ESpec - мир электроники для профессионалов


ремонт Samsung 740n замена предохранителя

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
serafim0 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 08/09/2013 00:34 цитата  

Изучив подобные темы, понял, что подошел вопрос замены кондеров и предохранителя, при включении в сеть индикатор мигает длинным - коротким, экран не горит. При разборке выяснилось, кондесаторы действительно чуть вздутые + виден некоторый засохший след, возможно что-то пролили, но думаю маловероятно. Встал вопрос о замене предохранителя, которого на своей плате FSP035-2PI06 попросту не нашел, как и схемы к этой плате. Обозначений F так-же обнаружено не было. Может есть какие мысли, где искать?
ninagora 
Завсегдатай
Сообщения: 423
 
Сообщение #2 от 08/09/2013 03:34 цитата  

А F101?-Что это по твоему?

ДОБАВЛЕНО 08/09/2013 04:40

И причём предохранитель,если индикатор мигает?
valya 
Завсегдатай
Сообщения: 565
 
Сообщение #3 от 08/09/2013 05:02 цитата  

умора
Sacha29 
Передовик
Сообщения: 1045
Sacha29
 
Сообщение #4 от 08/09/2013 07:39 цитата  

W-O-W Обратитесь в СЦ.Не всегда получается ,тока смена конденсаторов. смех
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #5 от 08/09/2013 08:24 цитата  

ТС из тех идиотов которые считают что в ремонтных мастерских только тем и занимаются что меняют предохранители, и при этом берут немеряные деньги.

Если в современной технике предохранитель и сгорел, то менять его нельзя, выгорит еще больше деталей. Нужно сначала причину сгорания предохранителя устранить.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #6 от 08/09/2013 10:46 цитата  

serafim0 писал:
понял, что подошел вопрос замены кондеров и предохранителя, при включении в сеть индикатор мигает
умора умора умора
serafim0, у тебя на нашем форуме даже "коллега" есть. http://monitor.espec.ws/section18/topic192923.html

serafim0 писал:
предохранителя, которого на своей плате FSP035-2PI06 попросту не нашел
Клиент, ну если ты даже предохранителя не нашел, то уж, шевельни извилиной, попытайся сделать вывод, что ремонт техники - это не твоё. Занимайся лучше тем, к чему мать-природа предназначила твои мозги.

Как вариант:




serafim0 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 08/09/2013 17:00 цитата  

Yuritsh, аа, видно один из 'умников' - троллей засирающих форум. Я не искал сетевой предохранитель т.к. индикатор работает. На форумах писалось про пред. на определенный каскад цепи, как я понял на 12 - 5v. Или у тебя если предохранитель, то всегда 1 на всю схему? )
ninagora, отдельное спасибо, смот. и фотал ночью, не заметил. Искал в районе конд., от перегрузки а не замыкания.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #8 от 08/09/2013 17:12 цитата  

serafim0, форум засираешь как раз ты. И тебе подобные. Такие темы, как твоя - позор, для любого технического форума. В таких темах только и тролить. А какой ещё с неё толк?


serafim0 писал:
Я не искал сетевой предохранитель
ninagora писал:
А F101?-Что это по твоему?
serafim0 писал:
ninagora, отдельное спасибо, смот. и фотал ночью, не заметил.
Ну и за какой же предохранитель ты благодаришь, если не за сетевой?
serafim0 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #9 от 08/09/2013 17:14 цитата  

Sacha29, на 1-ом 470мф сопротивление нулевое, другие вероятно просели по емкости, нормального мультиметра где нахожусь, нет. Если замена не поможет, буду брать мультик с возм. замера по емкости и смотреть всю цепь на соотв. номиналам. Если дело в кондесаторах, а по статистике по этим моникам, это так и есть, то платить СЦ 1500 за работу на час и затратами на 100 рублей смысла не вижу.

ДОБАВЛЕНО 08/09/2013 18:17

Yuritsh, у меня был конкретный вопрос по плате, ответ получен. Для этого тех форумы и существуют. А таким как ты только потролить, видимо потому целый день и висишь над монитором )
dedn73 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #10 от 08/09/2013 17:20 цитата  

1500 рублей . да нафиг надо? Дешевле всю плату целиком поменять... подмигивание
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #11 от 08/09/2013 17:22 цитата  

serafim0 писал:
на 1-ом 470мф сопротивление нулевое
Ага, расскажи. А мы послушаем. Ты же наверное думаешь, что тут никто ни разу БП не ремонтировал.

serafim0 писал:
буду брать мультик с возм. замера по емкости и смотреть всю цепь на соотв. номиналам.
Говорю же - иди асфальт укладывай.

Или рельсы.




serafim0 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #12 от 08/09/2013 17:23 цитата  

dedn73, это да ) плата 27$ на ebay, но пока дойдет.. но моник отдали на халяву, хочу что-бы он таким и оставался подмигивание

ДОБАВЛЕНО 08/09/2013 18:27

Yuritsh, вижу любишь ты рельсы, столько фоток.. наверное сам оттуда, а кроме как цитировать, ничего видно и не умеешь, аргументов = 0.

ДОБАВЛЕНО 08/09/2013 18:30

все ясно с Вами Yuritsh. Жаль времени нету, масса дел еще (..
dedn73 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #13 от 08/09/2013 17:31 цитата  

на халяву ничего не бывает, вкладывать все равно придется голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 08/09/2013 18:35

на халяву ничего не бывает, вкладывать все равно придется голливудская улыбка
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #14 от 08/09/2013 17:39 цитата  

serafim0 писал:
масса дел еще (..
видимо решил сервис открыть? смех

Что характерно: этот монитор, благодаря видеоурокам, ты скорей всего сделаешь. После этого, ты канэшна почувствуешь себя невъе грубость нным МАСТЕРОМ. Но уже на следующем аппарате, где конденсаторы окажутся не вздувшимися, ты сядешь в лужу, со всеми своими "мультиками с возм. замера по емкости". Возможно после этого, тебе всё же вспомнится мой совет, присмотреться к совковой лопате, как к наиболее подходящему для тебя инструменту.
Sacha29 
Передовик
Сообщения: 1045
Sacha29
 
Сообщение #15 от 08/09/2013 17:41 цитата  

dedn73, А вы уверены что причина в майне, представляю майн новый поставили а он не пошел,..
Форум в принципе для того создан что-бы специалисты своей работы, начинающие, обменивались инфой.
Если бы не интернет,щяс бы досих пор бы все таскали в мастерские.
Да автор не правильно тему начал,не измерений напряжения на выходе БП,проверка инвертера,подкидка с другого блока системного сигнала.
Почитайте темы их миллионы,если хотите свои силы опробовать в этом направлении,либо сломаете окончательно,либо подымите.
dedn73 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #16 от 08/09/2013 18:15 цитата  

то что форум для этого и создан я с тобой полностью согласен. у всех манера дурная и это большой минус тем кто начинает сразу гнобить и унижать новичков, а сами то сто пудово сталкивались с тем же. это как дедовщина в армии... смех стыдно товарищи
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #17 от 08/09/2013 18:21 цитата  

Да ты не новичек, и даже не близко. А новички начинают не с мониторов, а с чего нибудь попроще.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #18 от 08/09/2013 20:04 цитата  

serafim0 писал:
Sacha29, на 1-ом 470мф сопротивление нулевое, другие вероятно просели по емкости, нормального мультиметра где нахожусь, нет.


Ну да. На первом впаянном конденсаторе сопротивление ноль, а на втором по этой же цепи уже и не ноль. Не бывает такого. Георг Симон Ом наверное в гробу переворачивается.

Возможно то не конденсатор был а дроссель цилиндрической формы.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #19 от 08/09/2013 20:06 цитата  

serafim0,
Цитата:
но моник отдали на халяву, хочу что-бы он таким и оставался

Мегахалявные желания и заявления!
Sacha29,
Цитата:
Форум в принципе для того создан что-бы специалисты своей работы, начинающие, обменивались инфой.

Какие нах начинающие? сумашествие Жлобохалявщики одни!
Sacha29,
Цитата:
Если бы не интернет,щяс бы досих пор бы все таскали в мастерские.

А если бы не самогонщики, то до сих пор водку в супериаркетах покупали бы!
serafim0 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #20 от 08/09/2013 20:32 цитата  

Lenchik, не на первом, а на одном, другие 3 прозваниваются.
Yuritsh, если я не новичек, т.к. я начал с монитора, значит сразу профи? К чему ведете? ) Вообще, кто сказал что я начал c монитора? )) Новичком можно оставаться довольно долго, не углубляясь в тему, а ремонтируя, собирая - по мелочи, при этом разбираясь в основах. Вообще новичек - понятие субъективное.

ДОБАВЛЕНО 08/09/2013 21:38

Yuritsh писал:
видимо решил сервис открыть? смех

нет, у меня другая специализация, но тоже техническая.

Yuritsh писал:
Но уже на следующем аппарате, где конденсаторы окажутся не вздувшимися, ты сядешь в лужу, со всеми своими "мультиками с возм. замера по емкости". Возможно .. .

Одни неопределенности.. улыбка Возможно и присмотрюсь, но скорее всего нет улыбка)

ДОБАВЛЕНО 08/09/2013 21:44

viktor_ramb писал:
Мегахалявные желания и заявления!

viktor_ramb писал:
Жлобохалявщики одни!

Вот у кого мастерская по ремонту! смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
13
67
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP