ESpec - мир электроники для профессионалов


Elenberg 1560 es нет подсветки

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
arkturz 
Новичок
Сообщения: 23
arkturz
 
Сообщение #1 от 27/09/2013 19:28 цитата  

Подсветка изредка (циклично)появляется на мгновенье.В этот момент видно вызванное меню.Разобрал.Плата питания подсветки имеет темные пятна перегрева с обратной стороны,под двумя транзисторами ключей.Может,это и нормально (пятна),ведь теплоотводом плата и служит,транзисторы припаяны корпусом,а средние выводы незадействованы.заменить нечем,вопрос специалистам в том,какое напряжение необходимо для подсветки,если сделать питание самому отдельно? Разъемов от экрана два.Можно-ли их запаралелить или включить последовательно,чтобы не делать развязку?
Разобрался,что виновны могут быть лампы,которые можно попробовать заменить на светодиоды
Сергей92 
Завсегдатай
Сообщения: 886
Сергей92
 
Сообщение #2 от 27/09/2013 20:43 цитата  

Питание самих ламп? их рабочее напряжение 600-1000 В, запуск - ещё больше. Возможен выход из строя самих ламп. При длительном использовании потребление может усилится и сработает блокировка... Транзисторы перепаивали?
Sacha29 
Передовик
Сообщения: 1045
Sacha29
 
Сообщение #3 от 27/09/2013 21:09 цитата  

Не проще инвертер за 1000р новый купить,и лампы проверить.Смотрю я я на ваше фото ,что-то там на паяно.
arkturz 
Новичок
Сообщения: 23
arkturz
 
Сообщение #4 от 27/09/2013 21:58 цитата  

Не инвертор виновен,я лампы вынул-они черные на концах. Когда тему создавал,понятия о них не имел,потом тему про самодельную подсветку увидел.буду искать сд ленту.Если подходящей не найду,буду ваять самодельную.А инвертор исключить надо из схемы.Надо только найти,от каких проводов запитывать светодиоды
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #5 от 27/09/2013 22:13 цитата  

arkturz, То шо концы ламп тёмные не о чём не говорит,ну под устали.
А если линейку собрался лЯпить таки через регулируемый стабилизатор подмигивание
Да и темы были захочешь найдёшь. улыбка
<vlad> 
Завсегдатай
Сообщения: 629
 
Сообщение #6 от 27/09/2013 22:25 цитата  

arkturz писал:
Надо только найти,от каких проводов запитывать светодиоды
там нет двух пороводков чтоб запитать светодиоды!!
А ЦЕНА ЛАМПЫ 100-150руб
Wassaby 
Завсегдатай
Сообщения: 783
 
Сообщение #7 от 28/09/2013 00:13 цитата  

Подкинь другие лампы для проверки.
arkturz 
Новичок
Сообщения: 23
arkturz
 
Сообщение #8 от 29/09/2013 03:11 цитата  

Спасибо всем за ответы! Провода питания на плату питания ламп разве не пригодятся для подключения к линейкам через стабилизатор?Там должно быть12 вольт,или чуть меньше.И управление от штатного регулятора яркости тоже,по идее,должно быть.Не проверял еще,мультиметр на работе,а я отпуск догуливаю,пока и теории неплохо набраться и советов почитать.Жаль монитор,его хотели выбросить
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #9 от 29/09/2013 06:40 цитата  

Светодиоды ставят ленивые и тупые ремонтники. Остальные подсветку ремонтируют.
arkturz 
Новичок
Сообщения: 23
arkturz
 
Сообщение #10 от 01/10/2013 15:02 цитата  

Тупо и лениво поставил светодиоды.Запитал от стабилизированного.БП напругой в 9 вольт,коммутируется релюшкой от проводов инвертора,последний исключил.Поставлю монитор на видеонаблюдение на работе,там легкие следы диодов на краях экрана некритичны.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #11 от 01/10/2013 18:09 цитата  

Lenchik писал:
Светодиоды ставят ленивые и тупые ремонтники. Остальные подсветку ремонтируют.

Как тогда назвать тех, кто ставит светодиоды (те которых 105шт на 23") при абсолютно исправном инвертере, но уже подсевших лампах? подмигивание
arkturz 
Новичок
Сообщения: 23
arkturz
 
Сообщение #12 от 03/10/2013 14:09 цитата  

Монитор успешно работает на видеорегистраторе.Тема попала в нарушители без обьяснения,подозреваю,что из-за размера фото.Удалил его.Неплохо-бы модераторам указывать причины удаления.Тему можно закрыть,ничего нового она не привнесла на форум.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

315
888
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP