа, перемежаются с антиправительственным (якобы) юмором. улыбка

ЗЫ: И, полагаю, не из "лояльных", а из оплачиваемых. По соответствующему прейскуранту.
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6186
iv-9
 
Сообщение #18 от 15/08/2013 21:47 цитата  

улыбка Славяне издревле живут по принципу "Нас е . . т, а мы крепчаем", но радоваться этому и утверждать, что все, как надо, все хорошо и в порядке - чересчур и странно. смех
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #19 от 15/08/2013 23:17 цитата  

iv-9 писал:
один из лояльных, всем довольных балаболов-"патриотов",

GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #20 от 15/08/2013 23:25 цитата  

stoves, Слушай друг любезный; может хватит этой параши и цитатного сранья? голливудская улыбка Тебя еще не заИпало прогонять этот фуфел? недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

00
111
123
888
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP