ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung T240 не включается

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tomniy 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 18/08/2013 04:48 цитата  

Доброго всем времени суток. Сразу скажу, я не профессионал, самоучка, наверное еще в самом начале пути. Занимаюсь этим как хобби, но иногда пригождается и в работе.

В общем появился у меня монитор Samsung T240, плата питания IP-34155A. При нажатии на кнопку не происходит абсолютно ничего. При визуальном осмотре увидел сильное почернение под резистором R301, да и у самого трансформатора TM-0918 обуглилась одна обмотка. Понятно, что бп не запускается не из-за резистора и транса. Но я всё равно заменил их сняв с донора, поставил ТМ-0917 и резистор 390кОМ. На всякий случай заменил ёмкости С108 С112 С316 С317, но это ничего не дало. Замерил напряжения которые идут на main, там абсолютно ничего нет. Для исключения неисправности main и сенсорной кнопки подключил еще один донорский бп IP-35155A, переставив контакты в широкую колодку от 54155А, в ней на 2 контакта GND меньше, но тем не менее монитор запустился и стал работать. Но смотря на него отчетливо заметно мерцание экрана. И настройка яркости работает наоборот, т.е на + уменьшается, а на - прибавляется улыбка
В общем прошу совета, как оживить родной бп, или как может быть можно адаптировать имеющийся IP-35155A.?

п.с у родного IP-54155A проверил все диоды, они в норме, зеленый предохранитель на 4А тоже цел...
Заранее спасибо за ответы по делу.
tomniy 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #2 от 18/08/2013 07:52 цитата  

Прошу прощения создал тему не в том разделе..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

67
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP